Собаки. Их особенности, в общем все о них...

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
На набережной кто-то привязал к решетке здоровенного породистого пса. Подходит бродяжный пес и начинается: гавгавгав!!!!!
Это значит: "Не боюсь я тебя, привязанного! Нисколько не боюсь! А что я встал от тебя подальше, то это не для того, чтоб не достал, а просто на тебя глядеть противно! Гавгавгав!!!!
Породистый презрительно молчит.
А то еще такая сценка. Парень несет маленькую собачку, она через его плечо смотрит назад. В мордочке есть что-то старушачье. А сзади ведут большого пса, овчарку (сказали, что это щенок). И вот овчарка как начала облаивать этого песика! А маленький спокойно сидит, молчит и на морде написано: "Большой, а дурак!"
 

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
Вообще не надо стремится к породистым собакам.У них очень слабый иммунитет,кормёжка особенная,витамины,вакцины.Сплошной головняк и переживания.А люди покупают собачку,:blush::fool::girl_smile: как игрушку,если что нибудь не так или старый,выбрасывают.У нас частенько по селу бегают подкидыши из города.Ещё не люблю сочетание собака и цепь.Это ж издевательство над животным,всю жизнь на цепи....Лучше не заводить вообще.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вообще не надо стремится к породистым собакам
У дворняг тоже с иммункой куча проблем, плохое содержание суки, щенков... А если еще брать с улицы, то целый букет болезней.

Лучше не заводить вообще.
Лучше содержать нормально, и не допускать разведенцев к собакам и кошкам.
 

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
@Земляника, у нас боксер своих котов на даче защищал от соседских. Не бросался - выходил, рявкал, и те сбегали на свой участок. А наши вальяжно валялись за спиной своего покровителя.::D:
Нашего они тоже не трогают.:crazy:
3mW4XJJor0.jpg
[/IMG]
 

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
Бездомные,конечно с болячками.Сразу надо глистовать и поддержать желудок.Я подобрала, здоровую,ещё не успела заболеть.Проблема вообще с животными в городах.Но слава богу,какие то подвижки с приютами для собак,уже пошли.Какое то финансирование для содержания и стерилизации выделяются.А то живём в 21 веке,а за державу обидно,что до сих пор у нашего народа сознание не повернулось,что никак нельзя им стаями бегать без хозяев.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Умер последний корги королевы Елизаветы II

Последний вельш-корги королевы Елизаветы II по кличке Уиллоу умер 15 апреля в Виндзорском замке. Собаке было почти 15 лет.

Как сообщает Daily Mail, животное страдало от онкологического заболевания и его решено было усыпить.

Уиллоу был королевским псом в 14-м поколении. Его предка, вельш-корги Сьюзан, подарили принцессе Елизавете к ее 18-летию в 1944 году.
GettyImages-460139710.jpg

Уиллоу ушел из жизни спустя 1,5 года после смерти другого корги королевы — Холли. Обе собаки появлялись с Елизаветой II и актером Дэниелом Крэйгом в ролике, посвященном открытию Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.
У Елизаветы II было более чем 30 собак породы корги — многие из них прямые потомки первой собаки королевы Сьюзан.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Понравился совет, как помыть собаку - намазать стенку арахисовым маслом:

[MEDIA]https://vids.onsizzle.com/using-peanut-butter-to-distract-your-dog-while-washing-it-27858271.mp4[/MEDIA]
 

неха

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
691
Репутация
0
Местоположение
Дикие леса Екатеринбурга
Пол
Женский
Завели Алабая на прошлой неделе(2месяца будет 3 июня)- это ппц ! если говорят " шило в жопе".то у нас их два!:lol2:Ребенок весёлый игривый растёт как на дрожжах.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В США выбрали самую уродливую собаку года

В американском городе Петалума, штат Калифорния, прошел тридцатый ежегодный конкурс "Самая уродливая собака в мире", сообщает Sky News.
В этом году за главный приз боролись 14 претендентов. Победителем стал 9-летний английский бульдог Жа-жа. Его хозяйка Меган Брейнард получила за победу питомца полторы тысячи долларов.
1523305279.jpg

Брейнард сообщила, что нашла Жа-жа на сайте поиска питомцов. Отличительной особенностью пса является особо длинный язык.


1523305132.jpg

Чихуахуа по кличке Миссис Кравитц во время конкурса "Самая уродливая собака мира" в Калифорнии, США. 24 июня 2018
В прошлом году победу одержада неаполитанский мастиф Марта
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, я бы ни за что свою собаку на такой конкурс не повела.:sad3:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, у моей первой боксерки был обнаженный перекус, но чтобы я ее на такой конкурс повела?:beeta:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Что следует знать владельцам собак


Как известно, вернее собаки домашнего питомца не найти. Взятый еще щенком, лучший друг человека доставит немало счастливых моментов, а возможно, и станет самым родным существом на свете. Однако уход за собакой — дело не из легких и требует львиную долю вашего времени, внимания и терпения.

Чтобы не тратиться лишний раз на ветеринаров, дорогие диетические корма и поберечь нервы, мы предлагаем вашему вниманию несколько эффективных трюков в обращении с собаками. Ваши любимцы сказали бы за них спасибо, если бы могли говорить, а пока эволюция до этого не дошла, просто купайтесь в их молчаливом обожании.


Пес и ковер

Если любимый песик обмочил новенький дорогущий персидский ковер, не стоит рвать волосы на голове и бить кулаком в грудь. Вывести пятна и неприятный запах поможет обычная пищевая сода. Насыпать на место происшествия, подождать, пока жидкость впитается, пропылесосить.


Пес и еда

Если ваш питомец ест как не в себя, а потом сам же от этого страдает — кладите в его миску с кормом теннисный мяч. Это заставит зверюгу сбавить обороты и даст столь необходимую его желудку передышку.


Пес и зубы

Намажьте его любимую игрушку зубной пастой и дайте пожевать. Повторяйте ежедневно, и скоро зубы вашего питомца по белоснежному блеску сравнятся с улыбками голливудских красавцев!


Пес и мороженое

Жарким летом ты наверняка не прочь охладиться, поедая мороженое ведрами. Чем твой пес хуже? Положи в морозилку куриные крылышки вперемешку с кусочками яблока и подай своему питомцу на обед. Поверь, ему придется по душе вкусное охлажденное лакомство.


Пес и душ

По счастью, многие собаки, в отличие от кошек, любят плавать, купаться и мыться. Но, как и у человека, при попадании в уши вода может вызвать воспаление. Чтобы избежать этого, нанеси на ватный тампон немного масла для детей и протри им уши домашнего животного. В качестве альтернативы можешь каждый раз надевать на него шапочку для душа. Попробуй оба способа и выбери тот, что будет удобнее.


Пес и нельзя

Список вредных для собак продуктов не заканчивается на шоколаде. Между прочим, им нельзя потреблять также виноград (приводит к почечной недостаточности), персики, лук и чеснок. Последние два могут вызвать у вашего питомца анемию (повреждение клеток крови), так что шутить с этим не стоит. Напомним, что алкоголь также для собак противопоказан. Объяснять почему, надеюсь, не надо?


Пес и вазелин

А в зимние месяцы, перед тем как выйти на прогулку с мохнатым другом, позаботься о его здоровье. Собачьи лапы хоть и похожи на прочные покрытые шерстью кожаные перчатки, но могут также пострадать от обморожения, как и твои безволосые конечности. Не поленись и намажь своему товарищу перед прогулкой лапы вазелином. И ничего смешного в этом нет.


Пес и хитрость

Почуяв, что ты некрепко держишь поводок и вообще стоишь, пожирая глазами вон ту аппетитную блондинку, шкодливый пес со скуки может рвануть от тебя наутек. Худшее, что можно придумать, — это сломя голову побежать за ним. Во-первых, он бежит быстрее тебя. Во-вторых, просто побежав в другую сторону, ты добьешься куда лучших результатов. Увидев твой побег, четырехлапый сорванец помчится следом, чтобы поймать тебя.


Пес и вещи

Не хватает карманов для тяжелой связки ключей на прогулке? Прицепите их карабином к ошейнику пса. Главное теперь — не потерять пса.


Пес и запах

У животного может появится плохой запах изо рта — в конце концов, это пес, который пытается сожрать на улице все подряд. Легче всего избавиться от неприятного запаха будет, добавив обыкновенную петрушку в его миску с едой.

http://zefirka.net/2018/06/15/chto-sleduet-znat-vladelcam-sobak/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Найдено в инете

Все свои 33 года в глубине души я считала всех собачников чуть ... Ну как можно давать лизать своё лицо существу, которое только что нюхало мусор и облизывало своё «хозяйство»?!
Что-то все чешут этих собак, гладят, целуют, там ещё и насекомые какие небось, тьфу, одним словом.
Как можно на полном серьезе разговаривать с собакой?! Реально!? Что Вы курите?!То есть Вы правда отменили отпуск, потому что не пристроили своего «Бобика»?!?? Как у Задорнова: «ну тупыыые» …
Я вообще собаку не особо хотела. Я — фанат чистоты. Помощницы по хозяйству от меня бегут как от огня, так как я вижу каждую пылинку/каплю/складку (нужное подчеркнуть ). А тут я+пёс = уборщица?!? Уравнение, которое не решается! Плюс прогулки, «а как же отпуск», «да нафиг надо» и тд….
Короче, собаку я не особо хотела. Я хотела поощрить своего сына. Который хоккеист, говорит по-английски, «круглый» отличник и вообще положительный человек. Нет брата, нет сестры, нет бабушки рядом, думала я. Конечно, для меня это страшное неудобство, почти катастрофа и вообще геморрой, думала я, но мой сын просит собаку… 5 лет… Надо брать….
Муж собаку не то, чтобы не хотел, но чётко обозначил: «участвую в лютый мороз или по желанию, на большее не рассчитываете!» Ну хоть в лютый мороз, подумала я и сказала: «надо брать» (забегая вперёд, сейчас в нашей семье погулять с Малкиным (он же Мажор, он же Малинка (он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович)))) — не тяжкая обязанность, а «почётный караул» — кто может тот даже не идёт, а бежит радостно.
И НИ РАЗУ не случилось такого, чего все боятся —-— «никто не хочет». Хотят все!!!! Выходит тот, кто свободен!»Я собаку очень хочу» — сказал сын, — «но у меня школа, английский, хоккей, а ещё я люблю скейт, хочу заниматься сноубордном и у меня друзья, а Вы же меня сами учите, что дружба требует затрат, поэтому я, конечно, готов, но хоккей, школа, друзья….
Кстати, можно я не буду ходить в школу…?! Ну пожалуйста!.. тогда точно на все времени хватит!»…
Ребёнку надо прививать ответственность, решила я и снова подумала: «надо брать».
Искали долго, скрупулёзно и утомительно, но знаете что, посмотрев видео с нашим малышом, мы сразу поняли, что это ОН. НАШ. А когда увидели ЕГО, сомнений уже не было.
Конечно, любовь пришла не в первый день. Она стояла за нашей дверью и ждала своего часа, заглядывала — заходить или нет.
Сначала было умиление и МИМИШНОСТЬ 100500 степени. Какой он милый. Какой красивый. Какой скромный. Какой умненький. На смену умилению пришло самодовольство. Какой умный щен. Сказано — нельзя обувь трогать. Он не трогает. Сказано — нельзя еду со стола — он не требует. Сродни удовлетворению, которое испытываешь, глядя на фото своего ребёнка на школьной доске почёта — какой умный, и мой.
Потом начнётся маленькая любовь. Он отравится, сожрав что-то запрещённое во дворе (как я не досмотрела?!?!), и ты будешь сидеть с ним ночь напролёт, несмотря на то, что утром на работу, и качать его на руках, как ребёнка, и будешь убирать блевотину своими наманикюренными руками, и думать только о том, чтобы ЕМУ стало лучше.
Потом ты узнаешь НОВОЕ. Что любовь она не обязательно про себя, про мужчину, про сына. Ты поймёшь, что любовь бывает другого порядка. Ну вот ты приедешь с работы в 3 ночи, сын будет спать, потому что ребёнок, муж будет спать, потому что очень устал, а ОН не будет спать. Ты зайдёшь в дом, а он к тебе и на тебя, и обнимать тебя, и целовать, и целого мира мало, вот оно счастье — мама дома —- «я тебя так ждал!..»
И ведь он ничего не просит взамен, подумаешь ты. Кормит по большей части папа, гуляет и играет — сын, а он все равно тебя ждёт в 3 часа ночи. Лежит на коврике, на твоих кроссовках и визжит от радости, когда ты дверь открываешь..
Или ты например рассердишься сильно, будешь ругаться с кем-то по телефону, а потом пойдёшь гневно курить, а он придёт к тебе на балкон, ляжет на твои ноги и будет тереться своим теплым мехом, и ты подумаешь, что не все так плохо, и не такое уж Гэ жизнь, раз такой рыжий пёс тебя так любит и жалеет…
Потом ты накричишь за какую-нибудь фигню на ребёнка, а ОН тебя за это облает, защищая брата. И тебе станет стыдно, и ты подумаешь, что собаки лучше людей.
Потом, в один не очень прекрасный день, ты очень устанешь, ты будешь варить борщ для своей семьи, в два часа ночи, а ОН будет сидеть с тобой на кухне. Сначала, чтобы поджирать упавшую на пол капусту. А потом просто потому, что не хочет оставлять тебя одну.
Ты отнесёшь его в его дом, а он через пять минут вернется, он ничего не скажет, просто ляжет рядом и лизнёт твою ногу. Как бы намекая «ты не спишь, и я с тобой» И ты подумаешь: «как же я тебя люблю, мой маленький, но такой большой пёс, мое солнышко, мой дорогой друг» .
И придёт ЛЮБОВЬ, и вместе с ней страх сделать что-то не то или НЕ сделать что-то нужное… ведь это твоя первая собака. Первая, единственная, неповторимая, такая любимая, что щемит сердце. Ты возьмёшь ЕГО на руки, обнимешь, поцелуешь СТО раз его нос, уши, лапы и мордаху (которая недавно нюхала мусор..)) и подумаешь «какое счастье». А он лизнёт твоё лицо и вроде как скажет (клянусь, я слышу) «мамочка, мы с тобой друзья навек», и тебя станет так тепло, так хорошо, ну как вам это объяснить?!
Никак! Или понимаете о чем я, или нет. Надеюсь, что понимаете. Желаю каждому понять о чем я
*автор неизвестен
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ