Библейские обязанности мужчины

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
И правильно. Монахи и святые всегда были, и что это меняло? Ни-че-го.
Меняло. Например история семьи Ноя. Я не думаю, что имею достаточно знаний чтобы оценивать может ли одна чистая душа изменить мир, поэтому просто верю что может. Вы верите что нет. Пусть так и останется может так и выглядит гармония. ))

Не стоит к таким вещам серьёзно относиться.
Так и тема создавалась, не как серьезный разговор о вере в Бога. Просто мы как-то с вами вырулили в приятной дискуссии на большую дорогу. :grin:


Сота ч вопрос темы не поняла,
Смысл темы в том, что я считаю мужчин ноющих о том, что все проблемы в жизни от баб, как бы мягче сказать, не совсем зрелыми личностями.:rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,046
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
просто верю что может. Вы верите что нет.
Ты веришь, что да. А я не верю, я знаю, что нет. Это разница.

Просто мы как-то с вами вырулили в приятной дискуссии на большую дорогу.
Обычное дело. Не страшно. Мне не помешало даже отсутствие провокации.:mosking:

я считаю мужчин ноющих о том, что все проблемы в жизни от баб, как бы мягче сказать, не совсем зрелыми личностями.
Согласен. И не только не совсем, и не только не зрелыми.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Меня тут намедни один уважаемый модератор подбивал тему провокационную создать. Ну вот не могу не соответствовать ожиданиям. Итак...
глава 1 Сотворение.
Бог создал сначала мужчину, а потом в помощь ему женщину. Что-то там у Адама с первой помощницей не заладилось и тогда Господь решил, что надо создать такую женщину, которая будет частью мужчины и дабы увеличить процент совместимости, как при трансплантации органов, Он усыпил Адама, изъял ребро, добавил к нему вкусовые добавки и эмульгаторы и сотворил к утру Еву. Дама получилась что надо. Хорошо пахла, красиво выглядела, была приятна на вкус, и у нее было отверстие для крючочка Адама, что бы было за что цепляться. К тому же она обладала рядом знаний и умений, которыми первому мужчине, было в лом заниматься.
Утром обнаружив рядом с собой этакую красоту, да еще и близкую по плоти, Адам несказанно обрадовался и потащил Еву в прекрасный сад завтракать ( это была его первая ошибка всем известно что мозгов в ребре не много, а в эмульгаторах вообще нет зато крепости в кости хоть отбавляй). В общем, своей крепостью и безмозглостью Ева подбила Адама на первородный грех и они наелись каких-то не тех фруктов. Бог тут же спросил ( обратите на эту часть особое внимание, это важно) Адама ел ли он с запрещенного дерева, Адам засал и соврал, тогда Господь более строгим голосом повторил вопрос и Адам свалил всю вину на Еву ответив, что ел потому что Ева дала ему попробовать этот плод. (это была вторая ошибка)
- Ну, раз ты такой безответственный и безмозглый, что не можешь со своей бабой управиться - сказал Господь - то иди в чистое поле и возделывай его руками, пока твой мозг не разовьется настолько, что ты сможешь создать колесо и втулку. И бабу свою забери. Она будет сосудом для твоего семени и инкубатором для твоего потомства, потому как один ты там много не напашешь. Тебе помощники нужны. Все остальные инструкции по выживанию пришлю позже на камнях высеченные.
( продолжение следует. )

Прикольно. ) Но если по тексту Библии, там могут вот какие вопросы возникнуть:
Бытие 4:25 Ева говорит, что Бог положил ей семя, и она родила сына..
Из-за чего бывает мнение, что у Евы были отношения и с Адамом и с Богом..

Высказывают предположение , что наряду с Христом, у Бога были и ещё Сыны..
Тем более, если вспомнить фразу Библии: "когда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал" (Бытие, 6:2)..
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Amalienau, я склонна расценивать эти слова, как вариант причастности Бога к созданию человека Бог создал Адама и его семя, а значит все это от Бога.
Тем более, если вспомнить фразу Библии: "когда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал" (Бытие, 6:2)..
А вот здесь уже совсем о другом. После того как Адам и Ева нарожали детишек и стало много народу, Каин убил, из зависти, своего брата и раздираемый виной и муками совести, убежал, а в итоге вообще отказался от Господа тем самым разделив людей на две части одна Сыны Божие - живущие по закону завещанным Господом и вторая - сыны человеческие, в данном случаи дочери, поскольку речь идет о соединении семейными узами.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А вот здесь уже совсем о другом. После того как Адам и Ева нарожали детишек и стало много народу, Каин убил, из зависти, своего брата и раздираемый виной и муками совести, убежал, а в итоге вообще отказался от Господа тем самым разделив людей на две части одна Сыны Божие - живущие по закону завещанным Господом и вторая - сыны человеческие, в данном случаи дочери, поскольку речь идет о соединении семейными узами.

Есть и другая интерпретация событий. )
Где дочерей не считают сынами. )))))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:32
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Верующие считают Бога всемогущим творцом, а что если там обычные инженеры, как в фильмах серии Чужой, с колбами и пробирками?
Тогда откуда взялись те инженеры?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:32
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Тихий Дождь,у них были свои инженеры, а у тех - его Величество Случай?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
глава 1 Сотворение.
Бог создал сначала мужчину, а потом в помощь ему женщину.
( продолжение следует. )

заскучал Адам в раю в одиночестве
и Бог привёл ему женщину
и с тех пор и повелось © "не приведи господь ! "
::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ