Вирт как зеркальное отражение реальности

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Знаю, что тут довольно много тем о вирте и реале.
Недавно мне подумалось, что вирт - это некое зеркало, в котором мы видим не только свои, но и чужие отражения...и так же как в зеркале - глядя на правую руку в зеркале, там на самом деле рука левая...

Когда люди говорят мне, что "мы такие же как в реале, ничем не отличаемся" - я им не верю.. я встречалась с людьми, с которыми познакомилась в интернете (и общалась довольно долго до встречи), все они были немножко другими в реале, хотя и очень узнаваемыми - вот именно как отражения в зеркале...


Кроме того, есть и другие ассоциации...
Недавно досмотрела последнюю серию 7 сезона "Игры престолов", и в момент разрушения стены мне в голову пришла ассоциация с виртом... ещё до этого - сериал "Западный мир"..
Как бы вирт не переплетался с реалом - это все равно зеркало..даже когда оно разрушает стену монитора и входит в нашу жизнь...


что думаете, господа?)
что думаете, ребята?)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Здесь мы более реальны, чем в обычной жизни, нет ограничений, привычного окружения, нет стереотипов. Мы в свободном полете. И по тому, кто как тут вертится понятно, что чел из себя представляет) Зеркало, да. Которое позволяет получше себя рассмотреть)) Вирт вытягивает из человека то, что он тщательно скрывает в реале. Или боится предъявить)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда люди говорят мне, что "мы такие же как в реале, ничем не отличаемся" - я им не верю.. я встречалась с людьми, с которыми познакомилась в интернете (и общалась довольно долго до встречи), все они были немножко другими в реале, хотя и очень узнаваемыми - вот именно как отражения в зеркале...
Некоторые сильно отличаются.
Мне кажется, что многие создают тот образ, какими им бы хотелось быть в реальности. Или наоборот, попробовать роль, которая в жизни категорически не подходит, но любопытно.
Но это одна часть людей. Другие - такие как в жизни.
И если они видят несовпадение с жизнью, то иногда сильно удивляются.:daladno:

это все равно зеркало..даже когда оно разрушает стену монитора и входит в нашу жизнь...
Хорошо ли, когда смешивается реал и виртуальная реальность? Как думаешь?

Добавлено через 54 секунды

Здесь мы более реальны, чем в обычной жизни, нет ограничений, привычного окружения, нет стереотипов. Мы в свободном полете
Тут мы - мысли без тела.
Как звучит, а?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Тут мы - мысли без тела.
Как звучит, а?
Нормально звучит)

Насчет ролей в вирте я бы не согласилась, в реале носить маску намного проще, здесь это тяжело. Может я просто сужу по себе. Ты представь, сколько мы здесь общаемся, перемалываем инфоромации, выдаем информацию. Нехилая такая нагрузочка, держать однажды построенный фасад очень тяжело.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,529
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
что думаете, ребята?)

С одной стороны, "из кувшина может вылиться только то, что в него налито", с другой стороны - люди в инете и люди в реале иногда таааак сильно различаются!

Короче, я знаю, что ничего о людях не знаю :shock1:

Игры престолов не смотрела :blush2: Мне очень стыдно должно быть, но вот так сложилаС судьба.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Здесь мы более реальны, чем в обычной жизни, нет ограничений, привычного окружения, нет стереотипов. Мы в свободном полете. И по тому, кто как тут вертится понятно, что чел из себя представляет) Зеркало, да. Которое позволяет получше себя рассмотреть)) Вирт вытягивает из человека то, что он тщательно скрывает в реале. Или боится предъявить)

Но ведь и скрывает что-то тоже, разве нет?...Причем иногда человек вроде и не пытается ничего особо скрывать...но вот когда встречаешься в реале, и видишь немного другое, чем то, что было "мыслью" в вирте...
например, я встречалась с несколькими людьми
одна из них, женщина, меня поразила - несмотря на то, что в принципе в конце встречи я уже видела в ней ту, что виделась мне в вирте, но...во первых внешне она оказалась другой (несмотря на то, что я видела её фото), во вторых, она в вирте мне казалась достаточно нахальной и довольно жесткой, а в жизни оказалась милейшей и скромнейшей особой) часа через два мы уже болтали как две подруги и общались совершщенно так же, как мы в свое время познакомились в вирте) то есть - отражение, да, но...не совсем такое же...и настоящая она, я думаю, все таки в реале

это просто пример, у меня таких несколько, я пишу о ней так спокойно именно потому что она не с тех форумов, откуда многие тут, и узнать кто это - невозможно, поскольку кроме меня, её никто тут не знает
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нехилая такая нагрузочка, держать однажды построенный фасад очень тяжело.
Возможно...
Но если человек в жизни несчастен, да даже не обязательно несчастен, просто проживает свою обычную серую жизнь, а на форумах пишет о дворцах-пароходах-что за руку с президентами здоровается... Выстроил свой замок из песка и счастлив.
Тяжело ему такой фасад поддерживать?

Добавлено через 1 минуту

"из кувшина может вылиться только то, что в него налито"
А вот тут да, подобное всегда прорвется в том или ином виде.:yes_b:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Тенденция не очень.
Самая мощная энергия мысли тут
*надела шапочку из фольги*
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
*надела шапочку из фольги*
::D:
hqdefault.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Некоторые сильно отличаются.
Мне кажется, что многие создают тот образ, какими им бы хотелось быть в реальности. Или наоборот, попробовать роль, которая в жизни категорически не подходит, но любопытно.
Но это одна часть людей. Другие - такие как в жизни.
И если они видят несовпадение с жизнью, то иногда сильно удивляются.:daladno:
мне кажется - нет ни одного, кто был бы такой же как в жизни...)



Хорошо ли, когда смешивается реал и виртуальная реальность? Как думаешь?
смешивается - как? как это может смешаться? как только человек из вирта попадает в наш реал, он тут же становится реальным, и ты уже не воспринимаешь его другим, поскольку видел - что он из себя представляет



Тут мы - мысли без тела.
Как звучит, а?
звучит оченно неплохо) а куда чюйства подевал?)
я уж не говорю за "те" чюйства:acute:
я говорю за самые простые - радость общения, смех, удовольствие от юмора других в вирте и вообще!..)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я говорю за самые простые - радость общения, смех, удовольствие от юмора других в вирте и вообще!..
Само собой, ради чего еще общаются? Приходить исключительно за информацией?
Это можно сидеть на новостных сайтах...

Кто-то идет за радостью общения, кому-то нужно слить негатив или еще какие цели...:secret2_b:
нет ни одного, кто был бы такой же как в жизни...
Мне кажется, часто таковы новички.
Открыты, наивны, чисты...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Это половинки.дополняющие единый образ.

До меня только сейчас, в шапочке, дошло, сколько отнимает мощности
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Darina, внешность мне кажется всегда искажает восприятие) Мы опять же, когда общаемся, всегда придумываем себе образ собеседника, не имея возможности его видеть, так уж мозги у нас заточены)) А тут бабах вместо звездной красоты приходит нечесанное чучелко)) И в башке щелкает - фсе, не то, подмена, обман)) Утрирую)
И потом в реале уже сложился стереотип поведения, его сломать сложно. Вот и звездная красота приходит уже не с сознанием красоты, а с сознанием нечесанного чучелка, потому что привыкла к определенному восприятию себя, выстраивала на нем все свои защиты, ведет себя как привыкла, на автомате. )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это половинки.дополняющие единый образ.

До меня только сейчас, в шапочке, дошло, сколько отнимает мощности
единый образ - где?


а единого образа может и не быть, между прочим
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
а на форумах пишет о дворцах-пароходах-что за руку с президентами здоровается...
Ну это крайний случай.) К таким людям всегда будет недоверие, это ж только бедняки козыряют мнимым достатком, олигархи его не замечают)
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
09:59
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
а на форумах пишет о дворцах-пароходах-что за руку с президентами здоровается...
О, кстати, да, напомнил!

Ко мне во дворец тут надысь президент на пароходе заезжал, полночи просидели, всем нашим косточки перемыли - Трампу там, Меркелю... этому еще... как же его.... ну, плюгавенький еще такой... лана, вспомню - напишу...

:facepalm2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Тяжело ему такой фасад поддерживать?
Может и не тяжело) Но ведь мы говорим не про свое восприятие себя, а про то как чела воспринимают другие в вирте и в реале) Ну вот трепется чел про свое олигархическое настоящее, и я думаю про него - трепло с голым задом, встречаю в жизни - и точно, угадала.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ