Мужской запах

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
10:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Есть тема про запах женщины, почему бы не обсудить мужской запах?
Что важно? притягивает или отталкивает?

Ученые объяснили воздействие запаха мужчин на женщин 

Запах партнера приводит к снижению стресса у женщины. К такому выводу пришли сотрудники из канадского университета в ходе научного эксперимента.

В нем участвовали 96 пар. Мужчинам выдали чистые рубашки и попросили носить их в течение суток. Пользоваться дезодорантом, бытовой химией, курить и есть ароматную пишу им запретили. По истечении срока рубашки со стойким запахом забрали.

Далее наступила очередь женщин. Им подносили рубашки их партнеров и незнакомцев. После дамы прошли стресс-тест — собеседование для приема на работу и математические задачи. Далее участницы эксперимента рассказали о своем настроении и сдали анализ слюны на выявления уровня кортизола, гормона стресса.

У женщин, нюхавших рубашки своих партнеров, был выявлен низкий уровень кортизола. Те, кому досталась одежда незнакомцев, испытывали больший стресс. Авторы исследования считают, что такая реакция уходит корнями в древность.

img-20131122162954-678.jpg


Люди с ранних лет опасаются незнакомцев, особенно мужского пола, а запах чужих мужчин провоцирует настороженность и вызывает стресс, отмечают авторы исследования.

https://woman.rambler.ru/health/388...oman&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
10:23
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Запах,,,,как запах пота одного человека отличишь от 10 других потных рубашек? Собаки что ли:ceade:
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:23
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Против природы не попрёшь)) Запах - сильная вещь! При личной встрече, в процессе знакомства, он играет решающую роль.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:23
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
запах родного мужчины вообще ...шикарррная весчь
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Запах,,,,как запах пота одного человека отличишь от 10 других потных рубашек? Собаки что ли:ceade:
Ты просто не пробовала.
Отличается довольно легко.
Когда я студентом работал в стройотряде. у всех были одинаковые фуфайки и они висели в тёмном коридоре.
Я свою по запаху находил. Потом по содержимому карманов подстверждалось.

Добавлено через 1 минуту

Почему нет запаха после пробежки и рубашка сухая?:sarcastic:
Зависит от породы человека. Одни мокрые после пробежки, другие сухие.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@pois, такой особенный запах?:flowers8:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Так может не мыться?
Мыться, курить если куришь, есть привычную, пищу, пользоваться одеколоном. Именно из этого и состоит запах.
Почему были проигнорированы эти факторы в эксперименте и как без них женщины узнавали свой запах мне не совсем понятно.
Не согласна так же с тем что чужой запах вызывает стресс и нам свойственно бояться чужих запахов. Именно по запаху мы подсознательно делим людей на своих и чужих при первой встрече.
Можем так же и ошибаться и понравившийся запах окажется в итоге запахам насильника или тирана.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Мне не нравится как пахнет мой м.ч. и что он мне не подходит, бред какой. Просто у меня обострённое обоняние и мне редко нравятся запахи)) Ещё кожа разная у всех и имеет своё запах, заметила кожа склонная к жирности особенно пахучая:facepalm::ag:мне не нравится.
Парфюм нужно подбирать подходящий и соблюдать гигиену , зубы лечить вовремя...Вот тогда будет запах))) А так всё больше вонь((
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
10:23
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
и соблюдать гигиену , зубы лечить вовремя...Вот тогда будет запах)
Повесить вещи бомжей и попробовать различить их по запаху. Мало кто больше трех предметов успеет понюхать, пока не вырвет.:crazy:
А какой мужской запах стоит в солдатской казарме ночью... Амбре!

Добавлено через 2 минуты

Как-то давно, один товарищ рассказывал, что некоторые девушки пахнут курицей. И вот он этого запаха не выносил, и встречаться с такой никак не мог. Какая бы там не была в остальном.
Всякое бывает.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ворчун, про курицу убил))) обычно с селёдкой сравнивают)))))
Мужчины вообще острее пахнут)))) В спорт зале тоже амбре ещё то))))
Про бомжей то не стоит вообщем, там отдельная история. Там уже ближе к животным хотя и те вылизываюся.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
10:23
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
про курицу убил))) обычно с селёдкой сравнивают
Вот он говорил, что чистая, вымытая девушка пахнет курицей, запах самой кожи. Я как-то все принюхивался, но такого не находил. Это особенности восприятия.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Когда я встретилась со своим мч, он очень вкусно пах и я обожала этот запах) После того, как он покатал меня на мотоцикле, не могла отойти и сидела воткнувшись носом в свой сарафан. Была уверена, что это его запах) Я иногда начинала его чувствовать и мечтала, чтобы запах вернулся ко мне!
И вот, мы не виделись уже года полтора... Я лежу у подруги на кровати, мы собираемся спать. Она кидает, извините (:ag:)свои чистые трусы на кровать, чтобы сходить в ванную перед сном. И я чувствую этот запах!!! Я была готова эти трусы забрать себе и спать с ними :lol: В общем, оказалось, что это просто кондиционер для белья :blush2:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ворчун, я поняла что это за запах)) Понюхай опалённую курицу )) чем то похоже с запахом кожи)))) нюхаю свою руку:ag:Нее у меня потоньше аромат и вкуснее нежели чем у курицы:lol:

Добавлено через 1 минуту

@Irene, ахаахаа)))))) какой обман и облом)))) Я тоже люблю такие запахи)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ