Обида – это такой маленький зверёк

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
казалось, что я писала в этой теме... но, видимо, только казалось... :bw:

обида и не прощение, человека в гоняют в уныние и печаль а таким образом человек сообразуется с бесами
Что-то эти бесы куда ни глянь, так и косят, причём, что праведников, что грешников - без разбора... :emoji18:

Что касается темы, не люблю обижаться, совершенно непродуктивное чувство для меня - ни к чему тебя не приводит, а настроение портит. Хотя я не настолько святая, чтобы не обижаться ни на что вообще, есть и у меня один незакрытый гештальт по жизни, но он таковым уже и останется - стараюсь о нём не думать просто.
Общаться с обидчивыми людьми крайне сложно, там уже не общение получается, а извечное оправдание. Чужие обиды, особенно по любому поводу, воспринимаю как банальную манипуляцию, и от такого общения просто отодвинусь. Потому что тут впереди идёт именно желание обидеться. Будет желание - на что обидеться найдётся всегда.
А вот зачем людям нужно это чувство - это загадка для меня. Наверное потому, что поза обиженного очень удобна во многом - ты никогда не виноват - виноваты всегда другие, тебя все стараются ублажить, ты никому ничего не должен, ибо в таком состоянии отдавать не можешь... только принимать - чужие утешения, оправдания, эмоции. Всё, что тебе остаётся - только решать свысока: прощать - не прощать, миловать - не миловать - и чувствовать себя властелином ситуации. Даже если вокруг тебя уже давно вакуум. :girl_sigh:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:44
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, мне тоже кажется, что вы писали)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, мне тоже кажется, что вы писали)
Ага, нашла свои посты, думала пропала тема) :4radost:

До чего верно всё сказано. Обида - естественная эмоция, но сильные люди - необидчивые. Обида - удел слабаков, как ни прискорбно. Сама обидеться могу, но мои обиды очень легко улетучиваются, и я никогда не свожу счёты ни с кем. Но насколько же трудно общаться с патологически обидчивыми людьми, которые обижаются на всё подряд, которые вечно тебя вынуждают в чём-то оправдываться, выматывая и обесточивая тебя до предела. С такими вечно ходишь как по минному полю, боясь задеть, ибо чуть что - и у тебя под ногами рванёт опять и снова. Да и оправдаться-то нереально, им так дорога их обида, что всё остальное уже становится неважным - в голове стоят прочные фильтры, не пропускающие ничего, что может развеять эту сладкую эмоцию. Они постоянно о ней думают, накручивают себя, притягивают всё новые факты... и в итоге приходят к зависти и озлоблению, желея себя и обвиняя этот несправедливый мир в своей несчастливости. Общаться доверительно с такими людьми - это подвергать себя очень неслабым рискам. Если есть силы - можно рискнуть, конечно, но потом сил точно поубавится.
Есть люди, которые практически не обижаются, у меня муж таким был, но это от характера зависит. С такими людьми очень легко, им можно объяснять, с ними можно спорить, решать проблемы и быть откровенными. А есть люди, которые легко обидятся, легко и отпустят обиду, потому что эмоции никому из нас не чужды, но быть их рабом - это уже портить свою жизнь.
А так-то обижаться очень удобно. Ведь обижающийся никогда и ни в чём не виноват - виноваты всегда другие.
__________________

Нянькаться чревато - ибо бабахнет и будешь виновата) :emoji18:
А вообще-то разная есть обидчивость, есть такая, когда люди просто уходят, сникают, замыкаются в себе, но не злобствуют и не обвиняют агрессивно. Со временем они свою обиду потихоньку отпускают и всё становится на круги своя.
А есть агрессивные обижальщики - с такими иметь дело уже опасно, потому что они могут много дров наломать на самом деле. Но даже и к ним можно найти подход, просто нужно знать, с кем ты имеешь дело и быть готовым на сюрпризы от них. Хотя я от таких уже держусь подальше, уже батарейка подсела моя выдерживать эти фейерверки обид) :girl_sigh:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:44
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Как все точно!!! А, если иногда еще и не выяснить почему обиделись на тебя, то обида может перерасти в большого зверя. Я не умею долго обижаться, стараюсь прощать и не держать зла. Самой от этого легче. От людей , которые держат обиду и много негатива выплескивают подальше держусь .
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Grace, я так же. Поэтому, когда сталкиваешься с ненавистью от человека, который тащит обиды годами, это вымораживает.:sad3:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:44
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, он даже не столько другим вредит, сколько сам себе. Все обиды надо во время отпускать.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:44
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, поставим защиту)))Если , конечно во время с ориентироваться. Просто игнор и не слушать и не воспринимать. Помогает хорошо. Также , как способ с зеркалом и горохом.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:44
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, это когда неприятного Вам человека приходится выслушивать, но чтобы его слова не задели, надо представить , что между Вами зеркало или стекло. Та сторона , зеркальная повернута к нему и слова его , как горох летят в зеркало и отскакивая отлетают обратно. Сложно, но возможно.:give_roz:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Grace, поняла, это то же самое зеркало, просто вариация.:nya:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:44
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, я тоже это на себе проверила)))

Добавлено через 26 секунд

@Talamasca, точно!)
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
22:44
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@OnlyTouch, я тоже это на себе проверила)))

Добавлено через 26 секунд

@Talamasca, точно!)

Относись философски "Маленький зверек" - иногда его надо даже подкармливать шобы не издох!)))
В контегсте имунологии он даже полезен - поддерживает имунный статус!:hi:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:44
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Ночной Гость, и вреден чаще. Это мешает успокоиться и забыть . Главное его отпустить на волю, чтобы не мешался) Здоровье крепче будет и настроение улучшиться.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
22:44
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Grace, А это значит он у тибя сильный и пожирает тибя изнутри! Недавай , держи на физрастворе и непамрет и сил не наберет!
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:44
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Ночной Гость, его у меня нет) Я его отпустила))) Характер не тот))):smile:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
22:44
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Ночной Гость, его у меня нет) Я его отпустила))) Характер не тот))):smile:
А чиво тада гаваришь про него ? Скучаешь?:unknw:
Что проще, нет зверька, зачем тады в этой теме!? обычная логика:unknw:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:44
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Ночной Гость, помочь другим отпустить) А, может и соскучилась) Хотя , нет! Тьфу-тьфу!:hulahup:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
22:44
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Grace, А кто сказал что спасение утопающих дело рук других утопающих?:unknw:
Улыбнитесь вашему зверьку и он улыбнется вам! Скажите ему что то светлое и угостите воткой:sarcastic: Нет такого зверька что в этих условиях неотступил бы:nea:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ