В защиту братьев меньших..

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И те, кто их истязает, легко поднимет руку и на человека.
Да, очень часто, говорят, начинают с малого... заканчивая убийствами людей.
В истории хабаровских живодерок тоже есть свидетельства, что убийство человека было в планах этих милых на вид девушек.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Трудно оправдать все то зверство которое приходится наблюдать порой. Пока на законодательном уровне, убийство животных не приравняют к убийству людей (ну хотя бы приблизят немного, что деяния сопоставимы...) , то мало что можно изменить. Я к примеру не вижу иного выхода.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Поцелуй Иуды

615633_original.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ЖИТЕЛИ АРМАВИРА СПАСЛИ СОБАКУ, КОТОРАЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ПРОВЕЛА НА БЕЗЛЮДНОМ ОСТРОВКЕ ПОСРЕДИ РЕКИ
«Черный пес уже две недели сидит на острове на реке Кубань, жалобно скулит и не может выбраться оттуда. У кого есть лодка, давайте спасем собаку!» .
Такое сообщение «гуляло» в пабликах в соцсетях Новокубанского района. Каким образом пес оказался на этом клочке суши, никто не знал, но в социальных сетях развернулась целая спецоперация по спасение животного. Возглавил ее 24-летний Любомир Гимбатдибиров из Армавира.

s20484920.jpg


Парень подключил всех своих друзей и знакомых и кинул клич во всех соцсетях.

- Мы с моим другом Андреем собирались вплавь добираться к собаке. А чтобы нас не унесло течением, искали автомобильные тросы, которые можно привязать к себе и доплыть до острова. Так и написал в разных группах в соцсетях, мол, для спасения собаки нужны эти прочные веревки. Мы их обязательно вернем, - рассказывает «Комсомолке» Любомир.
Во-о-н, черная точка на суше - пес, которого и спасли армавирцы

И когда уже почти десять тросов было найдено – именно столько их нужно было ребятам, поздно вечером Любомиру позвонил один мужчина, представившийся Ларионом. Он тоже из Армавира.

- Вы утонете, - говорил он. – А я этого не хочу. Давайте я решу вопрос с лодкой, и поедем вместе спасать пса.
В 7 утра Любомир, его товарищ Андрей и Ларион с женой Светланой встретились в условленном месте и поехали на машине в Новокубанск. Это в нескольких километрах от Армавира. В багажнике лежала надувная лодка и насос к ней. А Светлана захватила еще и небольшую кастюльку с борщем – еду для собаки, и плед, в который собирались укутать бедолагу.

- Собаку мы нашли быстро. Он сидела на этом островке и даже не скулила – сил уже не было, - рассказывает Любомир. – Мы начали качать лодку, потом вместе с Ларионом сели в нее и погребли к псу. Собака сначала испугалась, даже убежать от нас пыталась, но сил у нее не было. Поставили перед ней еду, так к ней пес даже не притронулся. Но уже когда я взял его на руки и укутал в плед, он успокоился. И, знаете, как-то преданно посмотрел мне в глаза.

Когда со спасенным животным мужчины плыли обратно, лодку уносило течением в сторону, но собака уже не паниковала – она смирно лежала в лодке, укатанная в плед.

s17303875.jpg

Робинзона сразу же укутали в плед и дали еду.

- На берегу уже начали думать, что делать с Робинзоном – мы так назвали пса, делать. Я сам живу в съемной квартире, не могу его взять. Светлана с мужем решили забрать его к себе на время, хотя у самой четыре собаки дома, - продолжает Любомир.

– Говорит, пусть пока в себя придет, а потом найдут ему хозяев. А уже вечером мы с ней созвонились, она рассказывала, что Робинзон пришел в себя, лижет ей руки, поел.

Знаете, пес не похож на бродячего, судя по всему, у него был хозяин, но по какой-то причине собака потерялась. Мы когда плыли к острову, на котором сидел Робинзон, нашли мертвого кабана, он утонул. Вполне возможно, что пару недель назад воды в этом месте было не так уж и много, собака погналась за кабаном и застряла на этом островке. А потом , может, дождь пошел, река наполнилась и пес уже не смог выбраться.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Если тема о живодёрах то я отсюда улепётываю:10::panic:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
трогательная история. Но не однозначная...
Что здесь может быть неоднозначного? Если исходить из того, что написано, то он предал любящего его и предав, отправил на смерть. А это для меня самое страшное, что может быть. А по сему предавший не достоин называться Человеком...
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@Константин,свинок растят и тоже отправляют на скотобойню. Что скажите по данному поводу?
Не надо прикрываться любовью если имеете определенную цель дальнейшей судьбы питомца.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
свинок растят и тоже отправляют на скотобойню
Но так же и держат, как домашних питомцев.
Если растят для дальнейшего употребления в пищу, то не привязывают животное к себе, а тут произошло именно это.
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Если растят для дальнейшего употребления в пищу, то не привязывают животное к себе, а тут произошло именно это.
Я поплакала когда свинок резали выращенных...
Я не знаю, но не возможно к ним не привязаться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Китае можно купить маленькую живую черепашку или пару рыбок, плавающих в небольшом, герметично закрытом пакете. Это не что иное, как обыкновенный брелок, его «срок годности» — примерно неделя.

original.jpg
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В Китае можно купить маленькую живую черепашку или пару рыбок, плавающих в небольшом, герметично закрытом пакете. Это не что иное, как обыкновенный брелок, его «срок годности» — примерно неделя.

original.jpg

я читала про это..это просто ужасно((((((
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я поплакала когда свинок резали выращенных...

Это ужасно, конечно..
Единственный выход- это если сельскохозяйственное животное само умерло от старости, а потом его употреблять в пищу.. Подобно птицам грифам.. Тогда соблюдается принцип гуманности, и никакое животное не убивается..
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Это ужасно, конечно..
Единственный выход- это если сельскохозяйственное животное само умерло от старости, а потом его употреблять в пищу.. Подобно птицам грифам.. Тогда соблюдается принцип гуманности, и никакое животное не убивается..

Даже в Библии разрешено убивать животных,чтобы употреблять их в пищу...:pooh_go:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Британское королевское общество защиты животных RSPCA расследует жестокий случай, который лишь по счастливой случайности не стал трагедией. На старой заброшенной железнодорожной станции графства Эссекс был найдет потрепанный синий чемодан, внутри которого была живая кошка и ее восемь котят.

s13700978.jpg


Местная жительница гуляла со своей собакой вдоль рельсовых путей, когда пес обратил внимание на лежащий на земле чемодан и стал обнюхивать его. Когда женщина подошла поближе и наклонилась к чемодану, то услышала тихое мяуканье.

Женщина слегка приоткрыла чемодан и с удивлением обнаружила внутри черно-белую кошку и восемь еще совсем маленьких котят.

Женщина тут же связалась с обществом RSPCA и сейчас кошка и ее котята находятся в заботливых руках и их жизни вне опасности. Никто не знает кто выкинул животных на верную смерть в малолюдном месте, заперев в чемодане, и сколько времени они пробыли в нем. Скорее всего несколько дней, так как кошка была сильно обезвожена и ей понадобилась помощь ветеринара. Котята чувствовали себя лучше.

Кошке дали кличку Тарини и поставили ей капельницу. Котятам дали имена кошек из мультфильма "Коты-Аристократы". Кошка быстро восстанавливается и сотрудники надеются, что вскоре семейство будет в хорошем состоянии для поиска им хозяев.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ