Фриланс. Реальная ли альтернатива обычной работе?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А есть ли у нас на форуме фрилансеры, работающие исключительно дома? В какой отрасли вы трудитесь? Что нравится, а что нет в своей работе? Где вы находите клиентов? Как проверяете порядочность заказчика, какие гарантии, что он не кинет с оплатой после выполнения работы? Спасает ли от этого поэтапная оплата работы?
В общем, делимся)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я архитектор. Беру заказы в мэрии, дома исполняю. В основном малые формы. Это легко и не мешает домашняя работа. Частные заказы выполняю по предоплате. Поле деятельности разнообразное.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я архитектор. Беру заказы в мэрии, дома исполняю. В основном малые формы. Это легко и не мешает домашняя работа. Частные заказы выполняю по предоплате. Поле деятельности разнообразное.
Сколько я мониторила тему фриланса, у меня сложилось впечатление, что реально работать дома как раз и могут архитекторы, различные программисты и дизайнеры, ну может еще диспетчеры какие-нибудь.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Из моего опыта - фриланс это не кусок хлеба. Это так, подработка. Нет, надо иметь постоянное место работы, зарплату, тогда это жизнь.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Нет, надо иметь постоянное место работы, зарплату, тогда это жизнь.
Каждому свое. Кто-то любит ходить на работу, как на праздник. Там начальник красивый. А кому-то не нравится работать в коллективе. Чтобы совмещать домашние дела, воспитание детей, женщине хватит и полдня поработать.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,530
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Сколько я мониторила тему фриланса, у меня сложилось впечатление, что реально работать дома как раз и могут архитекторы, различные программисты и дизайнеры, ну может еще диспетчеры какие-нибудь.

Ещё бухгалтеры, репетиторы
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Каждому свое. Кто-то любит ходить на работу, как на праздник. Там начальник красивый. А кому-то не нравится работать в коллективе. Чтобы совмещать домашние дела, воспитание детей, женщине хватит и полдня поработать.
Если муж много зарабатывает, тогда да. А если денег не хватает, так приходится терпеть и ооочень некрасивого и стервозного начальника.
Вот у меня начальник один был дебил. Читал нам лекции, что мы не умеем пользоваться унитазом и он нас научит. Да каких только придурков не было... Приходилось терпеть.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Занимаюсь заведованием аптек (сейчас 3 аптеки веду)
Я предпочитаю работать из дома и хорошо, что есть возможность. Можно даже уехать из страны и никто и знать не будет, главное выполнять работу :ag:
Глубокое заблуждение, что такой вид работы это подработка. Все зависит от отношения и от вида работы, разумеется. В разных странах работает куча русских людей удаленно: пишут софт, верстают сайты, журналисты, дизайнеры, тестировщики, инженеры, писатели да и соц.сети дают работу порой.
8 утра до 7 вечера я занята аптеками (с 11 до 13 перерыв, занимаюсь своими делами) Выходной только суббота и то после 10 часов, всё равно утром надо вставать и ползти к ноуту. А в воскресенье всё с начала...заявки наценка отчеты выгрузка 1С фармрынок и кассовые приходы. Ездить приходится, обычно раз в неделю объеду аптеки быстро, чтобы подписать документы, но и от этого можно избавиться, просто пока это не напрягает вообще. К тому же можно напрячь заместителей :ag:
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
А есть ли у нас на форуме фрилансеры, работающие исключительно дома? В какой отрасли вы трудитесь? Что нравится, а что нет в своей работе? Где вы находите клиентов? Как проверяете порядочность заказчика, какие гарантии, что он не кинет с оплатой после выполнения работы? Спасает ли от этого поэтапная оплата работы?
В общем, делимся)

Есть такие. Хотя, нет, сейчас период совмещения штатной работы и фриланса. Но это до сентября. Дальше снова на волю. Что нравится? Самостоятельное планирование распорядка. Не нравится (в себе) периодическая недисциплинированность и нежелание навернуться на работу. Но это проходящее. От "швырялова" спасает отработанная схема передачи заказа - визуалка в подтверждение готовности → оплата → отсылка проекта. В моей сфере (мебельный luxury дизайн, реплики на дорогую мебель) это работает.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Если муж много зарабатывает, тогда да. А если денег не хватает,
Денег много не бывает. Муж зарабатывает нормально. Он работает по 12 часов. Я работаю 5-6 часов. Нужно кому-то и дом вести, за детьми смотреть. Есть у нас такие примеры, что муж и жена
работают не видя белого света, а дети воспитываются на улице. Отсюда алкоголь, наркотики и другие неприятности. Часто детей забирают из семьи. Хотя родители хотели, как лучше.
Мы путеществуем каждый год, если бы денег не хватало, то и не увидели бы ничего. На животных тоже деньги идут.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
А еще можно найти нового мужа :ag::ag:
Я уж третьего нашла) Одно время мы с ним работали в одном месте, так что зарплату задерживали обоим.
Сейчас всем довольна, только денег не хватает. Вот и подрабатываю фрилансером, плюс зарплата.
На днях была срочная работа... блин, мозги раскалились))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Фриланс. Реальная ли альтернатива обычной работе?
Реальная. У меня племянница сидит в декрете, поэтому в настоящее время фрилансер. Доход за апрель - 74 тысячи. Правда она уже до декрета была хорошим и опытным специалистом.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы дизайнер или изготовитель? Сами можете вальтеровское кресло воссоздать?:flyangelsmiley:

Какое совпадение. Именно его недавно и воссоздавал.
daf69b69af59.jpg

c7033e2c2692.png

d4b08e0a84f8.png

0cff3224ea82.png

334dbdecd48f.png
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ