Жалоба в отдел образования!

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вопрос - почему?

Четыре года ребёнок учит язык. Тут что то не то.. За четыре года не понять основ языка довольно сложно, ведь с остальными предметами у вас никаких проблем нет, как я поняла.

Может быть у ребёнка какой то внутренний психологический протест против языка как такового? Потому что с самого начала у него не получалось, не успевал усваивать и запоминать того объёма знаний, который от него требовал учитель? Вполне возможно, что вам как маме необходимо поговорить прежде всего с ребёнком. Выяснить конкретнее что же именно могло случится и почему такая неусваиваемость языка в целом и в общем? А жалобу? Да не думаю что эта жалоба сможет вам хоть чем то помочь и ребёнок вдруг начнёт писать и читать по - английски.
причина была в том,что ребенок учил слова -день и ночь после всех проделанных уроков.Но все ровно ставили 2 из за того что он не умеет читать и писать,т.к я его научить не могу!!!!!.Поэтому отпало желание все у ребенка,учитель учить не хочет ,а говорит что б наняли все РЕПЕТИТОРОВ...

Добавлено через 53 секунды

Скорее всего, посчитав этот предмет не очень важным в дальнейшей взрослой жизни, в семье были допущены упущения в его изучении сразу...а потом,как снежный ком налипали проблемы...
...и сейчас очень трудно все выравнивать...пробелы в знаниях существенные...
Плюс,психологический,конечно, момент..Ребенок неохотно занимается тем,что у него плохо получается...и когда нет достаточной мотивации....:unknw:

Не правда,мы учили как могли ...до последнего

Добавлено через 1 минуту

Ты опять чего то путаешь.
Кто за халяву чего то говорит?
Государство облагает налогами,с учетом того,что из них выделяет на зарплату учителям. Некоторые из них,никак как тварями которых не обозначишь,в наглую обдирают родителей,но то есть тех же детей,устраивая нелегальный бизнес в купе с рапетиторами.
Равнодушное отношение к своей работе,так же считается обманом.
Хотя чего за мерзость обмана тебе говорить,если ты сам сказал,что пошел воровать,чтобы репетитора кормить.
Мир другой? Система?
Кто же так все поставил? Кто создает спрос?
В Любой системе можно быть Человеком,но можно всеми путями изыскивать возможности в сложившемся хаосе,не видя за алчной шизой все дерьмо которое оставляешь за собой.

Взяточничество равно проституции или предательству.






Им доверили,но они за кусок мяса предают,и кидаются как шакалы на слабых и невинных!
Когда порядочный,просто не может не помочь слабому,либо не защитить невинного. Такой,по Сути своей,не в состоянии будет пройти мимо!

Большинство же,просто теряют рассудок при виде брошенного им куска. Животные-шакалы! Нелюди!

как же вы правы!!!:bulb:

Добавлено через 1 минуту

Нет смысла жаловаться на учителя- ведь программа как раз не им придумана, а министерством)) Все ходили на выборы, все голосовали, все согласны)
У нас в школе есть выбор- немецкий или английский. Учитель одна и та же) Она сразу предупредила родителей, что программа по английскому очень сложная и рекомендовала немецкий) Я прислушилась к ней- теперь у меня и моего ребенка нет проблем с иностранным). Удачи!

нам выбор не предоставили.хотели в начале года внести китайский-по желанию и английский-обязательный язык
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
причина была в том,что ребенок учил слова -день и ночь после всех проделанных уроков.Но все ровно ставили 2 из за того что он не умеет читать и писать,т.к я его научить не могу!!!!!.Поэтому отпало желание все у ребенка,учитель учить не хочет ,а говорит что б наняли все РЕПЕТИТОРОВ...
Да, понятно.. Перебор с домашними заданиями, мозг ребёнка не выдерживает таких сильных и длительных перегрузок. Наверняка он мало отдыхал и слова не усваивались. Это своего рода психологическая травма для него, ведь он был уверен в себе по другим предметам проблем не было и тут вот такой вот надлом..

Пожалуй всё же лучше всего отказаться от изучения этого языка, до тех пор пока травма не затихнет. Ребёнок в состояние стресса может сдать.. И другие предметы тоже оценками радовать перестанут.

А на учителя жалобу? Да бесполезно это, как мне кажется.. Сейчас там правды не найти.. Блат стал ещё сильнее и всё за деньги продаётся и покупается.. (( Жаль малыша, конечно..
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Да, понятно.. Перебор с домашними заданиями, мозг ребёнка не выдерживает таких сильных и длительных перегрузок. Наверняка он мало отдыхал и слова не усваивались. Это своего рода психологическая травма для него, ведь он был уверен в себе по другим предметам проблем не было и тут вот такой вот надлом..

Пожалуй всё же лучше всего отказаться от изучения этого языка, до тех пор пока травма не затихнет. Ребёнок в состояние стресса может сдать.. И другие предметы тоже оценками радовать перестанут.

А на учителя жалобу? Да бесполезно это, как мне кажется.. Сейчас там правды не найти.. Блат стал ещё сильнее и всё за деньги продаётся и покупается.. (( Жаль малыша, конечно..

жалобу писать не буду.Думаю пущу все на самотек...По поводу не усваивания слов ,наоборот все слова знал.У него память феноменальная ,не знаю в кого он такой)...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
жалобу писать не буду.Думаю пущу все на самотек...По поводу не усваивания слов ,наоборот все слова знал.У него память феноменальная ,не знаю в кого он такой)...
Это уже очень хорошо. И правильно) Вот только его надо как то отвлечь от непринятия предмета. Детки быстрее восстанавливаются и если объяснить ему всё правильно, то со временем он сможет легко наверстать упущенное.)) Желаю удачи и пусть у вас с ним всё будет хорошо)) :give_rose_b_b:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это уже очень хорошо. И правильно) Вот только его надо как то отвлечь от непринятия предмета. Детки быстрее восстанавливаются и если объяснить ему всё правильно, то со временем он сможет легко наверстать упущенное.)) Желаю удачи и пусть у вас с ним всё будет хорошо)) :give_rose_b_b:

спасибо большое за добрые и правильные слова:give_roz:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Получается 80% из класса посещают репетитора ,они получают хорошии отметки.
В школе мало кто может сейчас выучить язык. И да, только занятия дома, с репетитором или курсы.
Особенно, если класс без углубленного изучения языка.

Жалобу подали?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Жалобу не надо.
Она не поможет:nenada:
Зависимым людям вообще лучше не жаловаться...все равно,что против ветра плевать...:pooh_go:
Все равно найдут способ как отыграться....

Жаловаться можно ,если ты не зависим конкретно от того,кто тебя ,,обижает,,...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Софи, обращаться при проблемах надо.
Мне однажды очень помог один звонок в Департамент образования. В школе потом еще пару лет икалось директору. Не любят в школах обращения в инстанции, и очень боятся всяких проверок.:angel_innocent:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Отыгрываются на тех, кто боится за себя постоять.

И как,интересно, мать должна ,,стоять,,?)))

Добавлено через 2 минуты

@Софи, обращаться при проблемах надо.
Мне однажды очень помог один звонок в Департамент образования. В школе потом еще пару лет икалось директору. Не любят в школах обращения в инстанции, и очень боятся всяких проверок.:angel_innocent:

В данном случае к учителю не смогут предъявить ничего,ведь остальные дети знают предмет наверняка хорошо...и никто не станет говорить,что только потому,что наняты репетиторы...
Мать просто обвинят в недогляде ,а ребенка в лени.:pooh_go:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И как,интересно, мать должна ,,стоять,
Элементарно, знать свои права, законы, нормы САНПИН и все остальное, что можно легко найти в интернете.
А так же уметь пользоваться телефоном.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Элементарно, знать свои права, законы, нормы САНПИН и все остальное, что можно легко найти в интернете.
А так же уметь пользоваться телефоном.

Толку то?
Я же говорю,человек зависим в данном случае..и окажется пострадавшим в итоге:negative:
Жалобу Департамент Образования опустит в Райно, Райно —в школу...и будут разбираться все равно на месте...:unknw:.Будут строчить отписки...и продолжать спор.... Неужели не понятно?)

Я считаю,зная школьную структуру,надо выяснять все дела с педагогом,может быть на уровне директора...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну если сидеть на стуле и охать, то ничего.
Жалобу Департамент Образования опустит в Райно, Райно —в школу...и будут разбираться все равно на месте..
Далеко не всегда. Если подали заявление по электронной почте - могут и спустить, если лично, то отношение другое. Знакомая с этим разбиралась, когда ставила учителей на место.
Неужели не понятно?
Нет. Почему мне должно быть понятно то, что Вы написали, если я знаю все это на практике? И как действуют подобные заявления на школу в том числе.

Добавлено через 59 секунд

может быть на уровне директора
А вот это поможет далеко не всегда. В бывшей школе ребенка директор как раз и спускала все на тормозах, зато при слове "департамент" начинала бегать как ошпаренная.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Toreador, я тоже знаю на практике:pleasantry:..и имею подругу-учителя...которая таких историй рассказывает кучу...
Не имеет значения,в каком виде подается жалоба...Все решаться будет на месте..исходя из возможностей школы...Либо предложат перевестись...И в любом случае, поднятая суматоха (или скандал еще хуже) озлобит учительский состав против мамы и ребенка.:draka:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я тоже знаю на практике
Значит, у нас разная практика. А это означает, что пытаться в любом случае нужно, потому как сидеть и смотреть на проблемы, пока они не разрастутся до глобальных размеров, нерационально.

Добавлено через 49 секунд

И в любрм случае, подеятая суматоха (или скандал еще хуже) озлобиь учительский состав против мамы и ребенка.
Ерунда.
Сколько знаю историй, пальцем не тронут ребенка у требовательных родителей.
Раньше, может, и могли. Сейчас, с новыми правилами в школе - боятся.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Toreador, пальцем трогать не надо...:unknw:
Ему просто не дадут сдать предмет...:sarcastic:..тем более он его запустил...
Да,видимо, разный опыт....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ему просто не дадут сдать предмет..
Каким образом? Если ЕГЭ сдается в другой школе и с другими учителями? ::D:
Кроме того, можно направить в школу проверку.

Все дело в том, что если берешься общаться с Департаментом, директором или другими представителями инстанций, все жалобы должны быть подкреплены доказательствами, обоснованы, все нарушения зафиксированы.
А для этого надо знать свои права, чтобы не рассказывать сказки, как будут в современной школе учителя мстить детям. ::D:
тем более он его запустил
А вот это проблема родителей. Потому как жалобы на то, что деточке занизили оценку за не ту декламацию, смешны. Я говорю о явных нарушениях, как, к примеру, совмещенная физкультура у 3 и 6 класса, приведшая к драке или травме ребенка.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Toreador, вот как раз доказательств у мамы и нет.Все дети знают предмет,а мальчонка запустил..
Как так?
Сами виноваты—один ответ...
А если там еще педагог со стажем, да высшей квалификации то вообще никаких делов не будет...
Элементарная проверка мальчонки на знания выявит громадные пробелы, которые не соотносятся с качествои преподавания учителя...вот и все.
И проверки ее на профпригодность с посещением уроков тоже ничего не дадут...:unknw:
Сами виноватыми жалобщики и останутся...

Я спорить больше не стану...разговор ни о чем.:abc:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все дети знают предмет,а мальчонка запустил..
Как так?
Сами виноваты—один ответ...
Так кто же знает, не зная их?
О том и речь, что если берешься бороться за свои права, проверь, есть ли доказательная база, основания...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ