Свекрови, тещи и вся родня.

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Очень часто мне приходиться работая с семьей вовлекать в работу и родственников иногда для помощи, а иногда чтобы договориться о нейтралитете между двумя поколениями. На мой взгляд проблема отцов и уже взрослых детей зачастую еще более остра чем в пубертатный период.

А как складываются ваши отношения с родственниками вашей половинки? Их приход в ваш дом радость или головная боль? Как вы называет по имени или мама, папа?

В общем, тема где можно пожаловаться или похвастаться своими отношениями с родственниками супруга, а может попросить совета.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, плохо, когда враждуют родные... а ведь сколько анекдотов про тещ.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А как складываются ваши отношения с родственниками вашей половинки? Их приход в ваш дом радость или головная боль? Как вы называет по имени или мама, папа?
Моя свекровь живет тысяч за 8 км от нас)))
Поэтому и с визитами в гости сложно, их нет)
Называю ее мамой)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
У меня все прекрасно ладят :aa46: Умные люди найдут контакт, так что мне повезло, что все вокруг умные:smile::smile:
 

Plachetka

Странник
Местное время
02:42
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
12
Репутация
0
Пол
Женский
Мне кажется, многое зависит от того, насколько тепло принимают его/ее в семью родители. если свекрови нравится невестка до свадьбы, то и после свадьбы, если она будет необычайной лентяйкой, свекровь и слова плохого о ней не скажет, А если до свадьбы невзлюбила, то хоть она Золушка - все равно не угодит...Также и с тещей/тестем
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Plachetka, все таки мнение может меняться. Мы с моей бывшей свекровью изначально друг другу не понравились. Мой бывший до того как познакомился со мной был женат 11 дней и поэтому когда он привез меня, то свекровь была явно не в восторге от того, что эта маленькая девочка разбила семью сына. Она мне потом честно призналась, что если бы он не сломал ноги, то заставила бы везти меня обратно, но пока ноги заживали, а потом пока мы служили в Сибири, она смирилась, но как говорит она, что переломный момент наступил после того как мы приехали к ней жить. Произошло ряд событий после которых наши отношения переросли в дружбу. Первое это то, что ей изменил муж и у них начался развод, дележ имущества очень тяжело все это проходило. Нам написала младшая сестра бывшего испугавшись, что свекровь что-то с собой сделает и я рванула к ним из Канска в Эстонию и несмотря на юный возраст оказала поддержку ей и разрулила ситуацию с дележом имущества. Второе, это когда на ее раздражение, я не включилась в разбоки и не завязала скандал, а просто сказала. - М.А мы сейчас обе испытываем по отношению друг к другу не самые позитивные эмоции и такие чувства на протяжении жизни будут возникать еще ни раз, но давайте не будем говорить тех слов которые потом не сможем забыть и простить.
С тех пор мы очень благодарны ее сыну, что он нас познакомил. )) Мы развелись с ее сыном, причем при разводе я уходила жить именно к ней, но наши отношения не изменились. Она очень близкий и важный человек в моей жизни.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
На мой взгляд проблема отцов и уже взрослых детей зачастую еще более остра чем в пубертатный период.

Отношения взрослых детей и родителей- это бывает "подкидывание" внуков бабушкам-дедушкам, чтобы они посидели с ними, пока их родители хотят от них отдохнуть.. Проблема между взрослыми детьми и родителями возникает в случае, если взрослые дети или совсем не помогают своим родителям (морально и материально-финансово), или помогают недостаточно.
Тогда разочарование родителей детьми перерастает в хронический конфликт.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Amalienau, это вы так думаете и хорошо, значит в вашей жизни достаточно просто дать родителям денюшек, что бы они не настраивали против вас ваших детей, не вызывали службы опеки, не пытались лишить вас родительских прав, не диктовали вам как проводить свободное от работы время с кем дружить, не стучали вам в дверь в то время когда вы занимаетесь сексом с супругой с гневными криками "немедленно прекратите это безобразие" и т.д.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я держалась подальше от свекрови всю жизнь, а моего отца как можно дальше от моего мужа)

Отношения прекрасные:у меня лучшая в мире свекровь, а мой муж любит мою мамочку и нейтрален к моему отцу.

Все называют друг друга по имени -отчеству, встречаемся все вместе раз-2 в год.внучка со всеми общается часто.
Считаю наилучшими и оптимально возможными эти отношения)
И всем мудрость народная, женщанам *держись от свекрови дальше и прячь от мужа отца своего.ыыы
 

alison

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:42
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
129
Репутация
0
Пол
Женский
У меня разрозненные отношения с родственниками. Отношения с друзьями лучше чем с родней. Но это по их вине. Так сложилось, что к моей маме плохо относилась родня со стороны мужа- моего отца. А их дети в свою очередь относились плохо к нам. И вот мы выросли, испытываем перед ними дискомфорт и лучше чувствуем когда находимся одни, без троюродных братьев, по отцовской линии.
По материнской линии более менее общаемся нормально. В подростковом возрасте хорошо ладили с двоюродными братьями, когда выросли, братья женились. У них свои семьи. Отношения стали разрозненными. Желания общаться с их стороны нет. Видя такую ситуацию, мы естественно тоже не навязываемся. Это глупо навязывать общение, которое второй стороне не нужно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Звонок. Муж берёт трубку.
- Алло?… Да, мама!… Да опять поругались!… Да, я помню, ты говорила мне, что она стерва, и чтоб я на ней не вздумал жениться!… Ты была права, как всегда!… Конечно, я жалею, что тебя не послушался!… Я пробовал, ничего не получается… Это тоже пробовал! Хочешь с ней поговорить?! Одну минутку… Целую…
Потом кричит жене:
- Дорогая - подойди, пожалуйста! Твоя мама звонит!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А как складываются ваши отношения с родственниками вашей половинки?
Первые годы всё было хорошо, даже замечательно.
Потом плохо. Сейчас никак. Всё общение сводится к обмену любезностями в праздники и то не всегда. И как бы та сторона (свекровь) не пыталась наладить общение со мной, я себе скорее ногу пилочкой для ногтей отпилю, чем подобное случится. Я не страдаю от отсутствия ее в моей жизни, так что всё путём. В данной ситуации такой формат устраивает меня и моего мужчину, а это самое главное. Мнение родственников с любой стороны меня мало волнуют.


Их приход в ваш дом радость или головная боль?
Их приход в мой дом случается один/два раза в год. Он мимолётен и практически незаметный.

Как вы называет по имени или мама, папа?
По имени отчеству. Мамой даже в самые лучшие времена не называла...я этого не понимаю. И не пойму. Никогда.

С моими родителями муж нормально общается. Они его любят. Особенно мама...у них ненормальная взаимная любовь, основывающаяся на том, что без него я бы пропала. Более того, каждый раз он подкрепляет мамины опасения идиотскими примерами :facepalm:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Родственники жены в другой стране, но отношения очень тёплые не поэтому. У них было тысячи абсолютно неоспоримых причин не принять наш брак. Менталитет, обычаи ,возраст, положение...ну и одна причина вообще из ряда вон)))). Тем более Мэй единственный поздний ребёнок в семье с положением, всё было расписано ещё в колыбели. Любовь и в этом случае творит чудеса. Что бы не случалось и какие бы претензии ко мне не предъявлялись- я принимал всё с искренним уважением и пониманием. Изначально- благодаря им у меня есть моя девочка и ничего ,кроме глубочайшей благодарности к ним я испытывать не могу. Потихоньку, годами я строил хрустальные мостики связей. Стараясь ничем не обидеть,знакомясь с культурой ,традицией и языком. Пока тесть однажды с гордостью не сказал- моя дочь замужем за китайцем))). Сейчас это очень пожилые люди. Которые любят меня,как своего ребёнка. Я знаю, как нелегко им это далось. И тоже - люблю ,как родных.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Более того, каждый раз он подкрепляет мамины опасения идиотскими примерами
И правильно делает, за тобой глаз да глаз нужен. Ногу она отпилит, нельзя такие красивые ноги пилить !
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ