Чем живет любовь?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
r1S5mhL3TbM.jpg
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский


Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бояться. (Ф. Ларошфуко)

т.е. спокойной любви не бывает?))
ее обязательно подпитывать своими надеждами и страхами,или она умрет..
механизм в принципе понятен...когда люди живут друг с другом долго,узнают друг друга,успокаиваются что никто никуда не денется, полное доверие, все успокаивается и получается обратный эффект -полный покой)

так как быть то, чтобы прожить в любви всю жизнь и не сойти с ума от постоянного напряжения?
тема скорее для молодых,у которых все впереди
остальных прошу подтянуться, подискутируем на основе личных опытов :dk:

не знаю как у других...но я люблю покой в отношениях ,доверие ,понимание ,забота,верность -вот что значит для меня любовь ....а не страх и напряжение....если в любви присутствует напряжение и страх -такие отношения меня отталкивают и быстро проходит интерес ....
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Nikita, есть зерно истины в этом))) Если человек стал неинтересен то кака там лубов)))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

ЕГЕРЬ

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:03
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
1,145
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
163
Репутация
0
Местоположение
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Нейтральный


СТРАННАЯ ШТУКА ЛЮБОВЬ....


У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем.

От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?

Компромисс
Сергей Довлатов.

Как бы это не противоречило логики, но тем не менее, в школе, да вообще в юности, одноклассницы, девушки, как правило объектом своих симпатий выбирали хулиганов, раздолбаев, не предсказуемых в своих поступках, видимо тут гормоны и романтика. В более старшем возрасте дамы уже постигнув некий опыт отдавали предпочтение более надёжным партнёрам, имеющим положение в социуме, уравновешенным, предсказуемым, управляемым.
Но времена меняются и прекрасный пол с юности стал более прагматичный. А вы согласны с Довлатовым?

http://prizrak777.livejournal.com/85725.html
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский


СТРАННАЯ ШТУКА ЛЮБОВЬ....


У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем.

От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.





http://prizrak777.livejournal.com/85725.html

в точку....полностью согласна с вами..это про меня....
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Цитата Призрака:
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. [/QUOTE]

Неправда!
Женщины любят сильных и уверенных в себе мужчин!
И если таким окажется первый отличник в классе,то у него будет поклонниц не меньше, чем у ,,отхявленного хулигана,,....:pleasantry:
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
С высоты прожитых лет ответственно заявляю, что любовь- терпением жива...
Если способны терпеть недостатки друг друга и прощать, то будите рядом, это и есть Богом венчанные.
Если нет, то понимание, сознание, выискивание виноватых это все суета...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ