Олимпийские игры 2018

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Российским спортсменам запретили надевать медали в Доме спорта

Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев Александр Катушев сообщил, что российские спортсмены не смогут надевать медали, завоёванные на Олимпийских играх в Пхёнчхане, при посещении Дома спорта.
«Мы ничего не нарушаем, не вывешиваем символику. У нас нет здесь альтернативных церемоний. Нам говорили, мол, вы должны приглашать в Дом спорта спортсменов, но ни в коем случае почитатели даже шутки ради не должны надевать на них медалей, потому что это будет воспринято как альтернативная церемония награждения», — цитирует Катушева ТАСС.

Он отметил, что российские спортсмены могут приходить в Дом спорта и принимать поздравления в случае успехов.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,072
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Российским спортсменам запретили надевать медали в Доме спорта
Какая-то странная инфа. Только нашим спортсменам? Да и вообще, мутность какая-то с этой новостью. На RT тоже видимо дефицит профессионалов.
Впрочем, в любом случае и надевать особо нечего, и особо некому.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На RT тоже видимо дефицит профессионалов.
Впрочем, в любом случае и надевать особо нечего, и особо некому.
Ну вот только из-за них и разместил новость. Самому странно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,072
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,072
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Гуд бай, Корея! Чиновник МОК, критиковавший Россию, с позором изгнан с Олимпиады
Все потому, что кто-то слишком много говорит.

— Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить. CAS просто провалился. Нам нужно пересмотреть всю систему управления спортом, так как крупнейшее мошенничество в истории Олимпиад и государственная допинговая система отделались легким наказанием.

Сегодня мне пришлось извиняться перед спортсменами, чьи мечты, медали, деньги и, что самое важное, вера в спорт — были украдены. Теперь они думают, что лучше обманывать и участвовать в государственной допинг-системе, потому что даже если тебя обнаружат, то последствия будут минимальны. Или, если не хочешь обманывать, придется избегать элитного спорта, как чумы.

Макларен и Освальд посчитали сведения Родченкова внушающим доверие, а потом это все было подтверждено лабораторными исследованиями. Но CAS это отверг. Что нам еще нужно сделать? — разорялся член Международного олимпийского комитета (МОК) Адам Пенгилли 2 февраля.

Мелкобрит сильно расстроился, узнав, что Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал 28 российских спортсменов, которые ранее были пожизненно дисквалифицированы комиссией Дениса Освальда. У многих тогда отобрали медали Сочи-2014. После решения CAS их пришлось вернуть. В общем, господину Пенгилли было от чего расстроиться.

Собственно, тогда его имя и узнали. До этого он был никому не известным ноунеймом, мелким функционером, коих в бюрократических организациях вроде МОК всегда полным полно. Но тут он вылез в паблик со своими громкими заявлениями, попал в тренд и начал собирать лайки.

— Остались еще люди, которые до сих пор здорово сражаются! Спасибо, Адам Пенгилли! — благодарила британца в твоем твиттере американская биатлонистка Клэр Игэн. Такая же известная, как и сам Пенгилли.

Впрочем, они очень быстро выпали из информационного пространства, когда закрутилась история с неприглашением на Олимпиаду лучших российских спортсменов. В этой ситуации МОК вообще прикинулся глухонемым и тупо строчил сбивчивые пресс-релизы на своем сайте. Пенгилли не смог поднять свой индекс популярности на этой истории, хотя, вероятно, очень хотел.

Зато ему это удалось чуть позже.

Британец приехал на Игры и начал включать VIP. Такое порой случается с людьми, которые получают аккредитации, в простонародье называющиеся «вездеходами». Разумеется, это сразу придает неимоверную важность носящему.
Так вот, один корейский охранник важность Пенгилли не оценил. Чиновник МОК устроил скандал. Случилась стычка, в результате которой охранник получил телесные повреждения. МОК быстренько попросил у всех прощения за поведение Пенгилли и посоветовал тому покинуть Пхенчхан. Британец принялся оправдываться:
— Я попытался пройти мимо охранника, однако он преградил мне путь и попросил предъявить ему мою аккредитацию. Он не предложил отвести меня к менеджеру и попросил сделать фото аккредитации. Это продолжалось секунд 30 или около того, после чего я пробежал мимо него.

Я слышал, как он кричит мне остановиться, но не оглядывался. Мне показалось, он упал и, скорее всего, получил повреждения. Я его не касался, но мне сказали, что по видеозаписям этот инцидент выглядит так, словно я его толкнул, — высказал свою версию чиновник.

Но его никто не услышал. Вот, что бывает, когда носишь аккредитацию со сложным лицом. Интересно, Пенгилли уже увидел в этом ответную акцию за критику России?

Сергей Подгорнов
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ричард Паунд: Русские ничего не признали, ни в чем не признались и вели себя агрессивно

Бывший президент WADA Ричард Паунд выступил против того, чтобы сборная России прошла на церемонии закрытия Олимпиады-2018 под своим флагом.

- Лично я не могу этого принять. Русские ничего не признали, ни в чем не признались, вели себя агрессивно и постоянно подавали иски в суды на все решения. Если они пройдут под своим флагом, то это будет огромная ошибка, неверный сигнал, - цитирует Паунда немецкий телеканал ZDF.

Паунд, который является также членом МОК, сообщил, что покинет Пхенчхан заранее в знак протеста.

«Это единственное, что я могу сделать в данном случае», – отметил чиновник.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Kuns

Странник
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
57
Репутация
0
Пол
Мужской
Я её вообще не смотрю, за державу обидно. Да ещё флаг наш не допустили, выступают как сборная не пойми откуда... Я бы плюнул и никуда не поехал (тем более в Китай)
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,365
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Бывшие всегда такие честные...::D:

Расмуссен: Игры не станут чище из-за того, что 45 россиян не были туда допущены

Бывший датский велогонщик Михаэль Расмуссен раскритиковал решение Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которому многие российские спортсмены не были допущены на Олимпиаду-2018.

«45 российских спортсменов не выступают на Играх в Южной Корее из-за того, что МОК не может гарантировать их чистоту. В то же самое время в другой части мира, в Испании, спортсмен, сдавший ранее положительный тест, принимает участие в велогонке — и никто не запрещает ему этого. Крис Фрум в сентябре превысил разрешённый порог сальбутамола, однако выступает в гонках так, как ему заблагорассудится.

Еще раз: российских спортсменов никто не ждёт, в то же время британец с положительным допинг-тестом получает право выступать в соревнованиях. Это подчёркивает то, насколько произвольна существующая антидопинговая система. Одна абсурдность вслед за другой лишают борьбу против допинга всякой ценности и увеличивают недоверие к ней.
Эти Игры не станут чище из-за того, что 45 российских спортсменов не были на них допущены. Это символическая линия поведения, и то же самое было на летних Играх в Рио, когда весь западный мир хотел исключения России из соревнований. Но никто не осмелился принять волевое решение, и всё закончилось странным приговором, согласно которому были отстранены российские паралимпийцы. Никто не должен злить российского медведя, наказывая профессиональных спортсменов, поэтому под нож попали паралимпийцы.

Президент МОК говорит, что отстранение части россиян от Игр-2018 даст всему миру возможность увидеть будущее спорта без допинга. Однако ничто не говорит об этом. Решение по россиянам не гарантирует, что эта Олимпиада будет чистой, как и Игры, которые пройдут в будущем.

Почему канадцы, шведы и австралийцы достойны выступления на Играх? Почему они вне подозрений? Не по той ли причине, что антидопинговая система в основном построена англо-саксонцами? Эту мысль сложно выбросить из головы.

Решение МОК подрывает ценность спортивных соревнований. Что значит олимпийская медаль, когда часть лучших спортсменов не принимает участия в Играх?

Следуйте правилам. Нет другого способа. Если вы можете доказать, что спортсмен нарушил правила, тогда его отстранение — разумное наказание. Однако смутные подозрения не должны определять будущее спортсмена", — написал Расмуссен для Ekstrabladet.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
::D:

7BcyRODRkqU.jpg
 

alison

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:32
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
129
Репутация
0
Пол
Женский
Не слежу за олимпиадой. С некоторых времен не интересно это мероприятие.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
19:32
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Ну вот! Начинают отбирать у наших новые медали.

В допинг-тесте керлингиста Крушельницкого обнаружили следы мельдония
4651626.jpg


Александр Крушельницкий

© Валерий Шарифулин/ТАСС
ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 18 февраля. /ТАСС/. Официального подтверждения того, что в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого были найдены следы мельдония, нет. Об этом ТАСС по телефону заявил глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.
Ранее радиостанция "Спорт FM" со ссылкой на собственный источник сообщила, что у Крушельницкого в допинг-пробе, взятой во время Олимпиады-2018, был обнаружен мельдоний. Крушельницкий вместе с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане в дабл-миксте.
"Пока официального подтверждения этой информации нет. Сейчас мы пытаемся разобраться и получить информацию от допинговой службы. Нас, мягко говоря, удивила эта информация", - заявил Свищев.
"Разговаривал с Александром, он мне еще раз подтвердил, что ничего не принимал. Я уверен в своих спортсменах и докторах", - добавил Свищев.
Мельдоний входит в список запрещенных веществ Всемирного антидопиногового агентства (WADA) с 1 января 2016 года. С начала 2016 года допинг-пробы почти 300 российских спортсменов дали положительный результат на это вещество, позднее WADA опубликовало данные промежуточного исследования по срокам вывода вещества из организма, по итогам которого большая часть российских и иностранных спортсменов была оправдана. Организация приняла решение, что содержание мельдония менее одного микрограмма (1 мкг) на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,072
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Учитывая то, что у вас поехала полноценная сборная, а у нас одни салаги-юниоры второго дивизиона и третьего резерва, то ваши могли бы показать и более высокие результаты.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Руководство ФКР уйдёт в отставку в случае положительной пробы В КрушельницкогоПервый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин заявил, что руководство Федерации уйдёт в отставку, если проба В Александра Крушельницкого окажется положительной.

«Завтра скажут, что проба В положительная — собирайте вещи, медали отдавайте… Честное слово, не знаю, что будем делать. С ужасом ждём этой завтрашней пробы… Если Крушельницкий виноват, если скажет: простите, пожалуйста, я сошёл с ума и выпил — в полном составе уйдём в отставку.

Для кёрлингистов мельдоний вообще не нужен. Ну, некая форма восстановления, улучшения работы сердечной мышцы. Ни быстрее-выше-сильнее, ни точнее, ничего этот препарат для кёрлинга не даёт. Когда его сняли, мы даже не заметили, что его сняли. Он не нужен.

Я созвонился со своим старым знакомым, который руководил антидопинговой лабораторией России несколько лет назад. Понятно, что не Родченков, а до, более серьёзный человек… Он мне говорит: я вообще не удивлён, потому что не нужны герои русские на этой Олимпиаде. Он говорит, что большая политика, провокация. Это могут сделать спецслужбы. Не нужны фотографии прекрасной барышни нашей на постерах. Не нужны герои, похожие на Джеймса Бонда из России. Я говорю, конечно, про пару, потому что если будет что-то не так, то медали отберут у обоих.

Сейчас такая паника, что мы не знаем, что говорить. Это просто нокаут. Нет предположений даже. Приедет комиссия, будет разбираться. Я согласен даже, на детекторе лжи чтобы проверили, какие-то современные технологии — мы подпишемся под любую ситуацию», — приводит слова Созина «Говорит Москва».

https://www.championat.com/olympicwinter/news-3349123-rukovodstvo-fkr-ujdjot-v-otstavku-esli-proba-v-krushelnickogo-budet-polozhitelnoj.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
если проба В Александра Крушельницкого окажется положительной.
Проба Б уже никого не интересует.

Канадский саночник: Россия не должна маршировать на церемонии закрытия Олимпиады под своим флагом

Канадский саночник Сэм Эдни прокомментировал допинговое разбирательство в отношении российского кёрлингиста Александра Крушельницкого.
«После случая с Крушельницким все должны согласиться, что России нельзя участвовать в церемонии закрытия Олимпиады под своим флагом. МОК должен сделать заявление, что «хватит» значит «хватит»!» — написал Эдни в Twitter.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ