Дух захватывает.

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Поэтому всегда находятся экстремалы, "работающие" на грани. Конечно, без риска не обходится. Но если риск просчитан и оправдан, то я за
Еще бы статистику несчастных случаев посмотреть.:tapping:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Хочу в этой теме познакомить достопочтимую публику с экстремальными видами спорта. И хотелось бы услышать ваше отношение к экстремалам:
Вы ими восторгаетесь
Вам они безразичны
Вы, глядя на них, крутите пальцем у виска.
Начнем с вингсьюита (крылатый костюм)

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/u1PUgWLRU5E[/MEDIASERVICE]

Класс.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Еще бы статистику несчастных случаев посмотреть.:tapping:
Прежде чем смотреть статистику, хотел бы сказать вот о чем. О технике безопасности. В любой деятельности, связанной, хотя бы с минимальным риском, есть два травмоопасных периода:
1. начальный период обучения
2. звездная болезнь.
Звездная болезнь наступает, как правило, на второй-третий год. Человеку кажется, что он уже все освоил, что он - царь и бог. Он начинает пренебрегать правилами безопасности, и жизнь его наказывает.
Я, когда работал инструктором по дельтапланеризму, имел возможность убедиться в этом неоднократно. В других командах (в своей то я не давал распускаться) парни позволяли себе летать под мухой. Куда уж дальше. Дальше шел естественный отбор. Гибли, в основном, люди, пренебрегавшие элементарными правилами безопасности.
То же самое - у водителей. То же самое - у электриков. ...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
звездная болезнь.
Звездная болезнь наступает, как правило, на второй-третий год. Человеку кажется, что он уже все освоил, что он - царь и бог. Он начинает пренебрегать правилами безопасности, и жизнь его наказывает.
Я, когда работал инструктором по дельтапланеризму, имел возможность убедиться в этом неоднократно
Во многих областях такое самомнение, но тут оно летально. По рукам били?
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Тот, кто рискует своей жизнью, в моём понимании это слабоумный. Вот моё отношение к этому
Вы на машине выезжаете на межгород и уже рискуете. Причем еще больше. В полетах все зависит только от вашей подготовленности. А на автостраде не так мал встретиться с нарушителем. :wink:

Добавлено через 25 минут

Недавно известный российский экстремал погиб.
Да. Валерий Розов
Советский и российский альпинист и бейсджампер Валерий Розов погиб в Непале. Спортсмену было 52 года.
Розов скончался после прыжка на крыле с горы Ама-Даблам в Гималаях, рассказал «Ленте.ру» близкий друг семьи спортсмена. Другие подробности трагедии не уточняются.
Стоит отметить, что в минувшем году Валерий Розов установил мировой рекорд по высоте бейс-прыжка. Спортсмен прыгнул с высоты 7,7 тыс. м над уровнем моря с гималайской вершины на китайско-непальской границе.
Розов провел в свободном падении полторы минуты и приземлился на ледник на высоте 6 тыс. м. К этому прыжку спортсмен готовился три года.
Валерий Розов - спортсмен высших достижений. А это всегда не малый риск.
Уроженец Нижнего Новгорода Валерий Розов — одна из главных звезд мирового бейсджампинга. В 2009 году он прыгнул в действующий вулкан на Камчатке, в 2010-м — с вершины Ульветанна в Антарктике, в 2011-м — с Монблана (Альпы), а в 2012-м — с горы Шивлинг в Гималаях (6420 метров), что стало генеральной репетицией перед Эверестом. Двукратный чемпион мира по парашютному спорту, победитель чемпионата Европы и Кубка мира по альпинизму, действующий рекордсмен мира по парашютному спорту, он совершил уже более 10 тысяч прыжков.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Во многих областях такое самомнение, но тут оно летально.
А в тех случаях оно тоже летально. Водители бьются только так. И электрики тоже. У нас 2 года назад на строительстве газотурбинной электростанции погиб электрик. Как раз третий год работал. Пошел во вторую смену переносить рубильники и не позаботился на основной рубильник от дизельной электростанции (ДЭС) повесить табличку "Не включать. Идут работы". И сторожа не выставил. Пришли сварщики на вторую смену врубили ДЭСку, и парня убило. А все потому, что он перестал бояться, перестал страховаться.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
А в тех случаях оно тоже летально. Водители бьются только так. И электрики тоже. У нас 2 года назад на строительстве газотурбинной электростанции погиб электрик. Как раз третий год работал. Пошел во вторую смену переносить рубильники и не позаботился на основной рубильник от дизельной электростанции (ДЭС) повесить табличку "Не включать. Идут работы".
Пи...ц. Глупо как.:sad2:
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы на машине выезжаете на межгород и уже рискуете. Причем еще больше. В полетах все зависит только от вашей подготовленности. А на автостраде не так мал встретиться с нарушителем. :wink:

Это ненужный риск непонятно для чего, эмоции можно другими способами получать
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Это ненужный риск непонятно для чего, эмоции можно другими способами получать
Сикорский, не понятно для чего, изобрел вертолет и сам поднял опытный образец в воздух. :unknw:
Нестеров зачем то взял и совершил впервые мертвую петлю на самолете.:unknw:
Альпинисты зачем то лезут в горы. Можно было и на диване посидеть. А сильнейшие из них зачем то пытаются покорить величайшие вершины. Некоторые при этом гибнут.:unknw:
Дураки!
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Сикорский, не понятно для чего, изобрел вертолет и сам поднял опытный образец в воздух. :unknw:
Нестеров зачем то взял и совершил впервые мертвую петлю на самолете.:unknw:
Альпинисты зачем то лезут в горы. Можно было и на диване посидеть. А сильнейшие из них зачем то пытаются покорить величайшие вершины. Некоторые при этом гибнут.:unknw:
Дураки!

Ну я не спорю, тут каждый сам для себя выбирает, если нравится, то пускай
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Сикорский, не понятно для чего, изобрел вертолет и сам поднял опытный образец в воздух. :unknw:
Нестеров зачем то взял и совершил впервые мертвую петлю на самолете.:unknw:
Альпинисты зачем то лезут в горы. Можно было и на диване посидеть. А сильнейшие из них зачем то пытаются покорить величайшие вершины. Некоторые при этом гибнут.:unknw:
Дураки!

Нет, ну альпинисты, они, конечно, неформалы, но Нестеров с Сикорским то не только для раскрытия коронной чакры и подьятия собственной силы духа рассекали. Я бы тут разделила профессиональное и личное подвижничество от страсти к красоте природы и риску. А то все в одно.
Ведь есть ещё и наркоманы. Они тоже, в каком то смысле, рискуют здоровьем не по децки ради вброса эмоций. Ну у них, правда, с их вершины спуска нет.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Нет, ну альпинисты, они, конечно, неформалы, но Нестеров с Сикорским то не только для раскрытия коронной чакры и подьятия собственной силы духа рассекали. Я бы тут разделила профессиональное и личное подвижничество от страсти к красоте природы и риску. А то все в одно.
Ведь есть ещё и наркоманы. Они тоже, в каком то смысле, рискуют здоровьем не по децки ради вброса эмоций. Ну у них, правда, с их вершины спуска нет.
А я вижу в них нечто общее. Это не только и не столько адреналин, сколько расширение границ возможностей человека.

- Сикорскому никто заданий не давал построить вертолет. Он занимался этим не благодаря, а вопреки. На свой страх и риск. А потом сам же сел в кресло опытного образца и поднял его на высоту, достаточную для того, чтобы убиться. А бейс-джамперы изобрели крылатый костюм (вингсьюит) и показали, что с их помощью можно летать с гор. А Ив Росси и Винс Реффет усовершенствовали конструкцию, приделали портативные реактивные движки и получили вообще фантастику, которой наверняка заинтересовались военные (пост #9 в этой теме).

- Нестерову тоже никто заданий не давал. Он тоже хотел раздвинуть границы возможного. Находились еще "сумасшедшие" пилоты, которые выдумывал всякие фигуры и трюки. В итоге мы имеем Су-35 и пилотов, которые заставляют самолет летать вопреки всем законам физики.

- Про альпинистов и говорить нечего. Бесценный опыт первопроходцев в этой области используется военными и даже строителями. Отработано уникальное легкое снаряжение, с помощью которого можно преодолевать немыслимые горные препятствия. Отработаны медицинские аспекты высокогорного поведения человека.

- Про себя скажу. Я увлекся в свое время дельтапланеризмом не для адреналина, сосущего под ложечкой :ag:, а для ощущения чувства полета. В итоге мы освоили опыление полей с помощью мотодельтаплана. Причем, за один вылет опыляли 30 га (столько же, сколько и Ан-2). Если бы не чиновьичьи палки в колеса, то сейчас половина полей в стране опылялась бы таким образом.
У меня вообще желание освоить все стихии с минимумом технических средств:
в небе - с дельтапланом или парапланом,
на воде - доска с парусом или с кайтом,
в горах - с легким снаряжением.
Адреналин - не самоцель. Это - бонус.:smile:

Добавлено через 15 минут

А вот такой вид самоубийства, как speedfly, я не приветствую. Это уже из серии "А вот так слабо?".
https://www.instagram.com/p/BaTkZDgB2sX/
 
Последнее редактирование:

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
- Про себя скажу. Я увлекся в свое время дельтапланеризмом не для адреналина, сосущего под ложечкой , а для ощущения чувства полета. В итоге мы освоили опыление полей с помощью мотодельтаплана. Причем, за один вылет опыляли 30 га (столько же, сколько и Ан-2). Если бы не чиновьичьи палки в колеса, то сейчас половина полей в стране опылялась бы таким образом.
У меня вообще желание освоить все стихии с минимумом технических средств:
в небе - с дельтапланом или парапланом,
на воде - доска с парусом или с кайтом,
в горах - с легким снаряжением.
Адреналин - не самоцель. Это - бонус.
Круто! Честно.
А я вижу в них нечто общее. Это не только и не столько адреналин, сколько расширение границ возможностей человека
Соглашусь. По крайней мере, насчет альпинистов точно.



Лично мне, конечно, непонятен риск , например, зацеперов, или людей, которые на камеру прыгают по верхатурам без страховки. Мне понятен риск человека , который может распроститься с жизнью на раз за то, что он создал нечто, что поставило развитие той или иной стороны жизни человека на новую ступень(ясно, что не по заказу, даже речи нет).

Мне непонятен риск только ради себя, когда тебе нужен и только им и оканчивается смысл этого риска-лично кайф.

Просто учитывая, что если у такого человека есть родители, это им плевок в сердце. Случись что с таким искателем адреналина, не ему же с этим жить.

Но это я уже как бы о своём. Вас поняла. Соглашусь целиком и полностью.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Лично мне, конечно, непонятен риск , например, зацеперов, или людей, которые на камеру прыгают по верхатурам без страховки.
А здесь я с Вами согласен полностью.:smile:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Хочу в этой теме познакомить достопочтимую публику с экстремальными видами спорта. И хотелось бы услышать ваше отношение к экстремалам
не то что бы отрицательное ,но сама бы я в жизни не пошла бы на это.....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ