Что для вас значит карьера?

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
— Что для вас означает слово "карьера"?
—Как к ней относятся мужчины и как женщины?
—Важна ли она в жизни?
—Секрет успешности?
Карьера - это фигня, все пыль, можно подняться и упасть в считанные минуты, это скорее дело случая, чем успешной работы. А вот когда качественно выполняешь свои обязанности, есть и уважение, и самоуважение, и потребность в тебе у окружающих (в проф смысле)). Для женщины более важна семья, успешные в проф плане дамы как правило одиноки, хотя и могут иметь штамп в паспорте. Слишком много вопросов приходится решать одновременно, особенно когда у тебя есть ребенок. И те, кто делает выбор в пользу карьеры совершают большую ошибку, которую потом придется исправлять многие годы, если хватит сил конечно. Мне кажется, что нам оптимально просто достичь предельной высоты в профессии, чтобы знать предел своих возможностей, а дальше уже неинтересно. Это конечно в случае, когда финансовые проблемы особо не напрягают. Для мужчины карьера - это цель в жизни, трофей, мерило его мужской состоятельности, вот пусть они и играются.))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Карьера - это фигня, все пыль...
Согласен...я убил 10 лет, н одну фирму, которую с нуля подымал с шефом, ну как с шефом, шеф катался по городам и весям, по чёным и прочим морям, а я работал по 14 часов, без выходных...а потом разругались и досвидос карьера, 10 лет как в задницу улетели, теперь смжу на окладе, не хрена не делаю за бесплатно, карандаши, резинки, и украсть нечего, кроме леса, и пиломатерьялов, пик карьеры настал...деньги те же, почти( с учётом моих замашек мелкоуголовного характера)а работаю 2 часа в день иногда даже 4 , но редко...:ce:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
карьера, 10 лет как в задницу улетели,
Ты трудовой опыт учитывай.) Считай, что пока вкалывал, то несколько образований получил почти бесплатно. Если сил, средств и знаний хватает, то что тебе мешает раскрутить свою фирму? Карьера напустом месте не делается, сначала опыт. Я первые 10 лет своей трудовой деятельности жила на работе. На зарплату оператора. А потом поперло - багаж знаний и опыта дали таки свои дивиденды. ))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Ты трудовой опыт учитывай.) Считай, что пока вкалывал, то несколько образований получил почти бесплатно. Если сил, средств и знаний хватает, то что тебе мешает раскрутить свою фирму? Карьера напустом месте не делается, сначала опыт. Я первые 10 лет своей трудовой деятельности жила на работе. На зарплату оператора. А потом поперло - багаж знаний и опыта дали таки свои дивиденды. ))
Согласен...тем более пожалуй и в любой области можно применить то что я представляю себе производство теоритически, и практика большая я считаю, у нас было три направления пробивать которые надо было лбом, заготовка со всей сопутствующей лабудой, переработка, и транспорт, лесозаготовительная техника, станки, фуры, лесовозы, люди самое хреновое, или алкаши одни, или украсть больше меня норовят подлецы:pingvin:Но одному заниматся это очень тяжело, а с кем то...видел я как мой шеф с компаньёном одним занимались борьбой самбо почти каждый день:pingvin:И оба мне рассказывали как ой не честный у них компаньён, оба получается не честные, занимался я малехо бизнесом мелким, торговлей, ремонтом радиоапаратуры, "Ч.П."Индивидуальный предпрениматель...если всё чесно, хрен заработаешь:pingvin:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
При слове "карьера" сразу приходят на ум карьеристы и офисный планктон.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
13:46
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Для меня это самореализация. Сделать карьеру - состояться профессионально. Жаль только, что в отдельных нишах профессионализм отнюдь не всегда коррелирует с ростом благосостояния. Можешь быть классным профессионалом, но так и не заработать на приличную квартиру, к примеру. Есть "потолок" карьерного роста и заработка в каждой профессии. И чтобы "прыгнуть выше головы" приходится к профессионализму по своей непосредственной специальности подключать дополнительные навыки - к примеру, организатора, программиста, рекламщика и пр.
Постоянно, не останавливаясь, карабкаться вверх. Остановишься, стормозишь - и оп - уже за бортом жизни и попутка умчалась в даль..
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,140
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Мало очень - значит. Секрет успеха это - ПРЕДАННОСТЬ, семье и близким, любимым.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ