Дурная голова ногам покоя не даёт.

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской
Что зачем? зачем песок привезли или зачем я его просееваю?
Песок привезли в песочницу для детей. Просееваю, ну как-то песчано -гравийной смесью мало удовольствия играть.
Теперь понятно. В песочнице камни не нужны.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ворчунья, вот что за люди? Не могли детям нормальный песок привезти.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
И опять всё по кругу, я понимаю что есть проблема, но решить её не могу. Нужен психолог или еще кто, но вопрос помогут ли. Я надеялась , что как нидудь протяну 8 лет и избавлюсь от проблеммы. Но вот поднимают возраст пенсионный и мне еще работать и работать, а страшно потому как хочется всех иногда поубивать. Периудами вспыхиват ненависть к людям в общем. Но опять же мне от этого не легче, мне мешают спокойно жить эти отрицательные эмоции, от того, что это просто эмоции и ничего больше, ведь ничего не изменится. Можно попробывать действовать, но опять же зачем? Это всё рвно как Дон Кихот, воевать с ветрянными мельницами.
Проблему можно попытаться решить с помощью денег, но мне их жаль, потому как неуверена , что будет результат который хотелось бы достичь.
 
Последнее редактирование:

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Но опять же но мне от этого не легче мне мешают спокойно жить эти отрицательные эмоции, от того что это просто эмоции и ничего больше ведь ничего не изменится
Скорее всего эти невротические состояния от бытовой неустроенности. Но может я ошибаюсь. Начало решения проблемы с её обозначения. :unknw:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
@Ника, попробую выписать всё на листочек в список как в голову придет и так же всё решать.
И первая надо отключить комп, как тяжело это сделать :cray:
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Как жить в согласии с самой собой? Как понять чего хочу? Как найти мечту или цель? Как перестать разрушать себя изнутри? Как перестать бояться быть самаой собой? Как понять ккая я на самом деле? А не придуманая сама себе? Как принять себя такой какая я есть?
 

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской
Как жить в согласии с самой собой? Как понять чего хочу? Как найти мечту или цель? Как перестать разрушать себя изнутри? Как перестать бояться быть самаой собой? Как понять ккая я на самом деле? А не придуманая сама себе? Как принять себя такой какая я есть?

Вот это вас долбануло :shock1:

Можно выпить пару фужеров бургундского,мир,покой и осознание себя в мире вполне вероятно снизойдут.:smile:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как жить в согласии с самой собой? Как понять чего хочу? Как найти мечту или цель? Как перестать разрушать себя изнутри? Как перестать бояться быть самаой собой? Как понять ккая я на самом деле? А не придуманая сама себе? Как принять себя такой какая я есть?

И всё это можно объединить в один вопрос-как перестать быть невротиком?!
Невротиков вокруг тьма. Кого-то кроет сильно. Прям очень.
Кто-то нормально живет, периодически загоняясь.

Основное, это:
Зацикленность на себе и своих проблемах
Неуверенность в себе и своих силах
Недоверие к людям/к партнеру
Скрытое удовольствие от страданий
Вам скучно, когда все спокойно. Нужна драма, разборки, вихрь страстей
Уверенность в том, что жизнь череда проблем и вообще несправедлива
Постоянное беспричинное беспокойство
Самобичивание и склонность винить во всех бедах окружение.

Необязательно иметь весь набор, это не всё включено.
У меня были четыре пункта в тот момент, когда действительно это начало утомлять и мешать жить. Подобные вещи надо решать. Разбираться в себе сложно. Если самой не получается, всегда можно (и нужно) обращаться к психологам.

Невротик имеет право ничего не менять, если всё устраивает и возникновение вот такой череды вопросов это лишь для того, чтобы было о чем подумать, а не для того, чтобы что-то делать и решать. Но надо помнить, что подобное невротическое поведение доставляет неудобства друзьям, близким, детям и самоопределению себя в социуме.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
И всё это можно объединить в один вопрос-как перестать быть невротиком?!
Невротиков вокруг тьма. Кого-то кроет сильно. Прям очень.
Кто-то нормально живет, периодически загоняясь.

Основное, это:
Зацикленность на себе и своих проблемах
Неуверенность в себе и своих силах
Недоверие к людям/к партнеру
Скрытое удовольствие от страданий
Вам скучно, когда все спокойно. Нужна драма, разборки, вихрь страстей
Уверенность в том, что жизнь череда проблем и вообще несправедлива
Постоянное беспричинное беспокойство
Самобичивание и склонность винить во всех бедах окружение.

Необязательно иметь весь набор, это не всё включено.
У меня были четыре пункта в тот момент, когда действительно это начало утомлять и мешать жить. Подобные вещи надо решать. Разбираться в себе сложно. Если самой не получается, всегда можно (и нужно) обращаться к психологам.

Невротик имеет право ничего не менять, если всё устраивает и возникновение вот такой череды вопросов это лишь для того, чтобы было о чем подумать, а не для того, чтобы что-то делать и решать. Но надо помнить, что подобное невротическое поведение доставляет неудобства друзьям, близким, детям и самоопределению себя в социуме.

может в этом что-т о и есть.
Недоверие к людям/к партнеру людяв не верю, хотя иногда рискую и доверяю и постоянно наступаю на одни и теже грабли.

Самобичивание и склонность винить во всех бедах окружение.
Ну а кто же виноват в том что я невротик как не окружение, есть такое винить окружение, а не себя :unknw:
Зацикленность на себе и своих проблемах, есть такое.
Неуверенность в себе и своих силах, мысленно могу всё, а как доходит до дела. :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Ворчунья, Всё не так сложно, как может показаться. Было бы желание.
1. Принять, что ты невротик и испытываешь потребность в этом.
2. Разобраться с тем, почему вы ищите эти эмоции/переживания/мысли. То есть определиться не с самой проблемой, а с ее причиной.

Пример: Четко помню момент, когда папа уходил на работу, сестра уходила в школу, а мама была в рейсе и я оставалась одна. Забивалась в шкаф после их ухода и плакала. Меня оставили одну, боже мой, какое горе. При этом я понимала, что это нормально, что они вернутся, что нет причины чувствовать себя одиноко, но было жутко жаль себя.
По этой причине, когда меня оставляли одну уже во взрослой жизни (друзья, партнеры) я чувствовала себя не нужной, не важной, брошенной. Это не очевидно, пока не начнёшь искать причину (и лучше в детстве, мы все оттуда, там большая часть ответов на наши вопросы длинною в жизнь).


Суть в том, что чем быстрее вы поймете в чем причина этого списка, тем проще вам станет жить и перестать быть жертвой этой жизни.
Почитайте Лабковского (!)

Неуверенность в себе и своих силах, мысленно могу всё, а как доходит до дела.

Ну а кто же виноват в том что я невротик как не окружение, есть такое винить окружение, а не себя

едоверие к людям/к партнеру людяв не верю, хотя иногда рискую и доверяю и постоянно наступаю на одни и теже грабли.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ