За мат будут штрафовать?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
В ОП поддержали идею ввести штрафы за нецензурную брань в квартирах

Санкции за мелкое хулиганство, включая нецензурную брань в квартирах, являются хорошей мерой, однако диапазон наказания от штрафа в несколько тысяч рублей до 15 суток ареста может стать поводом для злоупотреблений полномочиями со стороны недобросовестных правоохранителей, считает председатель комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб.
Ранее комитет Госдумы по законодательству и госстроительству поддержал и рекомендовал принять в первом чтении законопроект, которым предлагается распространить санкции за мелкое хулиганство, в том числе за нецензурную брань, не только в общественных местах, но и в квартирах. В частности, депутаты предлагают ввести новый штраф за повторное мелкое хулиганство в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо в виде обязательных работ на срок до 80 часов.

"Это, на мой взгляд, мера хорошая… Я считаю, что нужно сначала, может быть, вводить штраф в обязательном порядке без ареста, а уже за рецидив можно повышать наказание", — сказал Гриб РИА Новости.
Общественник также с сожалением отметил, что для многих россиян нецензурная лексика является неотъемлемой частью речи.

https://news.rambler.ru/politics/37225048/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Сфинкс

Гадюка
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
1,121
Репутация
0
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Извиняюсь, а что будет служить доказательством? Просто заявление и свидетель?
Свидетели, аудиозаписи. Так многих можно обвинить будет. :zlost:

Добавлено через 40 секунд

если бы дети, которые слышат от родителей такие слова, жаловались.
А если ребенок из школы притащит и при бабушках а скамейке это выдаст? Они сразу на родителей подумают и донесут. :42:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Свидетели, аудиозаписи. Так многих можно обвинить будет.
аудиозапись...у нас видеозапись до сих пор можно оспорить,что уж говорить о аудио, так что дороже выйдет. будет как с письмами счастья от гаи. проще заплатить, чем судиться, если штраф будет
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Они сразу на родителей подумают и донесут
Зачем из крайности в крайность. Если в семье не говорят, то ребенку легче объяснить, что хорошо и что плохо. Я не буду лекцию читать. У нас в стране наши ивритоговорящие дети в речи используют русский мат, не осознавая что это значит. Значит в семье так говорят(в русских). Я слышала на улице разговор подростков. Мои же не разговаривают так. Ну они и не общаются особо. На улице тем более. А старшую дочку со школы забрала всвязи с ее ранимостью. Малая мне все рассказывает, кто какие слова употребляет, но не маты это, а просто некультурные слова. Я это объясняю.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:37
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,528
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Было бы хорошо, если бы дети, которые слышат от родителей такие слова, жаловались. ИМХО

Скорее нет, чем да. Мат не люблю, особенно, если родители при ребёнке как гопники разговаривают (просто терпеть ненавижу), но не хотела бы, чтобы детей вовлекали в это домашнее стукачество. Не вижу, чем это лучше мата.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
. Не вижу, чем это лучше мата.
У нас разные менталитеты. Уже в детском саду детям объясняют их права и предлагают жаловаться на родителей, если их права нарушены. Родитель не имеет права взять ребенка за руку и повести его помыться, если он этого не хочет. Что уж говорить о матах, или подзатыльниках. Я не живу в вашей стране, потому говорила пространственно. Я за то, чтобы родители детям показывали положительный пример. Кто там настучит не важно. Но они хорошую лекцию получат по воспитанию, могут и забрать детей. А чтобы дети не стучали, не подавай повода и будет в семье культура и гармония.

Добавлено через 43 секунды

А что если мат часть сексуальной игры
Не пойму никогда.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
У нас разные менталитеты. Уже в детском саду детям объясняют их права и предлагают жаловаться на родителей, если их права нарушены. Родитель не имеет права взять ребенка за руку и повести его помыться, если он этого не хочет. Что уж говорить о матах, или подзатыльниках. Я не живу в вашей стране, потому говорила пространственно. Я за то, чтобы родители детям показывали положительный пример. Кто там настучит не важно. Но они хорошую лекцию получат по воспитанию, могут и забрать детей. А чтобы дети не стучали, не подавай повода и будет в семье культура и гармония.
:drama:

Добавлено через 46 секунд

Не пойму никогда.
Так ни кто не заставляет))
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Драма, когда ведут себя по скотски в присутствии детей.
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но многие употребляют, даже в виде междометий.
Мат для русского народа
Как мясо в щах, как масло в каше
С ним наше жизнь становится прекрасней
А слово сказанное краше.:ag:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А в какой стране я живу?
Кстати, как там у вас с матом? Нет таких законов?:music_b:
А что если мат часть сексуальной игры
Тайна двоих останется тайной...

Добавлено через 53 секунды

Родитель не имеет права взять ребенка за руку и повести его помыться, если он этого не хочет.
Перебор... :nea_b:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ