Интеллигенты

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
—Вообще-то интеллигент - это интеллигент и не важно в каком веке.. .?
—Кто такие интеллигенты и как они "смотрятся"в наше время.?
—Считаете ли себя интеллигентом?
—Ваше отношение к таким людям?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Прекрасно к ним отношусь, я сама интеллихентка :connie_1:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Отношусь к ним хорошо,потому что это люди с высоким уровнем культуры,что сейчас попадается все реже и реже'
.Изначально слово "интеллигентность" обозначало круг людей,которые занимались мыслительной деятельностью, стремились понимать общественые процессы,происходящие в обществе,потом,если верить гуглу , это значание органично перетекло к значению —"работники умственного труда".

Себя к интеллигентам не отношу.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
—Вообще-то интеллигент - это интеллигент и не важно в каком веке.. .?
Это человек думающий, мыслящий. Интеллигент это тот кто умеет это делать и занят этим постоянно. В принципе, выходит что все люди интеллигентны, потому что мыслят все, но есть разница. Интеллигент это мысль+культура.


—Кто такие интеллигенты и как они "смотрятся"в наше время.?
По разному смотрятся. Но ближе к внешности благородной. Опрятнее одеты, выглядят в целом так же, однако порог их поведения чуть выше, чем у не интеллигента. Смотрятся не плохо, как во всем времена.

Да и не лишние они, вообще то. Потому что не будь этой *прослойки* в обществе, оно стало бы ниже уровнем культуры и нравственности, а так же и морали.


—Считаете ли себя интеллигентом?
Нет, высшее образование совсем не признак интеллигентности. Это качество личности. Воспитание, культура, поведение (хромает) иногда. Ну и ряд других признаков, говорить *спасибо, пожалуйста, здрасти, да свиданя.. и так далее тоже не всегда обязательно интеллигент..


—Ваше отношение к таким людям?
Отличное) С ними приятно) С ними хо-ро-шо..) :rolleyes:
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Интеллигентый человек никогда не скажет "онанист", он скажет "массажист
хренов". © :blush:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
в наше время это ругательное слово.типа дессидента ии демократа
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
в наше время это ругательное слово.типа дессидента ии демократа
Не правда..) Ты чёйта фантазируешь?

Добавлено через 1 минуту

Ты только вдумайся во смысл - *типа ругательное слово..* То есть это если человек думает, это стрёмно, так что ль? ::D:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Эмма,а если он думает-значит интелегент?

Добавлено через 31 секунду

я многое передумал,но и рядом не стоял
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма,а если он думает-значит интелегент?
Как думает, о чём думает, человек мыслящий, рассуждающий, тот кто способен к мысли здравой и неординарной. Ну и разумеется, плюс ко всему воспитание, культура этика, этикет и соблюдение каких то норм общественного жития. Интеллигенция у нас практически не востребована сегодня, потому что её пора пришлась как раз на послереволюционный период в России. Когда страна подымалась и стала развиваться быстрыми темпами.

Теперь само слово и понятие всё же несколько размыты и смысл в слово вкладывают другой. Чуть чуть, но всё же другой. Это целостная личность, самодостаточный человек, образованный и воспитанный, ну в общем как то так.
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Как интеллигент в третьем поколении,рождённый в культурной столице, городе трёх революций и тд.
Скажу так...я господа в натуре интеллигент, а не фраер вам какой-нибудь занюханый:bunny:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Скажу так...я господа в натуре интеллигент, а не фраер вам какой-нибудь занюханый
Да, вотЪ и ваще.. Нефиг, мы такие фсё интеллигентные, шо как говорят * у нас в Одессах*,.. дальше не придумалось..) :MG_118:

Ну вот типа интеллигентной особы такой..)

7a715077365c559356228b9e66a2d755.gif
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Понятие Интеллигент, мне кажется, предполагает в первую очередь наличие интеллекта. Если он есть, будет и культур-мультур, и все прочие прелести.)
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:45
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Псевдоинтеллигенция заполонила пространство . Научились "Выкать" и изображать умственную деятельность . Научились то научились , но натуру не закрасишь .
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Понятие Интеллигент, мне кажется, предполагает в первую очередь наличие интеллекта. Если он есть, будет и культур-мультур, и все прочие прелести.)
Бывает интеллект и в наличии, а культур-мультур нет хоть плачь, так что работает тока в совокупности когда всё составляющие этого понятия:poolparty_80_anim_g

Добавлено через 2 минуты

Да, вотЪ и ваще.. Нефиг, мы такие фсё интеллигентные, шо как говорят * у нас в Одессах*,.. дальше не придумалось..) :MG_118:

Ну вот типа интеллигентной особы такой..)

7a715077365c559356228b9e66a2d755.gif

Именно такой, таки я с вами согласен совершенно:ce:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А вспомнила сейчас ещё один *атрибут* интеллигентного человека вежливость, чувство такта и уважение к окружающим.

57fde62952736ed354772f87ca0900ae.jpg


И наверняка есть ещё какие нибудь качества у человека интеллигентного, может ещё что то вспомню, надо подумать, у меня соображалка сегодня уже устала..) ::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Бывает интеллект и в наличии, а культур-мультур нет хоть плачь, так что работает тока в совокупности когда всё составляющие этого понятия
Вова, интеллект он разный бывает))) Я про интеллект как у Ломоносова.)))
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Как думает, о чём думает, человек мыслящий, рассуждающий, тот кто способен к мысли здравой и неординарной. Ну и разумеется, плюс ко всему воспитание, культура этика, этикет и соблюдение каких то норм общественного жития. Интеллигенция у нас практически не востребована сегодня, потому что её пора пришлась как раз на послереволюционный период в России. Когда страна подымалась и стала развиваться быстрыми темпами.

Теперь само слово и понятие всё же несколько размыты и смысл в слово вкладывают другой. Чуть чуть, но всё же другой. Это целостная личность, самодостаточный человек, образованный и воспитанный, ну в общем как то так.
и в дореволюционное время,слово это было ругательным.это были в подавляющем большинстве либералы и западники.России всегда нужна железная рука.пусть карает и самих,на то он и бог что бы карать(по еврейской то традиции) но он свет,фундамент справедливости и возмездия.последний был бракованным и закончил в колодце.псевдобог.зато потом был отец народов!уж он эту интелегенцию..душили-душили,душили-душили...:ag:

Добавлено через 3 минуты

Как интеллигент в третьем поколении,рождённый в культурной столице, городе трёх революций и тд.
Скажу так...я господа в натуре интеллигент, а не фраер вам какой-нибудь занюханый:bunny:
пожалуй можно и согласиться.не каждый стукачок интелегент,но каждый интелегент-стукач

Добавлено через 11 минут

А вспомнила сейчас ещё один *атрибут* интеллигентного человека вежливость, чувство такта и уважение к окружающим.
другими словами-лицемерие.лучше я буду быдло хамское,но просто и прямодушное,чем лицемером.самый ненавистный мною грешок
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ