Золотые и серебряные медали

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Гладкоствольное, у папы итальянское не помню название красивучее
Старинное?) Так они внешне одинаковые, разница лишь в направлении полета пули - в нарезном она закручивается) Может нарезное? Хотя если старинное, то стопудофф гладкоствол)

Добавлено через 2 минуты

Если огнестрельное... наверное любым. Там ведь по сути всё одинаково работает. Единственно, это надо со своего ствола пристреляться.

Ну да, в общем)) Я просто подумала, вдруг ты как Робин Гуд, можешь еще из арбалета шмальнуть)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=2bHX8H-xtmg&feature=youtube_gdata_player[/MEDIASERVICE]
а я считаю, что у меня сосед жене изменяет,
ну вот тупо считаю и все.
и мне этого "считаю" достаточно, чтоб считать это правдой.
должен ли я на праздновании серебряной свадьбы встать и заявить об этом?
а чо? я ж так считаю.:daladno:
 

сорока

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:39
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
277
Репутация
0
Пол
Нейтральный
а я считаю, что у меня сосед жене изменяет,
ну вот тупо считаю и все.
и мне этого "считаю" достаточно, чтоб считать это правдой.
должен ли я на праздновании серебряной свадьбы встать и заявить об этом?
а чо? я ж так считаю.:daladno:

Тема про серебряные и золотые свадьбы тут имеется?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@сорока, иметь своё мнение-это правильно. но прежде чем его озвучивать, нужно задуматься, что изменится. Какой смысл был в её порыве? Медаль не заберут обратно, после драки-кулаками не машут. Ее как-то ущемляет в правах этот факт?вроде нет, она тоже получила медаль. Открыла кому-то глаза?Не думаю, что это только для неё очевидно.
Заслужила медаль знаниями-молодец, гордись собой, а не вскакивай на табуретку! Вроде взрослая уже, а всё ищет справедливость. Может она и в вузе будет после каждой сессии торжественно объявлять кто заплатил, а кто родственник ректора?!
 

сорока

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:39
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
277
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Вроде взрослая уже, а всё ищет справедливость.
Правды нет даже в монастыре.©
Может она и в вузе будет после каждой сессии торжественно объявлять кто заплатил
Интересное предложение.
Девчонка в медвуз собирается вроде.:acute:

ЗЫ. Барышня вполне конформистски была настроена. Если бы левую медаль по тихому выдали, она бы шуметь вроде не стала.
Ее возмутила воинствующая наглость, так она эти события комментировала.


Одно точно, начальстующая родительница нарушила должностную инструкцию, т.к. её дочка сдавала в её пункте ЕГЭ. Конфликт интересов.

Добавлено через 8 минут

если посыл не понят,
то значит не понят.
Не переживайте. Может кто-нибудь ещё вам драку закажет:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Адыгее уволили чиновницу после скандала с золотой медалью ее дочери
Руководитель управления образования в Тахтамукайском районе Адыгеи Светлана Паранук уволена со своего поста после скандала с вручением золотой медали ее дочери. Об этом говорится в сообщении правительства Адыгеи.

«По результатам проверки было установлено, что руководитель управления образования Тахтамукайского района Паранук С.М. нарушила федеральный закон 273 ФЗ «О противодействии коррупции», поскольку не сообщила о конфликте интересов в ходе проведения ЕГЭ», — сообщает пресс-служба правительства Адыгеи. Дочь Светланы Паранук добровольно отдала золотую медаль. По результатам проверки директору школы был объявлен выговор.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Как по документам можно проверить качество оценок специалисты не пояснили? Вроде как обвинение было в том, чтодевочка ни разу не отвечала, а оценки получала.

Школьная медаль дочери чиновницы из Адыгеи признана заслуженной


Медаль об окончании школы с отличием была вручена дочери чиновницы в Адыгее заслуженно.

К такому выводу, сообщается на сайте правительства Адыгеи, пришла комиссия республиканского министерства образования и науки, проверившая тахтамукайскую школу № 1.

«Специалисты министерства проверили нормативные и текущие документы в школе и сочли оценки учащихся заслуженными», — говорится в сообщении.

Из-за проверки документы о среднем общем образовании ученикам школы № 1 в Тахтамукае были выданы позже, чем в других учебных заведениях республики.https://deti.mail.ru/news/shkolnaya-medal-docheri-chinovnitsy-iz-adygei/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Разоблачительнице медалистки из Адыгеи грозит суд

На выпускницу-отличницу из Адыгеи Рузанну Туко собирается подать в суд семья разоблаченной ею медалистки. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на одного из одноклассников Туко.
По его словам, родной аул девушки «разделился на два лагеря». «Поймите, у нас родственные связи играют большую роль. Та семья, которую обидела Рузанна, не простила публичного оскорбления. <…> Ходят слухи, что родители обиженной девочки наняли адвоката, который посоветовал подать иск к Туко. <…> Возможно, подобные иски к Туко будут подавать и учителя школы, которые тоже оказались замешаны в этой истории», - уточнил он.
x14_650bd28dbc4185d7536bc15f293bed07.PNG.pagespeed.ic.Ua4WsZAhXz.webp

Молодой человек добавил, что речь идет об исках о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о клевете.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Разоблачительнице медалистки из Адыгеи грозит суд
Правильно. Ну даже если незаслуженная медаль... ну накопили родители, сделали дочке подарок на выпускной, а тут раз... и Павлик Морозов в юбке, которой родители такого подарка не сделали. Зависть надо пресекать в зародыше!:yess:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:39
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Как по документам можно проверить качество оценок специалисты не пояснили? Вроде как обвинение было в том, чтодевочка ни разу не отвечала, а оценки получала.

Да уж, явно комиссия нужна была не местная, а из другого региона.
А то теперь выбор совсем невелик. Либо девочка-правдоруб сказала неправду (у неё ведь нет документальных доказательств), либо местная комиссия прикрывает свою чиновницу, чтоп самих потом не проверили как следует :bw:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
А то теперь выбор совсем невелик. Либо девочка-правдоруб сказала неправду (у неё ведь нет документальных доказательств), либо местная комиссия прикрывает свою чиновницу, чтоп самих потом не проверили как следует
Мне уже жалко девочку правдоруба, наверное, ее учили жить честно и рубить правду-матку. Которая вовсе не так нужна, как учат детей.:p_188:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:39
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Мне уже жалко девочку правдоруба, наверное, ее учили жить честно и рубить правду-матку. Которая вовсе не так нужна, как учат детей.:p_188:

А у меня нет стопроцентной уверенности, что она сказала истину. Девочки-старшеклассницы тоже разные бывают, если честно. Если бы они классом написали коллективное заявление в Отдел народного образования, тогда бы был бы другой вес у обвинений, а так, на церемонии, со сцены ... Низнаю, кароч :bw:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ