Ценят ли люди хорошее отношение?

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, я давно никого не делю на хороших и плохих))) Как бы ещё ребёнка своего от этого отучить:connie_twiddle:

Добавлено через 1 минуту

И разговор был о благодарности))))))) Не все плохие не помнят добра)), так же как и не все хорошие тоже его не помнят)))) Люди бывают просто забывчивыми например )
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
И разговор был о благодарности))))))) Не все плохие не помнят добра)), так же как и не все хорошие тоже его не помнят)))) Люди бывают просто забывчивыми например )
Бывают и обстоятельства.
Когда надо помочь тебе, нет такой возможности и всё.
Быть участным человеком хорошо, взамен только требовать ничего не стоит, добро само возвращается.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Про хороших и плохих я утрировала)

Люди бывают просто забывчивыми например )
А с этим я согласна, сонце. Иногда очень забывчивыми. С иным носишься, как с писанной торбой, жалеешь, утешаешь. А когда тебе нужно утешение, тебя, как собаченку, отпинывают. Да еще потом ооооочень долго желчью своей поливают. Но это жизнь, ее либо принимаешь, либо нет.

Относительно благодарности. А что это такое? )) В каком виде ее хочется получать и в каком количестве? )) Вот есть например человек, старается сделать другим "хорошо" (уж простите), а его за это размазывают по асфальту. Хорошего, очень хорошего человека. Потому что, видите ли, невовремя его помощь и не к месту. Можно ли тогда назвать человека, унизившего того, кто старался помочь, неблагодарным?

Добавлено через 59 секунд

взамен только требовать ничего не стоит, добро само возвращается.
Не бровь, а в глаз) Прям в самый зрачок)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,492
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
добро само возвращается.
Далеко не всегда. Хотя для человечества было бы неплохо, чтобы и правда всё возвращалось, чтобы ты помогал, пока это в твоих силах и возможностях, а потом бы помогали тебе - и на такой взаимной поддержке можно держаться. Но если ты имеешь дело с махровым эгоистом, всё твоё бескорыстное добро становится твоим проигрышем и пустой потерей сил и времени. В ущерб кому-то другому, чаще всего своим близким. А эгоист тебе ничего не вернёт, кроме неприятностей. Мало того, он банально начнёт паразитировать на тебе и твоём альтруизме. Поэтому я стараюсь быть достаточно доброй, чтобы увидеть и оценить доброе отношение вокруг себя, причём всегда стараюсь сделать первой что-то хорошее, потому что уверена, зёрнышки доброты дают свои всходы и меняют мир к лучшему. Ну а с эгоистом нужно взаимодействовать на его волне - так же эгоистично. Главное понять, кто перед тобой.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
К хорошим людям грязь не липнет, она скорее характеризует льющего грязь))

А только у меня впечатление, что Раш начал писать прям как Никитос?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,492
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Бывают и обстоятельства.
Когда надо помочь тебе, нет такой возможности и всё.
Быть участным человеком хорошо, взамен только требовать ничего не стоит, добро само возвращается.

Тоже так думаю:df:...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:18
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
затертое до дыр, но верное.

К некоторым людям надо относиться холодно. Они гниют от теплого отношения. ©
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Как думаете, ценят или нет?
Нужно ли оно им вообще?
Или принцип: чем хуже - тем лучше - он таки самый правильный?
Что чаще всего получают люди за своё чистосердечие и хорошее отношение? Что вы сами получали за него? Часто ли это ценилось вообще?
По-разному. Есть те, которые ценят хорошее отношение и принимают его с благодарностью. А есть такие, что воспринимают такое отношение как должное, из разряда - а что, может быть как-то по-другому?
За себя могу сказать, что к сожалению, в большинстве случаев моего хорошего отношения к людям они старались сесть мне на голову.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Дистанцию нужно разумную держать...и по чу-чуть н:l_cherry:ебольшими порциями добро раздавать)))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
ценят конечно)) только те,кто нахлебался,ценят больше. а те,кто другого не знал,относятся как к норме. и второй вариант более адекватный.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
те,кто нахлебался,ценят больше.
Не всегда, есть такая категория которых жизнь не учит и хлебают и будут хлебать...
Я наверное прихожу к мысли что добро творишь для себя, исходя из личных побуждений.
Тебе хочется, ты сделал добро, не хочется не сделал...как-то так...Хотя жутко наверное звучит)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я наверное прихожу к мысли что добро творишь для себя, исходя из личных побуждений.
Тебе хочется, ты сделал добро, не хочется не сделал...как-то так...Хотя жутко наверное звучит)
почему жутко? чаще так оно и есть. ты же не связываешься с теми,с кем ты не хочешь))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
почему жутко? чаще так оно и есть. ты же не связываешься с теми,с кем ты не хочешь))

Жутко от того что ты мотивируешь исходя из личных побуждений а не просто так ради помочь*))))) Желание помочь может возникнуть даже если почти не знаешь человека))) Вот здесь и кроется засада*))))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Жутко от того что ты мотивируешь исходя из личных побуждений а не просто так ради помочь*))))) Желание помочь может возникнуть даже если почти не знаешь человека))) Вот здесь и кроется засада*))))
ну да есть такое. я тоже вечно хочу всем помочь,иногда даже тем,кто меня бесит безмерно::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ