Какой у вас кондиционер?

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну и что у нас с кондиционером?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,470
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну и что у нас с кондиционером?
Ну всё, окондиционерилась я, хоть и не до конца, но в зале и в комнате сына - поставила две тошибы, сделано в Японии, сто лет такой надписи не видела) :lol:

13133290.jpg


13108714.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,470
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну всё, окондиционерилась я, хоть и не до конца, но в зале и в комнате сына - поставила две тошибы, сделано в Японии, сто лет такой надписи не видела) :lol:


Галь привет!
Не совсем вижу...это 12?
А ценник какой...что аж "Made in Japan"?
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch, он двухрежимный, т.е. охлаждение и подогрев? Если не секрет - во сколько обошлось?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,470
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, он двухрежимный, т.е. охлаждение и подогрев? Если не секрет - во сколько обошлось?
Сейчас все двухрежимные практически, инверторные стоят подороже, я неделю лопатила тех форумы по кондишнам, и считаю, что мне очень повезло, за премиум технику японской сборки с установкой и со всеми гарантиями и я ещё очень по божески заплатила, сами кондеи по 45, с установкой и дополнительными накладными получилось 114 тысяч.

Добавлено через 7 минут

Галь привет!
Не совсем вижу...это 12?
А ценник какой...что аж "Made in Japan"?
Поставила две десятки в обе комнаты, и на кухне Тошибу десятку поставлю, думаю на мои 52 квадрата три десятки выше крыши будет) семёрки и 12-ки только на заказ и цена там уже на 20-30 тысяч выше.
Ценник божеский, сейчас по ценам на них по фирмам офигенный разброс, но все пишут, что через полгода этой партии не будет уже в продаже, в Японии собирается только вот эта серия и ещё какой-то кондей, но там цена ещё в два раза выше, я его и не рассматривала. А тошибу хвалят все, эта модель реально с кучей возможностей, а главное, там минимальная мощность всего 300 ватт, против 800-900 у остальных)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,470
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

И не говори... сколько лет вот жалась, считала это баловством и кончалась от жары... устала жаться, сколько той жизни? :prazdnik:
Тем более это средние расценки совершенно, тут главное с умом сделать выбор, чтобы не переплачивать за какие-то чисто маркетинговые плюшки. К тому же я всегда всё изучаю досконально, так что кого по кондеям проконсультировать - очень даже уже могу, 400 страниц тех форумов что-то, да мне дало) :4radost:

Добавлено через 2 минуты

Дедуль, сейчас самый дешёвый инверторный кондей Маде ин Чина стоит от 20 тысяч и выше, плюс 9-10 на установку, вот и считай. Но Чину я как-то не хотела... :emoji18: И хочется же не просто ветродуйку себе купить, но и комфорт какой-то) :d_teddy:
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch, Галя, верное решение, сейчас не сезон, а с весны цены вверх попрут.
Но что-то монтаж дюже крут.. Использовался подъемник? Хотя...мне трудно судить о московских ценах))
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Сейчас все двухрежимные практически, инверторные стоят подороже, я неделю лопатила тех форумы по кондишнам, и считаю, что мне очень повезло, за премиум технику японской сборки с установкой и со всеми гарантиями и я ещё очень по божески заплатила, сами кондеи по 45, с установкой и дополнительными накладными получилось 114 тысяч.
Крутой ценник!)
У нас установка в сезон, от 4500-максимум 6000р.
 

Земляничка

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
130
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
У нас дома летом считанные дни бывает так, чтобы было так душно и жарко, что собственная кожа кажется слишком жаркой "одёжкой" и хочется из неё вылезти :bla: Ради этих денёчков ставить кондиционер? :nea:
Лучше умываться холодной водой, и можно вентилятор включить себе, даже самый простенький.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,470
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, Галя, верное решение, сейчас не сезон, а с весны цены вверх попрут.
Но что-то монтаж дюже крут.. Использовался подъемник? Хотя...мне трудно судить о московских ценах))
Сейчас цены подупали, потому что доллар упал, год назад на кондеи цены ещё выше были, а цена на монтаж обычная стандартная по Москве - 9 тысяч, плюс предложат обмотку трассы, плюс как пить дать по длине медной трубы или электрического кабеля не уложишься в 3 метра и нужно будет, как ни крути, но доплачивать)

Добавлено через 2 минуты

У нас установка в сезон, от 4500-максимум 6000р.
У нас таких цен даже у частников нет, а в серьёзных фирмах, которые дают полную гарантию и на кондей, и на монтаж - цены вот такие, около 10 тысяч реально. В Москве быстро зарабатывается, но тратится ещё быстрее) :emoji18:

Добавлено через 10 минут

У нас дома летом считанные дни бывает так, чтобы было так душно и жарко, что собственная кожа кажется слишком жаркой "одёжкой" и хочется из неё вылезти Ради этих денёчков ставить кондиционер?
Не знаю, как у вас и где вы живёте, но в Москве лето жуткое по жаре, климат резко континентальный, два месяца изнываем точно, уже в мае часто бывает припекает по полной, а у меня южная сторона, все окна на одну сторону, ветерочка я себе устроить не могу, месяцами не сплю в этой духовке... и уже надоело, честно говоря, я очень плохо переношу жару.
У нас ещё как начинают торфянники гореть в Подмосковье, так народ любые деньги готов заплатить, лишь бы не мучиться.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Сейчас цены подупали, потому что доллар упал, год назад на кондеи цены ещё выше были, а цена на монтаж обычная стандартная по Москве - 9 тысяч, плюс предложат обмотку трассы, плюс как пить дать по длине медной трубы или электрического кабеля не уложишься и нужно будет как ни крути, но доплачивать)




это где это цены упали?)))))))):p_33:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,470
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
это где это цены упали?))))))))
На кондиционеры, на технику, всё же к доллару привязано, но что будет с ним дальше и какие грядут санкции, одному Богу известно, так что хранить рубли вообще не резон, как, впрочем и доллары, ибо они тоже дешеветь умеют :emoji18:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ