Куда ушли насекомые?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Ушли и прекрасно. Не хватало еще переживать о такой мерзости.:d_coffee:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зато к нам дятел прошлым летом залетал во двор! )))
Дятлов у нас просто завались. Но они же не насекомые.:mosking:
И этих много стало... то ли коршуны, то ли ястребы... голубей, чаек и ворон жрут. Молодцы, хорошие птички.
 

Нагайна

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:44
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
445
Репутация
5
Награды
1
Пол
Женский
Дятлов у нас просто завались. Но они же не насекомые.:mosking:
И этих много стало... то ли коршуны, то ли ястребы... голубей, чаек и ворон жрут. Молодцы, хорошие птички.

У нас сапсаны. Даже гора Соколовя есть, названная в честь этих птиц.
А коты, что уже так разленились, что птичек не ловят? )))) Мы своего на лето бабушке в деревню отправляем, а она у нас строгая- в дом его не пускает, кормит мало, а если что, говорит: " Иди и поймай птичку!" А нам говорит: "Кошка- хищник, а не подушка диванная!"))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А у нас жирные белки... Птыцы чисто как колибри зависают над рукой со жрачкой и выбирают, что повкуснее. :hul:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Но я синичек руками ловил.
А я их кормлю зимой . У меня на берёзе, которая вплотную к балкону растёт всегда висит кормушка для синичек.
У нас в магазинах специальные шарики из жира с семечками для них продаются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Я их перестал кормить с тех пор, как они мне на окне всю сетку москитную изодрали
Вот я тоже не люблю на подоконнике снаружи кормушки.
Я вижу, как они там вьются и гадят, мне не нравится это.
А вот на дереве в самый раз им и от окон далеко.
Но как интересно за ними наблюдать, когда их штук 5-6 облепят кормушку.
У меня фото где-то есть прошлогоднее.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Германии загадочно пропали почти все насекомые, заявляют экологи 

Численность фактически всех насекомых сократилась на 75-82% во всех заповедниках и национальных парках Германии, причина чего пока не ясна и последствия чего могут быть крайне серьезными, заявляют экологи в статье, опубликованной в журнале PLoS One.

"Все те уголки природы, которые мы изучали, являются заповедниками, чья территория охраняется законом и властями германии. Несмотря на это, во всех них численность насекомых резко упала. Возможно, что это произошло по той причине, что все они окружены сельскохозяйственными угодьями, где насекомые просто не могут выжить", — заявил Каспар Халлманн (Caspar Hallmann) из университета Радбуда (Германия).

В последние годы экологи и биологи всерьез обеспокоились тем, что видовое разнообразие и численность многих насекомых начали резко сокращаться в последние годы. К примеру, последние наблюдения в Британии показали, что сразу шесть видов самых распространенных бабочек могут исчезнуть с территории острова в ближайшие годы, а распространенность и численность многих видов диких пчел в Южной Америке может резко сократиться к концу столетия.

Халлманн и его коллеги выяснили, что масштабы этой экологической катастрофы сегодня сильно недооцениваются, проведя своеобразную "перепись населения" в шести десятках заповедников, созданных на территории Германии за минувшее столетие.

Бесчисленное множество насекомых, живущих в каждом уголке Земли, мешает вести подобные подсчеты напрямую, и поэтому ученые проводят их, устанавливая специальные ловушки на территории национальных парков и подсчитывая число насекомых, попадающих в них за определенный период времени. Сравнивая массу и число особей в подобном "улове", можно понять, как меняется видовое разнообразие и численность насекомых с течением времени.

Подобные наблюдения, как рассказывает Халлманн, рисуют катастрофическую картину, сложившуюся в последние годы. По подсчетам ученых, число и биомасса насекомых сократилась примерно на 75% и 82% во всех шестидесяти заповедниках, несмотря на огромные различия в климате, флоре и фауне между ними.

К примеру, в 1990 году в ловушки каждый день попадало примерно 10 грамм насекомых, а сегодня этот показатель уменьшился до 2 граммов в день. Это резкое падение, как отмечают исследователи, может привести к обрушению всех экосистем — оно затронуло не только различных хищных и паразитических насекомых, но и опылителей.

Причины этого пока не ясны, однако немецкие экологи предполагают, что уменьшение в численности опылителей и других насекомых может быть связано с интенсификацией сельского хозяйства и распространением гербицидов, уменьшающих биоразнообразие среди растений и ограничивающих пути распространения беспозвоночных обитателей лесов и лугов, питающихся их листьями, древесиной и пыльцой.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
00:44
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
У нас пропали колорадские жуки. Не все конечно,но заметила,что нашествия прекратились с года,начатой в Украине войны. Не туда ли они ушли,засранцы?. Хотя,что с них взять-американцы.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
00:44
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Зима скоро, в спячку ушли или скончались. Некоторые насекомые живут одно лето или один год, а те кто живут долго уходят в спячку зимовать, весной размораживаются и оживают.

Добавлено через 3 минуты

У меня очень важная тема.
Раньше у меня дома появлялись тараканы, моль, муравьи, комары, и даже когда-то клопы...
Сейчас нет никого! Давно. Поспрашивал знакомых - та же картина.
Куда и, главное, почему от нас ушли насекомые? Где тараканы? Успокойте меня, скажите что у кого-то они ещё есть.
Нет тараканов. Оффтоп Обычные к соседям убежали или от соседей к нам а у нас потом тоже исчезли:pardon:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
иногла начинает летать моль
ой, такая гадость.
У нас как-то появилась, всю кухню перебрали, пока нашли завалявшийся пакет с какой-то крупой (рисом, что ли?) и с личинками и "паутиной" в нем :facepalm:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я не испугался. Но тараканы добровольно от еды не уходят. Факт.)

Пища, в нашем понимании, тараканам не так уж критична - они могут жрать такое, что ты бы никогда за пищу не принял) тараканам гораздо важнее, чтобы была вода. Может, им у тебя пить нечего?

Ну и, когда холодает, все насекомые сворачивают жизнедеятельность. И наоборот - чем жарче, тем более крупные насекомые могут в таком климате жить.

Может у тебя нет шерсти?

У @Кота? Не может такого быть! :grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ