Будущее с роботами

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Видела мультфильм?
ты будто специально такие трогательные вещи приносишь, чтобы мы плакали (я уж точно) :plaksa:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В УНИВЕРСИТЕТ ТАРТУ ПОСТУПИЛ РОБОТ
В УНИВЕРСИТЕТ ТАРТУ (ЭСТОНИЯ) ПРИНЯЛИ НЕОБЫЧНОГО СТУДЕНТА – СЕРВИСНОГО РОБОТА ПЕППЕРА.

Пеппер похож на человека, его задача – общаться с людьми, а раньше он встречал посетителей в главном офисе телекоммуникационной компании Nordic.

В университете робот должен будет общаться со студентами (в интернете и очно) и развивать коммуникативные навыки, сообщает Евро-Пульс.

Студенты-технари, с которыми будет учиться Пеппер на факультете робототехники, в свою очередь смогут ближе познакомиться с высокотехнологичным роботом. На факультете есть и другие роботы, но Пеппер – первый из них, который занял студенческую скамью.
Робот не может учиться наравне с людьми.:girl_sigh:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, конечно не может, ведь любой объем информации в робота можно просто загрузить.
Единственное, что пока не умеют роботы это логически мыслить, вернее логически мыслить в нашем понимании логики.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Робот не может учиться наравне с людьми
Он накапливает информацию, как нас поработить. ::D:
ведь любой объем информации в робота можно просто загрузить.
Или поставить ему программу сбора данных и анализа.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drem, у роботов своя логика, двоичная. Черное и белое, да и нет.:girl_sigh:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Кому угрожают роботы?

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=8FD2ISMYcBc&ab_channel=%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Компании Amazon пришлось объясняться по поводу необычного инцидента, который произошел с "умной" домашней колонкой Echo в американском городе Портленд.

Как сообщил местный телеканал Kiro 7, колонка Amazon Echo, принадлежащая местной жительнице, записала ее частный разговор с мужем, а затем отправила запись одному из его подчиненных, который был занесен в список контактов.

Представитель компании дал комментарий изданию The Verge, в котором подтвердил, что колонка действительно сделала запись и отправила ее постороннему человеку, однако, по его словам, речь идет не о шпионаже, а о цепочке совпадений и ошибочных действий устройства.

Согласно версии Amazon, колонка отреагировала на какое-то из слов разговора супружеской пары, восприняв его как "Alexa" (эта команда активирует устройство и включает запись). Затем устройство вновь неточно расслышало одну из реплик и решило, что владельцы дали команду отправить сообщение. Затем колонка громко поинтересовалась, кому она должна отправить записанный фрагмент, и услышала имя человека из списка контактов. Наконец, голосовой помощник попросил подтвердить эту команду и услышал подтверждение, после чего отправил запись.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=qj_UBLkCD78&ab_channel=RMVideos[/MEDIASERVICE]

"Какой бы невероятной ни была эта цепочка событий, мы изучаем возможности сделать так, чтобы подобный случай стал еще менее вероятным", - отметил представитель Amazon.

The Verge также отмечает, что подобное стечение обстоятельств кажется маловероятным, однако проблема в работе колонки Amazon действительно существует. Так, многие владельцы Amazon Echo не раз сталкивались с тем, что колонка воспринимает обычные слова как команды.

Отметим, что колонку Amazon не впервые обвиняют в ошибках. Так, в январе пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что ее двухлетний сын случайно заказал фигурку Бэтмена за 80 долларов при помощи голосового помощника Alexa, однако СМИ усомнились в правдивости ее слов.

В марте прошлого года пользовательница портала Reddit опубликовала небольшое видео, на котором она пытается выяснить у своей "умной" колонки Amazon Echo, не связана ли она с ЦРУ. Alexa ушла от ответа на этот вопрос.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
04:34
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Робот-пылесос, робот-полотёр, робот-окномой - это уже реальность. Вполне удобная и безопасная реальность.
С готовкой несколько сложнее. Там, думаю, без человека сложно обойтись. А вот против чего я уж точно - это ИИ. Да ну нафиг, чтобы мой тостер против меня что-то замышлял или, наоборот, воспылал ко мне страстью.
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
@Maramba, влюбленный тостер, к которому ревнует соковыжималка, какое будущее.)))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
04:34
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
264008795_0.gif
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Слышала, в Сбербанке часть служащих заменят на роботов.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Слышала, в Сбербанке часть служащих заменят на роботов.
Они и так как роботы, шпарят по заученному и по 10 раз звонят с предложениями кредитов. Их посылаешь, вообще не реагируют. И снова перезванивают, роботы и есть. :eye:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Они и так как роботы, шпарят по заученному и по 10 раз звонят с предложениями кредитов. Их посылаешь, вообще не реагируют. И снова перезванивают, роботы и есть.
Как работает Кря-Кря

Задолбали мне звонить из одной конторы, которая предлагала купить квартиру в мск и подмск.

Две недели они, каждые 2 дня предлагали мне все лучшие и лучшие условия. На мои "хватит мне звонить, я в тюрьме, удалите мой номер, я на аляске и т.д." ноль реакции.

Сегодня звонят

-Здравствуйте есть минутка это из Чето-то там консалтинг (или инвест, или консалт или строй)

-Кря! (утвердительно)

-Хотели бы вы купить квартиру с суууупер персональной скидкой?

-Кря-кря (утвердительно)

-Мне кажется что то со связью?

-Кря!

-Хорошо, я удалю ваш номер из базы, до свидания.

-Кря-кря-кря! (радостно)

И уже неделю не звонят.

Недавно мои нервы на прочность стали проверять театральные компании, делая иногда по 10 звонков в сутки. Я пробовал разное:

1) Наведался в гости к самим организаторам (чьи билеты непосредственно продают). Извинялись, сказали что сами на ситуацию повлиять не могут, типа они отдельно, а распространители билетов отдельно. И распространителем может стать кто угодно, никакого контроля нет, бабки приносишь и ладно.
Дали два бесплатных билета, и попросили звонить если придумаю как справиться с проблемой.
2) Посылал вежливо
3) Посылал грубо
4) Посылал курьера с билетами в разные труднодоступные районы столицы. Ну и дальше грубо посылал.
5) Бросал трубку
6) Разное

Короче ничего не помогало. Перезванивали даже те кто засылал курьера. В общем дичь, тоска и отчаяние. И в суд подать не на кого. Компании от организаторов существуют отдельно, симки купленные у метро.
Но недавно я прочитал совет на тему того что можно крякать! И знаете, полегчало! Звонить стали в разы реже!

Это ведь замечательный способ поднять настроение окружающим и себе. Последние разы я говорю что-то вроде "постарайтесь не смеяться слишком громко" и включаю громкую связь:
- Здравствуйте, Тимофей Петрович?
- Да!
- Бла бла бла, хочу пригласить вас бла бла бла, что вы думаете?
- Кря! (задумчивое молчание, видимо человек пытается осознать на сколько "кря" это помехи на телефоне)
- Бла бла бла мероприятие проходит...
- Кря!
- В смысле Кря?
- Кря Кря!
- Вы издеваетесь надо мной?
- Кря? (максимально участливо)


В общем, крякайте чаще, это полезно для здоровья!

6888583.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ