О размещении чужих фото и об этических нормах в интернете

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Re: В краю прекрасных вдохновений

Ну у меня-то старый ник. Что тут делать-то?
Если бы я знал, то взял бы другой ник. А так, я не могу же взять и свой ник поменять?

ты сам себе хозяин,поэтому можешь называться как угодно)
речь идет об ответсвенности перед другими людьми,которые могут устроить бучу при упоминании их имен,при выкладывании их фото без разрешения и прочие мелкие пакости,как-то рассказы об их личной жизни в открытом доступе

а о себе можешь рассказывать, фотки выкладывать,видео,это только приветствуется)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:36
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: В краю прекрасных вдохновений

смотри, а вот в ВК много групп типа Майдан, Оппозиция,
ресурсов у белоленточнков пруд пруди, и там о действующем президенте в весьма оскорбительных тонах и о России так же. Есть хоть, какое то дело?
Я вот вижу, группы в ВК то прикрывают, а есть статьи, сроки конкретные?

Я к соцсетям индифферентен.
Наверняка что-то есть.
Можно в гаранте или консультанте практику глянуть

А вот реестр СМИ если кому надо

http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По теме. Вот я сейчас разместил фото своих бывших подчинённых. Фотографировал сам. Все в приличном виде, разве что слегка навеселе, так это праздник.
Это моё фото. Моя собственность. Никаких обязательств по закону я за размещение этих фотографий не несу. Никаких целей не преследую. Коммерческой выгоды не извлекаю. Никого не порочу.
Вот если сопроводить фото их личными данными, или непристойными комментариями... да ещё от чужого имени... тогда могут быть варианты.
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:36
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
В некоторых странах запрещено выкладывать фото чужих детей.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
00:36
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Не увидела вопроса в теме, видимо тут идет рассуждение на тему, на которую не должно быть никаких рассуждений ! :topor:

Нельзя выкладывать фото знакомых без их согласия, яб взяла волшебную плетку длинной в миллионы километров, и каждый взмах её фигачил по опе любого кто нарушил это правило, рука бы устала факт :grin:
Единственное исключение это фото с какого-то мероприятия, где прям куча людей сфотканы во всеобщем порыве "чиииз" перед камерой :1e5339b691:
А так совершенно люди без тормозов, не осознают, что не все в восторге от того что непонятно кто, в любое время может влезть в их жизнь, от нефиг делать .
Любителей селфи и видеочатов или как там эта фиговина называется, где одни люди, рассказывают другим людям, какая хрень пришла им в голову сегодня, на фоне людей (!) (к остальным претензий нет, хоть голыми в ванне трансляции ведите:spiteful:) , тоже в эту же степь, прям пороть и не останавливаться :sadomazo:
(опять таки исключения, общественные мероприятия, где по сюжету предусмотрена фото и видео съемка) .

А так я очень добрый человек, ничего не понимающий в жизни :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нельзя выкладывать фото знакомых без их согласия
Сейчас прям, буду у всех согласие спрашивать. Я фотографировал, значит мои фото. Правда я никогда никого не снимал в таком виде, чтобы это могло бы кого-то повергнуть в шок.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
00:36
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Сейчас прям, буду у всех согласие спрашивать. Я фотографировал, значит мои фото. Правда я никогда никого не снимал в таком виде, чтобы это могло бы кого-то повергнуть в шок.

Да согласия спрашивать :bdd: а вообще обычно, ну я к примеру, предупреждаю что нельзя меня фоткать и выкладывать фото тем более, не на мой фотоаппарат, а если человек не предупреждает, может ему не так важно это, но это один фиг не повод выкладывать посторонних людей, если это не оговорено заранее .

По вашему, если я сейчас достану фотку чела, которого когда-то сфоткала, распечатаю плакат с его лицом и напишу на нем рекламу от запора, повешу в людном месте, я буду права ? Яж эту фотку сделала, не важно кто на ней ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По вашему, если я сейчас достану фотку чела, которого когда-то сфоткала, распечатаю плакат с его лицом и напишу на нем рекламу от запора, повешу в людном месте, я буду права ? Яж эту фотку сделала, не важно кто на ней ?
Об этом я писал выше. Пост № 84, поднимите глазки, не ленитесь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Интересно, что движет теми, кто размещает чужие фото?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,809
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Вот как забавлялись форумчане несколько лет назад, оказывается:ohr:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ