Золотые и серебряные медали

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Были ли в ваших классах медалисты?
Честно ли они получили свои медали? Или им помогали учителя?
У меня в классе была одна медалистка, ее последний год учителя оберегали, как зеницу ока, чтобы не испортить себе статистику в школе. Ей больше всего внимания уделяли на уроках, другие сами выплывали.
Было ли у вас такое? Не было ли обид на одноклассников?

СК проверяет сообщения о незаконной выдаче золотой медали в Адыгее

Представители Следственного управления Следственного комитета по Адыгее сообщили о начале проверки по факту сообщений о незаконной выдаче золотой медали в одной из школ в Тахтамукайском районе, сообщается на официальном сайте ведомства.
"Следователями проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося", - сообщили в СК.

По словам информированного источника, директору школы был объявлен выговор, ученики выпускного класса не получили аттестаты до завершения проверки министерства образования и науки Адыгеи, передает "Интерфакс". Четверо медалистов все еще ждут своих аттестатов.
Ранее сообщалось, что в Адыгее дочь чиновницы вернула школьную медаль после обвинений выпускницы.
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:23
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Учителя тянули или были сложности с получением медали?
У меня вообще со школой были сложные взаимоотношения, как и с учителями. 8 и 10 класс я сдавала экстерном, потому как таковых одноклассников у меня не было, что они думали меня мало волновало. Да и учителя часто менялись, в 11 классе посреди года математичка пропала, взяли новую. Школа это было больше для юмора и общения, нежели обучения.
Самый веселый был 11 класс, куча прогулов, родителей звонками задалбывали, но я всё равно всё сдавала нормально без проблем. Какой-то предвзятости или особой любви я не чувствовала.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У нас в классе была медалистка.
К ней было сложное отношение, потому что как можно относиться к человеку, который рыдает на весь класс из-за пятерки с минусом, когда это единственная пятерка в тот день?:girl_sigh:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
который рыдает на весь класс из-за пятерки с минусом, когда это единственная пятерка в тот день?
Это истинные перфекционисты-любая недоработка влечёт разочарование собой, которая со стороны смотрится как каприз.
Добровольные самоистязатели
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Были ли в ваших классах медалисты?

Были. В том числе среди родичей..
*********************************************************************
Честно ли они получили свои медали? Или им помогали учителя?

Оценки - понятие субъективное: одну и ту же работу можно оценить как на 4 с плюсом, так и на 5 с минусом.. Но конечно, сначала ты работаешь на свою репутацию, а потом уже репутация начинает работать на тебя.. Как в школе, так и в институте.. Для рейтинга школы и получения каких-то грантов от местного РОНО возможно важно, чтобы в школе было как можно больше медалистов.. Потому когда человек, претендующий на медаль, из-за разных сборов -поборов денег в школе, мол, сдайте деньги на ремонт, охрану, учебники, подарки учителям, покупку штор, новых парт, компьютеров , то ,сё, третье пятое десятое, захотел перевестись в другую, то учителя стали отговаривать родителей не делать этого..
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Учителя тянули или были сложности с получением медали?:flowerfacewhite:

Не завидовали?

Нет абсолютно ) они обе были хорошие и весёлые не "Ботан "
Да о других не знаю , так как мы были из одной компании ))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
СК проверяет сообщения о незаконной выдаче золотой медали в Адыгее. Представители Следственного управления Следственного комитета по Адыгее сообщили о начале проверки по факту сообщений о незаконной выдаче золотой медали в одной из школ в Тахтамукайском районе, сообщается на официальном сайте ведомства.
"Следователями проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося", - сообщили в СК.

Ничего не докажут, если нет доказательной базы, и если там круговая порука.. Да и кто будет проверять, справедливо ли учителя ставили оценки ученице за весь долгий период обучения в школе , если не вспомнить ни одного случая, когда ученик успешно обжаловал оценку, выставленную учительницей, и получил другую, на балл выше.. К тому же, если одна ученица публично обвинила дочку влиятельной чиновницы, то ведь закон- что дышло, куда повернёшь- туда и вышло, и теперь не ровен час эту ученицу адвокаты чиновницы обвинят в клевете, и потребуют с её родителей кругленькую сумму в качестве возмещения морального ущерба.. И наказать могут не виновное лицо, а невиновное лицо, больше других пытавшееся достичь какой-то справедливости..
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У нас одна была круглая отличница. Но на контрольных садилась за моей спиной, чтобы списать мой вариант. Я никогда не зубрила, делала быстро уроки, иногда вообще не делала дома,
решала задачи и делала переводы перед звонком. Списывающих было много. Но я не о медалях, а об отличниках. Короч...я сделала ошибку намеренно, отличники и неотличники ее сдули.
Получили в итоговой контрольной четверку. Вот такая я коварная.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Короч...я сделала ошибку намеренно, отличники и неотличники ее сдули.
Получили в итоговой контрольной четверку. Вот такая я коварная.
:loud: 5 баллов, так и надо! :friends1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Были ли в ваших классах медалисты?
В моём классе на золотую медаль шло четыре человека, но получила её лишь одна девочка, единственная, кто её и заслуживал - действительно очень талантливая, училась легко и играя, ничуть не ботанила, но я за все 10 лет не помню случая, чтобы она не могла ответить на какой-то вопрос или не могла что-то решить. Остальные на медаль откровенно не тянули при всех своих пятёрках, так что у нас случился самый справедливый расклад. Но в моё время золотая медаль давала серьёзные шансы на поступление, а сейчас она не даёт ничего, мне кажется.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В наше время за школьную золотую медаль дарили бесплатную путёвку в Данию за счёт государства, куда ехала вся группа медалистов.. Вот пожалуй и всё..
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,529
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Были ли в ваших классах медалисты?
Честно ли они получили свои медали? Или им помогали учителя?
У меня в классе была одна медалистка, ее последний год учителя оберегали, как зеницу ока, чтобы не испортить себе статистику в школе. Ей больше всего внимания уделяли на уроках, другие сами выплывали.
Было ли у вас такое? Не было ли обид на одноклассников?

У меня дочка закончила школу с золотой медалью. Учителя оберегали? Это, наверное, шутка такая? Были и нелепые придирки и даже оскорбительные высказывания. Ревность некоторых (не всех) одноклассников, которые "почти медалисты" шла милым бонусом.
 
Последнее редактирование:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У нас было четверо - 2 золотых, 2 серебряных. Все вполне были достойны своих наград, умненькие. Не помню, чтобы с ними учителя носились.
Кста)) Один медаль в америку укатил еще в 90-е, ничего про него не знаю. Остальных месяц назад на встрече видела. Ну чего сказать, мозги не пропьешь)) Один нигде не учился, у него свой мебельный цех. Другой учился везде, везде на отл, но больших служебных высот не достиг, крепкий середнячек с отличным резюме, третий ушел в бизнес еще когда в институте учился, богатые родители ему хороший старт дали. Этот жирный (всмысле богатый), живет в элитном поселке, род своей деятельности умалчивает. Самый хитрож..пый из всех кста был.
Мой муж кста тоже медалист)) Надо спросить, как у него с педсоставом сложилось))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Были ли в ваших классах медалисты?
В моём по-моему не было. Но я бы точно никому не завидовал. Как я учился, было бы просто последней наглостью претендовать на медаль. Я и так удивился сильно, что средний балл каким-то невероятным образом "вытянулся" на "четвёрку".
Потом было тех. училище, в котором я учился вообще совершенно безобразно, но получил красный диплом и благодарственное письмо. Медалей там не давали.:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ