Закон бумеранга

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
но отрабатывает карму прошлых поколений и ему катастрофически не везёт по жизни.
Если честно, я в это не верю, у каждого в родословной найдется паршивая овца, так ведь всему человечеству придется карму отрабатывать. Собственные косяки отрабатываем.
 

Камелия

Постоялец
Местное время
02:14
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
833
Репутация
0
Пол
Женский
Если честно, я в это не верю, у каждого в родословной найдется паршивая овца, так ведь всему человечеству придется карму отрабатывать. Собственные косяки отрабатываем.
не факт. В смысле не свои косяки.
Человек может вести себя абсолютно не умышляя зла, а другому кажется, что он полон злобы или проецирует на него своё поведение. Так кто что отрабатывает и какой бумеранг?
Я склонна верить в "уроки" что ли- непройденный "урок" -жизнь сталкивает еще и еще с подобными обстоятельствами, чтобы человек научился на них правильно реагировать.
Может быть.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
А, я верю в бумеранги! Сколько раз, когда не стала в с мордобоем и шашкой доказывать истину, просто отходила в сторону, в последствие наблюдала, как жизни сама без моих стараний, делает форшмак из тех, кто имел неосторожность меня обидеть! А, вот когда я пыталась своими силами бороться, не всегда достигался результат, который нужен был мне:girl_pardon:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
не факт. В смысле не свои косяки.
Человек может вести себя абсолютно не умышляя зла, а другому кажется, что он полон злобы или проецирует на него своё поведение. Так кто что отрабатывает и какой бумеранг?
Я склонна верить в "уроки" что ли- непройденный "урок" -жизнь сталкивает еще и еще с подобными обстоятельствами, чтобы человек научился на них правильно реагировать.
Может быть.

Каждый свой и отрабатывает) Человек видит в другом зло, и действует в соответствии со своим видением, ему 99% прилетает обратка) Чей косяк он отработал?)
Я себя приучила не видеть негатива. Так намного проще и легче существовать. Ведь по сути, 95% того негатива, который мы якобы видим, сами же себе и придумываем, плохих событий на самом деле не так уж и много.

Добавлено через 1 минуту

@Брутальная Шишига, аналогично. Сейчас периодически почитываю про один судебный процесс, стараюсь делать это без злорадства.)
 

Камелия

Постоялец
Местное время
02:14
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
833
Репутация
0
Пол
Женский
Каждый свой и отрабатывает) Человек видит в другом зло, и действует в соответствии со своим видением, ему 99% прилетает обратка) Чей косяк он отработал?)
Я себя приучила не видеть негатива. Так намного проще и легче существовать. Ведь по сути, 95% того негатива, который мы якобы видим, сами же себе и придумываем, плохих событий на самом деле не так уж и много.
хм.. вот к примеру чел не видит негатива, ведет себя искренне, последней рубахой готов поделиться .. с родственницей.
А она , родственница ... обувает с квартирой, скажем.
За что первому челу такая отработка, если он не делал ничего дурного этой родственнице и считал ее роднулей своей кровной, ничего не жалел?
А она его обманула( случай из жизни)
и такое сплошь и рядом.
Таких вот добрых и искренних и "не видящих негатива" и считают лохами и обувают на каждом шагу "учителя".
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
За что первому челу такая отработка, если он не делал ничего дурного этой родственнице и считал ее роднулей своей кровной, ничего не жалел?
А она его обманула( случай из жизни)
Родственница отработает. А он за что - не знаю. Еще неизвестно, какие последствия от этой потери будут) Я уже много раз писала, что не все плохое, что с нами случается, на самом деле плохое.
 

Камелия

Постоялец
Местное время
02:14
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
833
Репутация
0
Пол
Женский
Ну да. Все относительно как обычно. Если чел не умирает от инфаркта,а родственница живет припеваючи.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А ведь так и есть, то же и про хорошее, которое может обернуться злом.:girl_sigh:

Я почему-то такие ситуации в своей жизни редко замечаю, а вот когда не было бы счастья, да несчастье помогло, запоминаю на раз))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, я вот с трудом вспомню такие примеры. Но бывает.:df:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, я вот с трудом вспомню такие примеры. Но бывает.:df:

А у меня таких полно)) Из последних самых-самых. Дочку пришлось переводить из одной школы в другую в срочном порядке, полжизни у меня эта школа забрала, но вот если бы не перевела, не обнаружилось бы, что она ни бельмеса не знает при табеле, в котором ни одной тройки. Если бы она не накосячила с подготовкой к ЕГЭ, то не получила бы волшебного пенделя, и возможно не подготовилась должным образом к сложному экзамену... Но у меня сейчас вся жизнь вокруг нее крутится, поэтому и примеры такие. про себя тож примеров до кучи, только на вскидку не помню, все замыливается за другими заботами))
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:14
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня и настоящие бумеранги не возвращаются, я их бросать не умею.:winter_2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
eTtU4FgONdY.jpg
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,736
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
считаю что делать бескорыстные поступки добрые просто необходимо.
но так сложно это делать в Москве.
1) Нищие. В Москве настоящих нищих попрошаек вы не найдете. это обычный наемный рабочий актер.
2) Стараюсь уступать место пожилым.
Сидишь такой в автобусе. Идет бабуля, ты ей садитесь пожста . А он смотрит на тебя как на ущерба какого и говорит так громко, что б все слышали - Нет, я постою. Теперь я стал всегда отвечать то же громко - Ну не хотите, как хотите или Мое дело предложить-ваше право отказаться. И сижу спокойно. А это чучело едет стоя рядом и вздыхает громко, так жалостливо. Бывает стонать начинают или крехтеть. А еще круче начинают говорить что все вокруг говно.
Совет дня - при первом появлении таких признаков вставляйте в уши наушники и читайте ТДВЙ10))
3) Предлагаешь помочь что то поднять (сумки тележку в метро) а люди реально боятся что у них последние вещи упрут. Может надо чаще бриться?

А когда все таки находится удобный момент и дело совершается, надо быстрее валить. Без слов упреком истерик и рукопожатий. Просто убегать!

Про возврат добра - не знаю. Но в карму верю:wink:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
"Если очень просто сформулировать Закон Бумеранга, то это правило или принцип, по которому к вам возвращается обратно все то, что вы отдаете.

Этот космический закон хорошо был известен людям во все времена, он многократно отображен в народных пословицах и поговорках.

Что посеешь, то и пожнешь…

Как аукнется — так и откликнется…

Каков привет – таков и ответ…

Не рой яму другому – сам в нее попадешь…

Причем этот вселенский принцип работает в обе стороны. Как в добро — так и во зло, как на плюс — так и на минус, как на созидание — так и на разрушение.
То есть, чем больше хорошего мы делаем в своей жизни, чем больше добра мы «сеем» вокруг себя — тем лучше, благополучнее и счастливее будет складываться наша жизнь.
И чем больше плохого мы совершаем, чем больше негатива излучается от нас, тем сильнее неприятности и проблемы, возникающие на нашем жизненном пути."


—Верите?
—Сталкивались?
все не совсем так... от ваших дел зависит каким будет ваш дух... дух это притягиваемая энергия не только добра и зла, но многих других энергий... и еще большой вопрос куда заведет вас ваша энергия или ваш дух... хотя многое уже будет зависить и от условий куда он попадает... :bw:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:14
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
считаю что делать бескорыстные поступки добрые просто необходимо.
но так сложно это делать в Москве.
1) Нищие. В Москве настоящих нищих попрошаек вы не найдете. это обычный наемный рабочий актер.
2) Стараюсь уступать место пожилым.
Сидишь такой в автобусе. Идет бабуля, ты ей садитесь пожста . А он смотрит на тебя как на ущерба какого и говорит так громко, что б все слышали - Нет, я постою. Теперь я стал всегда отвечать то же громко - Ну не хотите, как хотите или Мое дело предложить-ваше право отказаться. И сижу спокойно. А это чучело едет стоя рядом и вздыхает громко, так жалостливо. Бывает стонать начинают или крехтеть. А еще круче начинают говорить что все вокруг говно.
Совет дня - при первом появлении таких признаков вставляйте в уши наушники и читайте ТДВЙ10))
3) Предлагаешь помочь что то поднять (сумки тележку в метро) а люди реально боятся что у них последние вещи упрут. Может надо чаще бриться?

А когда все таки находится удобный момент и дело совершается, надо быстрее валить. Без слов упреком истерик и рукопожатий. Просто убегать!

Про возврат добра - не знаю. Но в карму верю:wink:
Бриться - это мысль)
А вот однажды какая-то сердобольная девушка перевела бабулю через улицу. А потом узнала, как бабуля рассказывала, что ее переводила авантюристка, которая хотела ограбить.
Я вот тоже вижу - выходит из магазина бабушка, и подскочила открыть ей дверь. А она подумала что-то не то, и начала орать, что я на нее лезу, что я нахалка, хамка и т.д. Я улыбнулась ей и поплелась себе, нахалка и хамка:df:
А бумеранг да, прилетел мне раз) Прекрасно знаю, что за дело:ce:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Существует или нет причинно следственная связь, вот к примеру накосячил - получи? И есть ли возможность эту связь разорвать?

Есть версия, что бумеранг - штука относительная, веришь в него - он тебя настигнет, не веришь - нет.
А есть мнение, что на за каждое действие Вселенная откликается каким то образом... пусть и не сразу. И не всегда понятным нам образом.

Какая позиция вам ближе?

Относительная.:d_coffee:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
02:14
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ