Криптовалюты и биткойн

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,009
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Toreador, образно, но очень точно.
Впрочем, проходят тысячелетия, люди сочиняют притчи, и... продолжают ловить обезьян...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Впрочем, проходят тысячелетия, люди сочиняют притчи, и... продолжают ловить обезьян...
Как говорили владельцы акции МММ: Они успеют и этого с ними не случится.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,009
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как говорили владельцы акции МММ: Они успеют и этого с ними не случится.
Справедливости ради надо сказать, что очень незначительный процент действительно успевает. Сливки всегда снимает организатор пирамиды, крохи со стола достаются тем, кто оказался ближе, проворней, и сумел преодолеть азарт и вовремя остановиться.
Удивляет не это, а то, что народ как бы тупеет из года в год. Ведь тот же Мавроди, он хотя бы печатал красивые бумажки, и даже поначалу представлял какую-то бизнес-программу. Где рассказывал, что деньги куда-то там вкладываются, работают... а тут даже не воздух, тут продают НИЧТО.
И ведь ни одно государство (насколько я знаю), пока ещё не объявило криптовалюты вне закона. Наш Минфин уже внёс такое предложение, даже с уголовной и административной ответственностью, но дело движется не шатко не валко.
А ведь криптовалюта - это ещё и совершенно реальная угроза как государственной, так и мировой финансовой системе. И не только.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ловкость рук. При обмене одного мыльного пузыря на другой не забудьте уплатить налог.:biggrin:

В 2018 году в США владельцам криптовалют придётся платить налог на виртуальные монеты, которые находятся в их собственности. Ранее государство получало отчисления лишь при операциях обмена. Американские власти считают, что такая мера охладит перегретый рынок, увеличит поступления в бюджет и поможет вывести часть держателей «коинов» из тени. При этом аналитики утверждают, что законодательные нововведения в Соединённых Штатах не отразятся на курсовой динамике цифровых денег. О возможной реакции глобального крипторынка на новый закон — в материале RT.

В этом году в США обмен одной криптовалюты на другую будет облагаться налогами. Речь идёт об операциях «равноценного обмена», когда при продаже одной криптовалюты инвесторы не смогут вложить все заработанные средства в другую криптовалюту, не уплатив при этом налога на прибыль.

Всё дело в том, что в Соединённых Штатах цифровые деньги считаются имуществом (как золото или недвижимость), а не валютой. Любопытно, что ранее Налоговое управление (I.R.S) взимало подоходный или корпоративный налог с электронных монет только в случае их обмена на традиционные деньги.
https://russian.rt.com/business/article/467842-ssha-nalog-kriptovalyuta
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«Чёрный криптовторник»: почему рухнул рынок цифровых денег

[FONT=&quot]За последние 24 часа обвалились курсы всех крупнейших криптовалют. Так, стоимость биткоина снизилась на 15%, эфириума — на 21%, рипла — на 28%, технологическое ответвление самой популярной электронной «монеты» — Bitcoin Cash — рухнуло на 22,5%. Главным виновником «чёрного криптовторника» эксперты рынка считают инвесторов, которые решили выводить свои «монеты» в реальные деньги.[/FONT]
https://russian.rt.com/business/article/470903-kriptovalyuta-regulirovanie-obval
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Главным виновником «чёрного криптовторника» эксперты рынка считают инвесторов, которые решили выводить свои «монеты» в реальные деньги.
Выводить начали очень интенсивно в первую неделю после нового года, думаю просто боялись потерять, так как после августа и сентября цена всё росла и росла, более чем на 300%...вывели и искусственно создали падение курса сейчас. Переждут и снова зальют на рынок
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
13:54
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Выводить начали очень интенсивно в первую неделю после нового года, думаю просто боялись потерять, так как после августа и сентября цена всё росла и росла, более чем на 300%...вывели и искусственно создали падение курса сейчас. Переждут и снова зальют на рынок
Вот почему:
В 2018 году в США владельцам криптовалют придётся платить налог на виртуальные монеты, которые находятся в их собственности.
Это как сигнал для трейдеров. Они на все новости реагируют.
Но да-когда цена упадет начнут опять покупать.
В валюту не просто деньги вкладывают но торгуют ей-когда цена высока,то продают,когда падает покупают.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Zole, :loud: сам небось майнит 24/7 :loud:

Добавлено через 29 секунд

очень содержательное выступление...прям информации тонны
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Как в Канаде строят фермы для добычи биткоина



bitkoin_000-1.jpg

В Китае власти заняли строгую позицию по поводу криптовалют. Там запретили ICO и криптовалютные биржи, организовали давление на биткоин-майнеров, заблокировалионлайн-торговлю на платформах, находящихся за территорией Китая. В результате промышленный майнинг массово мигрирует в Северную Америку. Так фирма Bitfarms, которая кроме майнинга является еще и оператором блокчейн-платформы, развернула несколько крупных ферм в Квебеке, где одни из самых низких цен на электроэнергию на континенте. Только одна из ферм имеет площадь 5500 квадратных метров и оборудована собственной электроподстанцией.
bitkoin_001-1.jpg

bitkoin_002.jpg


bitkoin_004.jpg



 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Но однозначно понимаю: цифровые псевдо-деньги, которые генерируют компьютерные мощности, которые никем не регулируются, никак юридически не оформляются и ничем не обеспечиваются - это та ещё игра в рулетку... игры для взрослых, одним словом.... в духе нашего времени) :girl_sigh:
Ваще темный лес для меня... С пластика хоть ощутимо.. А это??? Возможно, через пару лет это будет в порядке вещей, как сейчас он-лайн платежи. Но платежи с карты, куда капнули финансы.
Итак этих карт полный карман. Был у меня прикол... Прихожу на проходную к турникету, тыркаю пластиком на считыватель - вопит; достаю очередную - вопит; охрана засуетилась, прибежал нач. караула.... засмеялся - че ты тыркаешь платежными картами?
А я был в задумках, поэтому тормозил.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,009
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как в Канаде строят фермы для добычи биткоина
Люди с ума посходили. Или деньги реальные деть некуда.

Ваще темный лес для меня...
Да и не стоит оно того. Не в чем там разбираться. Если сказку про Буратино читал, считай и так всё уже знаешь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,009
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не понимаю, на кой им деньги из воздуха.
А я не понимаю на кой им воздух вместо денег.
"Строители" подобных ферм уже довольно давно жалуются, что фермы совершенно потеряли рентабельность. Чаще всего не удаётся отбить даже вложенные средства.
Думаю, что Сатоши и Ко давно уже сняли основные сливки с биткоина, и забили на это дело, вложившись, к примеру, в реальные сектора экономики.
Вполне допускаю, что есть ещё 2-3% тех, кто снял с этой пирамиды свой навар. Остальные в полной жопе. Что делать сейчас никто не знает. Год назад биткоин стоил тысячу баксов, месяца три назад 20 тысяч, сейчас телепается в районе 10-ти тысяч. И предсказать, что будет дальше не реально. В конечном итоге конечно будет дырка от бублика, но некоторые надеются, что перед концом, биткоин ещё рванёт вверх в два-три раза.
Что касается остальных криптовалют, там история та же, только пожиже.
Я вообще удивляюсь людям. И так не сильны мозгом, а жадность делает их вообще невменяемыми. И ведь среди них есть эксперты! Хотя экспертов конечно можно банально купить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ