Замуж за иностранца!

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:06
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:06
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Новоявленной супруге приходится вливаться в совершенно незнакомую среду с чужеродной культурой, отрываться ,так сказать от корней...осваивать непривычную заморскую кухню..адаптируются тоже все, по-разному...одной полгода хватит,а другая и через два ,как не в своей тарелке от психологического дискомфорта...
И все равно, ты там будешь чужой и дети твои " нечистые" полукровки .:fartwhistle:
Чужаков, нигде не любят .
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Пума

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:06
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
434
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
Разность менталитетов - это всегда проблема.

Статистика(спасиб ученым) грит, что чем больше люди похожи (по убеждениям), тем крепче и счастливее их совместная жизнь...

Так что критерий тут не "иностранец", а схожесть мировоззрений.. Чтоб без этого... когда "один в лес, другой по дрова", а потом со слезами к маме "я то думала:p_83:(! вот где собака порылась) а он гад такой:p_62:"...
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
И все равно, ты там будешь чужой и дети твои " нечистые" полукровки .
Чужаков, нигде не любят .
По Вашему полукровки дефектные? Кто не любит?

@Пума, не соглашусь с разностью менталитетов. Никаких препятствий к совместному проживанию нет.
 

Пума

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:06
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
434
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
@Nicole,этт не я. Этт статистика так грит.. :girl_wink:

И... жизнь в разных странах не обязательно разный менталитет.. От воспитания и привитых идеалов все зависит.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:06
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Мне наши нравятся, отечественные.:mosking:
Правильно .Надо поддерживать наших мужиков .Да и вообще я считаю что у мужчины и у женщины должно быть как можно больше общего .Один цвет кожи ...один язык ...одна религия ...иначе внешний различия с играют с ними злую шутку . Муж и жена как сапоги а сапоги должны быть друг на друга похожи .
544805_justin_bieber_pic.jpg
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
"…Наверняка, большинство из наших читательниц посещают различные женские форумы. Одной из самых интересующих девушек тем на таких форумах, является тема брака с иностранцем. И в правду, данная тема очень актуальна, ведь много девушек мечтают выйти замуж за иностранца и уехать с ним в далёкую страну. Мечты – мечтами, любовь – любовью, но всё равно вы должны сохранять здравый рассудок и не бросаться в омут с головой, а реально оценивать ситуацию, то есть видеть всё не только в розовых очках, но и понимать негативные стороны этой ситуации."
Поговорим?
я где то слышала по радио ,что если иностранец зовет Русскую женщину за муж значит у себя он низкого статуса и местные наврятли за него поиду...например он имел проблемы с законом или он не реализовался как личность итд..но это касается стран таких как Америка,Германия итд......
Сама лично я была знакома с иностранцем из Великобритании ,хотел жениться слишком стремительно..Его не пугало наличие мои детей..Он именно искал себе Русскую жену и восхищался нашей культурой ,нашими женщинами... Но меня насторожила его стремительность ,поэтому я порвала с ним...
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
10:06
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
не соглашусь с разностью менталитетов. Никаких препятствий к совместному проживанию нет.
Препятствий, может, и нет. Но совместное проживание это ещё не семья.
Сложности есть. И немалые.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Но совместное проживание это ещё не семья
Я имела ввиду семью. Разные менталитеты не мешают находить компромисс. Наверное любовь помогает людям принимать свою(своего) избранницу(избранника) такими, какие есть. Подстраиваться друг под друга, быть гибче, но не прогибаться, не ломать себя. Я о частном случае пишу, а не вообще. Статистику не смотрю. Все из личных наблюдений.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
10:06
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Да я тоже из личных наблюдений плюс собственный опыт брака с иностранцем. А находить компромисс - да, это и в браке между соотечественниками важно. Но жизнь с иностранцем в его, не моей стране, всё равно осложняется именно разницей менталитетов. Причём - вокруг тысячи и тысячи людей тоже с другим менталитетом. А жизнь ведь не замыкается только на супруге - окружающая действительность влияет на поведение нас обоих.
Кстати, первое время, примерно полгода-год, проще. Второй год сложнее. И третий уже нормально - супруги становятся, наконец, предсказуемыми друг для друга и база для поиска тех самых компромиссов есть.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Но жизнь с иностранцем в его, не моей стране, всё равно осложняется именно разницей менталитетов. Причём - вокруг тысячи и тысячи людей тоже с другим менталитетом.
Вот эти многотысячные, которые вокруг, меня вообще не волнуют. Я даже их не замечаю. Оно мне не надо.

А жизнь ведь не замыкается только на супруге - окружающая действительность влияет на поведение нас обоих.
про окружающую действительность ответила. Но законы этой страны соблюдаю.

Второй год сложнее. И третий уже нормально - супруги становятся, наконец, предсказуемыми друг для друга и база для поиска тех самых компромиссов есть.
Более двадцати лет. Это ли не срок для прошедших испытание?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:06
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,530
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Вот эти многотысячные, которые вокруг, меня вообще не волнуют. Я даже их не замечаю. Оно мне не надо.

Ну, не волнуют - это прекрасно, конечно. Но если идёшь в их универ - там на тебя ещё как действуют их правила и их окружение. И неписанные правила, в том числе. И если идёшь работать - тем более. В ситуации, когда по закону тебя могут уволить вообще без причины, просто так: не так летишь, не так свистишь, мало улыбаешься, много улыбаешься и тыпы - ещё как быстро заметишь разницу менталитетов и будешь себя вести соответственно )) Про общение с новыми родственниками я и не говорю.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:06
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Но если идёшь в их универ - там на тебя ещё как действуют их правила и их окружение.
Может мне проще, что у нас вовсех сферах рускоговорящие сотрудники? И уже давно моду диктуем мы)))

В ситуации, когда по закону тебя могут уволить вообще без причины
Да уж. С этим согласна. Не увольняли, но сама уходила из-за назойливого внимания начальников.
Приходилось и плакать, чтобы никто не видел. Стала работать на себя. Сейчас меня давно никто и ничто не смущает.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:06
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,530
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
10:06
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Может мне проще, что у нас вовсех сферах рускоговорящие сотрудники? И уже давно моду диктуем мы))).
Таких стран раз-два и обчёлся! Или не стран, а отраслей/предприятий в каких-то странах. Думаю, это могут быть "родственные" нам страны типа Белоруссии и кто-то вроде Чехии/Кубы. Возможно, есть такие места в Германии. У меня подружки в Германии имеются, которые тоже вышли замуж, как бы за иностранцев: за русскоговорящих немцев, которые уехали в Германию из России или Казахстана с родителями в 80-ые годы. Но мы, как мне показалось, ведём разговор в целом по теме браков именно с иностранцами, а не только про исключения.
Про "мне по фиг окружение" - опять исключение. Я слышала о людях такого склада характера, но в реале не встречала. Не в вакууме живём, так или иначе каждому обитателю любой страны, хоть своей, хоть чужой, приходится время от времени и контактировать с окружающими людьми, и взаимодействовать/обращаться в официальные структуры, и т.п.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
11:06
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Причём - вокруг тысячи и тысячи людей тоже с другим менталитетом.

Просто надо принимать окружающих, находить общий язык, а не пестовать свою "самость". )
Люди, ведь, в принципе, везде одинаковы, и общего у них гораздо больше.
Ну, разумеется, если это представители одной цивилизации... ))
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
10:06
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Просто надо принимать окружающих, находить общий язык, а не пестовать свою "самость". ). ))
О том и речь - притираться, как говорится, с новыми знакомыми и незнакомыми, иногда попадать впросак из-за незнания местного сленга и т.п. Всё это не так и легко, ведь ежедневно и ежеминутно находишься фактически в чужеродной среде. Поначалу!
Жизнь из мелочей ведь состоит. А новые, незнакомые мелочи, в том числе бытовые, не всегда бывают приятны. Первое время не всё замечаешь, но с каждым днём открываешь для себя всё больше и больше нюансов, и к ним ведь надо привыкнуть. В общем, не всё просто, да. Но всё решаемо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ