Осторожно, Вас подслушивают. Гугль.

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Все уже в курсе такого Google сервиса? https://myactivity.google.com/myactivity :ce:

Google тихонько подслушивает вас через микрофон.

Есть такая фигня. Говорили с женой на кухне про автономную газификацию и котлы под разные виды топлива. В интернете я ничего такого не искал. На следующий день тел стал мне выдавать контекстную рекламу с котлами и автономной газификацией.
Google тихонько, не делая на этом никакого акцента для пользователей, подслушивает их разговоры и хранит их у себя на серверах. И речь даже не о том, о чем вы говорите по телефону: ваш смартфон следит за вами даже когда просто лежит рядышком на столе. Так что если вы уже давно пользуетесь смартфонами, то можете послушать свои разговоры, которые Google собирал в течение многих лет.

Компания, собственно, этого и не скрывает. Вот только узнать об этом факте можно, только если вы прочитаете огромное многостраничное «соглашение для пользователей». Разумеется, никто этого не делает!
Зачем это Google?
Компания дает всю собранную о вас информацию своему искусственному интеллекту. Тот учится вас понимать, подстраивается под вас и, теоретически, делает продукты Google для вас удобнее.
Вроде как звучит классно. Но есть три «но»:
1. Эта информация может попасть в руки злоумышленников, если кто-то взломает пароль к вашей учетной записи.
2. Эта информация может быть использована против вас, если у вас случится настоящий конфликт с властями.
3. Эта информация используется для того, чтобы показывать вам наиболее точную, «заточенную» под вас рекламу.
К счастью, есть способ во всем этом разобраться и всю эту информацию удалить. Это все можно сделать через специальный, мало кому известный сервис. Надо только авторизоваться и все почистить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
даже у стен есть уши
меня не слушают, я ничего умного не говорю-разочаровала :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
СВОБОДА XXI-го ВЕКА

Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но... Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол...
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки...
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза... А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах ...
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты... ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство...
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать...
— Я вас понимаю...
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно...
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь...
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен… ©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
00:18
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Живу тихо и спокойно. Смартфоны не покупаю.
Всегда пользую телефоны без интернета. Главное чтобы удобный был и плеер качественный с FM радио. Пусть Гуля меня ищет.
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
00:18
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У меня девайсы живут своей жизнью, мигают, пиликают, чет шлют, чет затирают. Я стараюсь не вмешиваться. Ну их(((
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Осторожно, Вас подслушивают. Гугль.
:sarcastic: Да, пускай подслушивают, мы еще наговорим всякого бреда .
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Давно такого человека не встречал. Как же в интернет выйти в дороге?
я такой же, хоть и не на отдыхе еще совсем. ))) у меня телефон - звонилка самая дешевская, без ничего, кроме как телефона, собссно. ))) а в дороге я лучше почитаю че нить, или в окно посмотрю. ))
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:18
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
мы еще наговорим всякого бред
Пусть они сто раз подумают, чтобы слушать нас повторно? :ce:

я такой же, хоть и не на отдыхе еще совсем. ))) у меня телефон - звонилка самая дешевская, без ничего, кроме как телефона, собссно.
Мне неудобно, мне фотик нужен, читалка, выход в инет тоже не помешает.:au2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я себе установил какую-то Алису. Дура-дурой, но своя родная, не Гугль там какой-то.:yess:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Facebook заподозрили в слежке за бытовыми разговорами пользователей


На Reddit обратили внимание на ролик с доказательствами того, что Facebook якобы следит за пользователями. Ролик был опубликован посетителем ресурса с ником AnimalCrust и за несколько часов набрал более 100 тысяч лайков и 11 тысяч комментариев.

На видео мужчина показывает, как Facebook подслушивает бытовые разговоры пользователей через микрофоны их гаджетов, чтобы подогнать контекстную рекламу под интересы клиентов. Так, в начале ролика он специально разговаривает только о котах и кошачьей еде. Затем автор открывает приложение социальной сети и демонстрирует внезапно появившуюся рекламу кормов для домашних питомцев.

В комментариях под постом посетители Reddit отметили, что у них были похожие ситуации. По их словам, приложение Facebook не раз рекламировало им вещи, о которых они просто разговаривали со своими близкими.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Так, в начале ролика он специально разговаривает только о котах и кошачьей еде. Затем автор открывает приложение социальной сети и демонстрирует внезапно появившуюся рекламу кормов для домашних питомцев.
А это занятно, надо попробовать :girl_claping:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ