Предательство. Можно ли простить.

Можно ли такого простить предателя?

  • Да.

    Голосов: 8 25.8%
  • Нет.

    Голосов: 12 38.7%
  • Я бы мстил.

    Голосов: 4 12.9%
  • Своё мнение. Пишу в теме.

    Голосов: 7 22.6%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Милочка , это эгоизм , уходить можно , когда измена , а всё остальное - это фон - погода , которая пройдёт.
Это моё мнение.
Эгоизм это клёво))) :grin:

Добавлено через 56 секунд

Разбегайтесь по углам.
:connie_twiddle: Мы мнениями обмениваемся.) На то и существует форум..))

Добавлено через 1 минуту

Ага...живут вместе четверть века почти в мире и согласии ...и путают бедолаги любовь с влюбленностью
Любовь—это такое же чувство,как и все остальные чувства.....Оно может начинаться и проходить...быть сильнее и меньше...
Бывают люди однолюбы...со сложным особенным психологическим уствойством психики....бывают другие, которые способны любить не один раз...и всякий раз это будут достойные чувства и достойные этих чувст люди....
В вечной любви может купаться только Бог...а мы хоть и созданы по его образу и подобию, до такого дотянуться не сможем.....
:muj: Вот) Люди не совершенны) И некоторые мудрецы даже стремится к совершенству и то не хотят. Оно им не надо.)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Кто то тянется к Богу , а кто то к обратному...

Мы все разные , я пишу о нормальных людях , а не с психическими отклонениями и болезнями. :aga:
Выше я написала про влюблённость , но есть ещё и бабочки - однодневки , они каждый день влюбляются и всегда , как в первый раз и последний , я пишу о другом.
Софи , мы совсем по разному смотрим на многие вещи , я пишу своё мнение и не навязываю его никому. :aga:

Мы здесь про любовь говорим...про то,что люди живут в ней долгое время,а потом это чувство проходит...и это не ненормально...
Влюбленность с любовью вообще путать нельзя...это разные чувства, на разной основе...но это не значит ,что любовь—вечна и единственна,как пишешь ты...
Мнение твое—зеленое....ничего не видевшей толком в настоящей жизни...и ни через какие испытания не прошедшей...
Одни мысли вывернутые наизнанку...,,святыми,, текстами,,:pooh_go:

Добавлено через 7 минут

Может когда её угнетает его поведение. Когда она личность самодостаточная и целостная, когда она понимает - остаться значит предать саму себя.

Отчасти и до какого то предела. Если мужчина ведёт себя хуже животного и относится к жене отвратительно, ни терпеть, ни мирится с таким её положением уважающая себя ...

Терпение это страх пострадать, сказав о том, что тебе не нравится. Привычка жить по заниженным критериям и даже гордиться этим. Бич постоянных отношений.

***

Мне что в терпении не нравится — оно противоположно желанию. Оно, прям, чистый долг, хотя и непонятно, кому. Живет себе человек и терпит. Притворяется, что все хорошо, а если не хорошо, то так и надо. А другой человек, который живет вместе с ним, привык верить. И даже благодарен за такое подвижничество: ну надо же, никаких претензий, никаких амбиций, даже с достоинством.

Да,Мила....примерно такая ситуация у них...
Но мужчина не ведет себя так,как ты описала...в том то и дело....:pooh_go:
Мы сегодня разговаривали долго с ней...Ссоры бывают,конечно,но он не позволяет ничего такого...
Просто ,говорит, любовь прошла...а хочется любви....
Просто налаженный быт и ровные отношения ее не устраивают....
Может не договаривает чего....:smile391:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мнение твое—зеленое....ничего не видевшей толком в настоящей жизни...и ни через какие испытания не прошедшей...
:smile:
Больше , я никогда не будут отвечать на твои посты , чтобы не раздражать и не вводить в грех .
Ты понимаешь только себя и свой мир , непримирима к другому мнению , ставишь оценки и видишь свою только " правду" , я сделала достаточно попыток вести диалог , но ты глуха к другим и это - неправильно. :aga:
Учеников , неподдающихся обучение - переводят в определённый класс . .....
Всего доброго! :smile::bye:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
:smile:
Больше , я никогда не будут отвечать на твои посты , чтобы не раздражать и не вводить в грех .
Ты понимаешь только себя и свой мир , непримирима к другому мнению , ставишь оценки и видишь свою только " правду" , я сделала достаточно попыток вести диалог , но ты глуха к другим и это - неправильно. :aga:
Учеников , неподдающихся обучение - переводят в определённый класс . .....
Всего доброго! :smile::bye:

Ну да...с твоим мнением спорю естественно только я....
:sarcastic:
Я,кстати, тоже тогда...никому ничего не навязываю, хотя мои ,,простыни,, в три раза короче твоих:grin:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Да,Мила....примерно такая ситуация у них...
Но мужчина не ведет себя так,как ты описала...в том то и дело....
Мы сегодня разговаривали долго с ней...Ссоры бывают,конечно,но он не позволяет ничего такого...
Просто ,говорит, любовь прошла...а хочется любви....
Просто налаженный быт и ровные отношения ее не устраивают....
Может не договаривает чего....
Она недоговаривает.) О самом личном, интимном не принято говорить вслух.. Пусть даже самым близким людям. Иногда про истинные мотивы женщины боятся рассказать даже самим себе. Посмотрев правде в *глаза*, заглянув вглубь своей души, своего сознания, осознать то что же именно случилось и что именно перестало устраивать?..

Смирясь, с тем что не устраивает она согласилась бы потерять саму себя и предать веру в себя. Женщина - личность, женщина человек. И она главная. Если нет связующей *нити*, если она *оборвалась* и пара уже отдалилась друг от друга.. Если их больше не тянет друг к другу.. Тогда смысл жить и терпеть? Терпение только усугубляет раздражение во времени. Его становится всё больше и больше.

Я думаю что если бы они пожили отдельно друг от друга несколько месяцев, в разлуке, действительно не видясь и не встречаясь, вот тогда стало бы всё предельно ясно - держит хоть что то, тянет хоть как то, скучает? Или нет. Если пустота и не скучает и даже не вспоминает - расходится. Оба причём.. Судя по всему там в постели дело. Обычно супруги проживая уже не первый десяток лет остывают друг к другу и возможно это у них такой период сейчас. Но.. Пройдет время и они могут стать роднее.. И секс будет пусть и реже, но зато гораздо более проникновенный и насыщенный, более чувственный.. Переплетение не только тел, а душ, сердец..

Если такого нет в паре.. Значит отдалились и разлюбили друг друга. Или она его, а он не чувствует этого не принимает, не понимает.. И не хочет осознавать, надеясь что *дурь выветрится* из её головушки.. Только если уж женщина решила твёрдо.. Фига с два её остановит мужчина. :10:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
кого прощаем?вещь из гардероба?

А последние странички лень прочесть?:pooh_go:

Добавлено через 3 минуты

Она недоговаривает.) О самом личном, интимном не принято говорить вслух.. Пусть даже самым близким людям. Иногда про истинные мотивы женщины боятся рассказать даже самим себе. Посмотрев правде в *глаза*, заглянув вглубь своей души, своего сознания, осознать то что же именно случилось и что именно перестало устраивать?..

Смирясь, с тем что не устраивает она согласилась бы потерять саму себя и предать веру в себя. Женщина - личность, женщина человек. И она главная. Если нет связующей *нити*, если она *оборвалась* и пара уже отдалилась друг от друга.. Если их больше не тянет друг к другу.. Тогда смысл жить и терпеть? Терпение только усугубляет раздражение во времени. Его становится всё больше и больше.

Я думаю что если бы они пожили отдельно друг от друга несколько месяцев, в разлуке, действительно не видясь и не встречаясь, вот тогда стало бы всё предельно ясно - держит хоть что то, тянет хоть как то, скучает? Или нет. Если пустота и не скучает и даже не вспоминает - расходится. Оба причём.. Судя по всему там в постели дело. Обычно супруги проживая уже не первый десяток лет остывают друг к другу и возможно это у них такой период сейчас. Но.. Пройдет время и они могут стать роднее.. И секс будет пусть и реже, но зато гораздо более проникновенный и насыщенный, более чувственный.. Переплетение не только тел, а душ, сердец..

Если такого нет в паре.. Значит отдалились и разлюбили друг друга. Или она его, а он не чувствует этого не принимает, не понимает.. И не хочет осознавать, надеясь что *дурь выветрится* из её головушки.. Только если уж женщина решила твёрдо.. Фига с два её остановит мужчина. :10:

Она мне не близкая...просто хорошая давняя приятельница..Я ее считала слабой...Она не шумная, можно сказать интеллигентная, такая....несколько трогательная, чудная , изломленная и манерная...с небесно-голубыми глазками...
По своим взглядам на жизнь не ,,радикал ,, .а тут.....

Добавлено через 48 секунд

Я именно это ей и посоветовала—пожить раздельно и подумать....но они и сами до этого уже додумались...:shuffle:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Софи,просто нет нужды читать.историй столько-сколько людей.нет панацеи от человеческих граблей.человек должен сам пройти.и чем больше и чаще-тем драгоценней опыт.который наполняет душу

Добавлено через 2 минуты

Она мне не близкая...просто хорошая давняя приятельница..Я ее считала слабой...Она не шумная, можно сказать интеллигентная, такая....несколько трогательная, чудная , изломленная и манерная...с небесно-голубыми глазками...
По своим взглядам на жизнь не ,,радикал ,, .а тут.....

Добавлено через 48 секунд

Я именно это ей и посоветовала—пожить раздельно и подумать....но они и сами до этого уже додумались...:shuffle:
дай наколку.волк утешит.может ей луны не хватает..:ag:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Софи,дай наколку-жаргонизм.ну типа познакомь в данном случае:ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи,дай наколку-жаргонизм.ну типа познакомь в данном случае:ag:

Я ж по-русски написала:,,интеллигентная женщина,,.....
Вы как с ней общаЦа будете?……на жаргонизме?…:rzhaka:……
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Nick

Виртуальный дайвер
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1,071
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не задумываясь, проголосовал за пункт Я бы мстил.
С удивлением обнаружил, что мы, мстители, оказались в меньшинстве ... :facepalm:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Она мне не близкая...просто хорошая давняя приятельница..Я ее считала слабой...Она не шумная, можно сказать интеллигентная, такая....несколько трогательная, чудная , изломленная и манерная...с небесно-голубыми глазками...
По своим взглядам на жизнь не ,,радикал ,, .а тут.....

Я именно это ей и посоветовала—пожить раздельно и подумать....но они и сами до этого уже додумались...
Значит реально её достала такая супружеская жизнь, если уж решила восстать против брака.. И может действительно разойтись навсегда. Женщина может очень долго терпеть, но потом всё бросить и уйти.. Без сожалений, поскольку она обретает главное для неё - свободу.

И это правильный совет, пусть если есть такая возможность она поживёт отдельно, без него..) :give_rose_b_b: Умница, ты хороший совет дала человеку)

Добавлено через 2 минуты

Не задумываясь, проголосовал за пункт Я бы мстил.
С удивлением обнаружил, что мы, мстители, оказались в меньшинстве ...
Не спешите мстить.. Посмотрите как это лихо устроит сама жизнь..

Если она достойна мести, жизнь ей отомстит.. Но тебе руки пачкать? Зачем? Смысл? :mamba_b: Такие мести обычно заканчиваются резкими сумасшедствиями в постели и он ей мстит, мстит, мстит.. Она балдеет от такого рода мести и.. :MG_118: И вся мстя ужасная уходит в тартарары..)
 

Nick

Виртуальный дайвер
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1,071
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не задумываясь, проголосовал за пункт Я бы мстил.
С удивлением обнаружил, что мы, мстители, оказались в меньшинстве ... :facepalm:

Тебя Маша предаст анафеме ...за такие слова:grin:

Добавлено через 3 минуты

Значит реально её достала такая супружеская жизнь, если уж решила восстать против брака.. И может действительно разойтись навсегда. Женщина может очень долго терпеть, но потом всё бросить и уйти.. Без сожалений, поскольку она обретает главное для неё - свободу.

И это правильный совет, пусть если есть такая возможность она поживёт отдельно, без него..) :give_rose_b_b:)

Да и не казалось никому,что она ,,терпит,,:unknw:
Обычная, гармоничная пара была....:shuffle:...столько лет вместе, ..детей двоих вырастили....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ