Вернули бы найденный кошелек?

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:07
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
кошелек не находил... нашел как то 50 рублей одной бумажкой... - ну вот Бог послал мне на завтрак, - сказал я и положил их в карман... :blush2:
вот документы находил - паспорт, сберкнижка, еще что то там было в пакете... все вернул владелице... :bw:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:07
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Представьте, что находите весьма и весьма крупную сумму денег, ну скажем от 1 млн. рублей и выше,там и номер телефона того кто потерял есть.
А у Вас на тот момент у самого очень серьёзные материальные затруднения и найденная сумма решит все Ваши проблемы, нужны деньги на лечение Вас или кого-нибудь из семьи, долги, кредиторы давят... Вернёте?
се такие идеальные!
Не верю, вот хоть убей не верюЯ конечно понимаю, идешь ты, а у впереди идущего что то выпало, ну тут понятно и я верну.
Но если вы на улице нашли кошелек, то дальше то что? Объявления пишите? В полицию идете?

Вернула бы любую сумму.
1. есть в контакте группа бюро находок там бы написала.
2, если есть какая инфа то по адресу.
3. большая сумма то в полицую точно бы отнесла, откуда у людей такая сумма да еще евро-доллары пусть полициия охраняет и возращает.
еще вариант сумма большая денюжку в банк под проценты пока хозяина искать буду.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
13:07
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,944
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Кристинка, терять приходилось больше,чем найти.
А чё,думаешь менты искать будут искать хозяина кошелька,да не в жись не поверю.
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:07
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Всё зависит от воспитания.
У меня оно было плохим, но это состороны родителей.
Однако я занимался борьбой, самбо, это изменило всю мою жизнь и воспитание.
Конечно бы я вернул кошелёк и подобные ситуации были в жизни и не раз.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:07
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Эх... когда-то я девчонкой нашла на тротуаре аж 7 советских рублей! :happy: Красивую синюю бумажку в пять рублей и чуть подальше ещё две жёлтые бумажки по рублю))) :4radost: Каюсь, тогда мыслей о каком-то возврате в моей голове не было и близко, зато счастья было полные штаны :radost2: 5 рублей я торжественно вручила маме, чувствуя себя кормилицей семьи как минимум, а два рубля потратила на мороженки и вкусняшки для друзей... до сих пор помню это обалденное состояние нечаянно свалившегося на меня счастья) :tancuyu2:

Сейчас кошелёк с какими-то 50 баксами погоду для меня не сделает, посему постараюсь вернуть, конечно. Если сумма будет большая - отнесу в милицию, наверное, ибо это вполне может быть какой-то бандитской подставой и рисковать - себе дороже будет) :girl_sigh:

Only, у нас во дворе когда мы учились во 2-м классе довольно загадочная история случилась. До сих пор отгадки нет.
В последние дни мая перед каникулами мы с ребятами, я и двое моих друзей устроили во дворе тайник. Расположили его в квадратной нише в стене дома откуда идёт водопроводный кран для поливки газонов. Спрятали туда всякие ценные вещи:(rofl): - болтики, шайбочки, проволока, треснутые теннисные шарики - делать дымовуху из фольги, пустой пузырёк от клея для изготовления брызгалки и тетрадь с вырванными первыми листами - для складывания самолётиков и корабликов.
Вечером собираясь домой на верхнем листе того, что осталось от тетради мы написали устрашающую воров записку: "кто возьмёт отсюда наши вещи тот дурак"
Придя на следующий день из школы увидели, что вещи наши никто не тронул, все на месте, но, главное! - на тетради, прямо поверх наших каракулей лежит металлический рубль с Лениным!!! Огромные для нас деньги. Откуда?!...

Моей самой большой удачей были как-то раз выуженные палкой из под автоматов с газировкой 10 копеек. Обычно там попадалась, и то не всегда, мелочь - 1 или 3 копейки и, чтобы достать эти монетки отдуда надо было сначала найти подходящую палку в соседнем сквере, потом залечь перед автоматами на живот и тогда уже шуровать под ними.

Но наши планы пойти в кинотеатр "Дружба", напиться газировки и наесться мороженного рухнули буквально через несколько минут. Во двор пришли большие ребята с гитарой, во главе с Мишкой- местным хулиганом которого все побаивались. Не в добрый час их принесла нелёгкая. Рубль, от греха подальше был слегка прикопан в углу песочницы. Когда опасность миновала мы его втроем искали до вечера, и потом еще на следующий день искали, всё перерыли, но так и не нашли. Все попытки узнать, кто положил его в наш тайник также не увенчались успехом. Рубль не спрашивали, а те у кого спрашивали мы - никто не признавался, ни взрослые - дворник и пенсионеры доминошники, ни все другие наши знакомые ребята.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:07
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:07
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Стараюсь не брать чужих денег.
Верю и это работает, если возьмёшь чужое - своего больше в разы потеряешь.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:07
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@hardi, да. Пришлось порыться в кошельке, нашла квитанцию, не помню, откуда, там был
номер телефона.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:07
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Кошельки не находил, но, когда видел, что кто-то ронял деньги, всегда об этом говорил потерявшему
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:07
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Деньги, которые выпадали, отдавал..кошельки не находил никогда, но отдал бы. Чужого не нужно
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
Местное время
13:07
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
2,596
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот по хорошему надо, но могут обвинить что что то украл из него и как то уже не хочется.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
13:07
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
по хорошему надо, но могут обвинить что что то украл из него и как то уже не хочется.
Помнится, был развод такой годах в 90-х: идешь себе по улице, вдруг тебе - девушка, вы деньги обронили! Некоторые ведутся - да мол, мои, спасибо... :friends1: И тут начинаются маски-шоу, подходит второй - это мои деньги, только тут не всё! :acute:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ